Что делать после 9 класса?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем EDO777, 21 июн 2010.

  1. EDO777

    EDO777 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Ребенок закончил 9 класс и мы стоим на распутьи, куда дальше? Продолжать учебу в школе и выйти со средним образованием в 18 лет или пойти в какой-то колледж и получить к тем же годам еще и какую-то профессию?
     
  2. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Почему же МЫ? Это же его жизнь, вот пусть сам и решает, только без таких категорий: "не хочу учиться, а хочу жениться", а чтоб сам объективно и вдумчиво принял решение, а Вы его только поддержите в любом выборе. И Вам проще и он примет серьезное самостоятельное решение
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Имхо, колледж лучше. Только, хороший колледж, с качественным образованием и возможностью дальнейшего обучения в ВУЗе. Наличие специальности лишним не бывает.
     
  4. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Считаю, что ребенку лучше продолжить учебу в школе. Может за эти два года что-то изменится в лучшую сторону, и появиться возможность получить образование в ВУЗе.
     
  5. Кира777

    Кира777 Пользователи

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Я сама уходила после 9)и очень этим довольна,вот только РОДИТЕЛИ мне не дали пойти в то место, куда я хотела)) вот это очень не удачно))) Так что лучше предоставить право выбора вашему чаду) А потом уже если что-то, то ему будет некого винить за учебные ошибки, которые могут и на всей дальнейшей жизни сказаться)))
     
  6. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Если ребенок учится не очень хорошо (такое, к сожалению, случается), то, возможно, и не стоит терять годы, а сразу поступить в учебное заведение, где можно получить рабочую специальность, которые сейчас очень востребованы, если учится хорошо, то заканчивать школу и в ВУЗ!
     
  7. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Конечно продолжать учебу в школе, а за эти два года уже определиться в получении дальнейшего образования.
     
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    колледж - это лишние потраченные на образование годы. примерно 2 года. щас в колледжах со средним специальным образованием по 4 года впаривают обучение.

    я не отдам свою после 9 классов в колледж, оть и на момент окончания 11 класса ей только-только исполнится 17 лет (майская)
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    имела в виду, если после колледжа еще и образование в ВУЗе получать.
     
  10. LeBron

    LeBron New Member

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Зависит от того, какие цели на будущее. Одно дело - прикладная математика, другое дело - дворник. К чему душе лежит... Есть ряд профессий, которые нуждаются в высшем образовании (соответственно, 11 классов ВУЗ), другим же 11 классов ни к чему, можно и после 9 идти получать практические знания. В общем, все зависит от конкретного случая.
     
  11. sweetel

    sweetel Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Я закончила 9 классов и спокойненько отучилась в коллежде, нормально я так считаю.
     
  12. sabo_faka

    sabo_faka New Member

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если человек уже знает, чего хочет(в профессиональном плане), то в колледж! Потом в вуз легче поступать.
     
  13. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Я тоже думаю что лучше пока остаться в школе и за два года ваш ребёнок подрастёт настолько что сам сможет выбрать профессию по душе.Может на подготовительные курсы пока по ходит.
     
  14. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Ну да, конечно, а если не жениться, то может в амию захочет. Действительно ваш сын должен сам выбрать куда пойти и что делать, чтобы потом не говорил: «Мама, это все ты виновата. Кто тебя просил лезть в мою жизнь?»
     
  15. Паркир

    Паркир Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    Пусть учиться в школе.
     
  16. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен с дамой, у которой на аватаре зигующая чёрная кошка - лучше колледж.

    Профессия никому не повредит. И потом по выбранной специальности легче поступать будет в ВУЗ. Да и в любой професси (по моему мнению) лучше начинать с низов.

    У меня, например, была возможность сравнить тех докторов, кто начинал с санитаров и тех, кто сразу в ВУЗ.

    Первые - как правило, нормальные люди и спецы, Меня судно учил подавать врач. Причём мне ни слова укора.

    Вторые - гонор и понты, понты, понты... Сам учил барышню 5-го курса мед.института делать внутривенки. А пришла - еле в дверь пролезла, так пальцы растопырены были. Ну, вернули в исходное положение...

    Только к подбору подойти нужно разумно, чтобы не родители выбрав и "учились" в этом колледже, а ребёнок - ему учиться, работать и жить.
     

Предыдущие темы