Почему мы не даем свободу своей половинке?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем zhuklara, 21 июн 2010.

  1. zhuklara

    zhuklara Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    У нас, у женщин, есть не очень хорошая черта. Как только выходим замуж, сразу же начинаем подстраивать под себя свою половинку.А для себя хотим, чтобы отношение к нам, осталось на прежнем уровне. Интересно, почему так происходит?
     
  2. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Мне кажется, потому что все девочки начиная с детства представляют себе каким должен быть тот единственный )))) а потом, когда он появляется они пытаются сделать из него того самого, о котором мечтали. Соответственно, те, которые принимают мужа таким каков он есть, становятся счастливыми, а те, которые постоянно пытаются что-то поменять в муже: или в итоге смиряются и тоже счастливы, или смиряют мужа, что в итоге приводит к разводам спустя годы, или люди бадаются и бадаются и в итоге опять же - развод

    Во как разложил
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Если она есть у Вас, то не значит, что есть и у всех остальных!
     
  4. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Именно. А после этого резко умнеют и начитавшись женских форумов с мудрыми женщинами начинают уже сами подстраиваться под нового знакомого, чтобы взял :D
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2010
  6. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    До свадьбы все женщины хороши, но после торжественного посещения ЗАГСа их резко меняет... Почему так происходит? Да потому что - все женщины собственницы, и считают несчастных мужей своей законной собственностью.
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Если Ваша женщина такова,то это не значит , что все остальные такие же.
     
  8. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Я не стала бы так обобщать. Подобные экземпляры есть среди обоих полов. Причин перемен в поведении после ЗАГСа много, одна из многих: все, не уйдет, можно расслабиться и снять лишний макияж. Только у некоторых был именно макияж, а у некоторых- грим. Или вообще -штукатурка.
     
  9. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    А может нам просто не хватает внимания? Хотя я уверена, если у женщины есть свое собственное хобби, увлечение, которому она посвящает много времени, то и сильно ограничивать свободу своей половинки тоже не будет. И вообще все дело компромисса, побольше разговаривать надо друг с другом, а не дуться в сторонке :)
     
  10. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Так происходит потому, что до свадьбы все ходят в розовых очках. А после свадьбы оказывается, что наша половинка такая как она есть, а не такая как мы хотели её видеть. А так как штамп в паспорте уже стоит, то приходится выкручиваться.
     
  11. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Мужчины тоже иногда таким грешат. Вот скажите, разве они не злятся, когда вы задерживаетесь допоздна у подружки? Вот и мы отвечаем мужчинам тем же. А зря. Нужно просто уважать интересы друг друга.
     
  12. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    во-во, я тока радуюсь, когда моя где-нибудь зависает, че ей все время только на меня смотреть?! ну и наоборот то же самое
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Да? А если свадьба в декабре??? На улице и так темно,а в розовых очках ,вообще, можно шишек набить...
     
  14. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    А у меня получилось наоборот. После свадьбы муж стал считать, что я его собственность. Это очень неприятное чувство. поэтому я понимаю своего теперешнего мужчину и даю ему свободу выбора. Я знаю, что он выберет меня.
     
  15. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что женщины считают себя лучше мужчин, кто-то осознанно, кто-то на подсознательном уровне. Мення мужчину или пытаясь изменить, мы же тянем его в лучшую сторону, так что в этом ничего особо плохого нет. Вопрос только в том, что мужчинам это не нравится.
     
  16. Vera5

    Vera5 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Не знаю, по-моему и мужчины тоже активно стараются переделать своих жен, люди просто не могут оставаться такими, какими были до свадьбы, потому что семейная жизнь предполагает определенные обязательства.
     

Предыдущие темы