Семья распалась, отношения с бывшим мужем (прошу совета)

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем annushka_spb, 19 июн 2010.

  1. annushka_spb

    annushka_spb New Member

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня ситуация двоякая:

    муж ушел из семьи к другой 2 мес назад. дочери 1г.и 9 мес. алименты на няню (я одна , родителей уже нет) платит. к дочери пока приходит 1-2р.в неделю.

    до окончательного разрыва метался от меня к ней раз 5 за 1.5 месяца, но сказал, что чувства там, а наши совместные 8 лет жизни его чувством долга тянули обратно. в конце-концов все-таки ушел.

    говорит, что надо общаться ровно.

    стараюсь, но мне это очень больно и неприятно. терплю только ради дочери.

    как быть? мучить себя и терпеть боль? его визиты мне постоянно терепят заживающие раны.....

    с ним ясно, у него новая любовь и он меня воспринимает, как родственницу и не более.

    мне же это мешает восстановится...

    помогите советом
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Любовь зла...

    Главное, чтоб обида не взяла верх над логикой!
     
  3. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    В общем-то надо обратиться к доктору Курпатову, или например, что-то в этом роде
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    НЕ. В таких ситуёвинах помогает срочное нахождение другого мужчины. Но женщины это отметают.. :(
     
  5. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    Не скажи, женщинам например доктор Курпатов сильно нравится в общем-то, заодно и вылечит.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага. Причем, совсем не обязательно тащить того мужчину в дом и сталкивать их с бывшим лбами. Достаточно просто нового увлечения, чтобы все переживания исчезли, а бывшего встречала спокойная, отстраненная и уверенная в себе женщина. Кстати, при виде таких перемен в жене, бывшие, как правило, тут же забывают новую любовь и начинают активно ломиться обратно. Но - поезд ушел.
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Родственные отношения - это уже немало и никуда от них не денешься, особенно, если есть совместный ребёнок и бывший муж принимает участие в его жизни. Опять же вам всё равно постоянно нужна поддержка, особенно материальная, зачем отказываться от необходимой помощи? А вот для супружеских отношений нужен другой мужчина.
     
  8. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Вообще-то я считаю, что вам нужно что-то в себе изменить, стараться выглядеть еще лучше, найдите себе увлечение. Другой мужчина , с которым вы будете просто общаться тоже неплохой вариант. Если вы хотите, чтобы муж вернулся, то шансы на это появиться. Если нет, то вы просто начнете по-новому жить. И по-любому извлечете из этого пользу. Ни в коем случае не устраиваете скандалы и т.п. Это его только больше отдаляет от вас.
     
  9. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Время лечит и через некоторое время вам станет легче. Вы будете смотреть на эту ситуацию немножко проще. И не все бывшие мужья общаются с ребёнком, а родной отец ему, в любом случае, нужен. Так что ради ребёнка можно немножко потерпеть.
     
  10. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Чтобы ни произошло в этой жизни между любящими людьми, если у них остается общий ребенок, то они просто ОБЯЗАНЫ остаться друзьями, не смотря на всю причиненную боль когда-то друг другу. Ради ребенка стоит так поступить. А отношения с мужем оставьте в прошлом. Живите настоящим.
     
  11. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Со временем это пройдет, просто сейчас еще не прошла сильная обида. А, что участвует в воспитании ребенка, так это лучше, чем совсем бы не обращал внимания.
     
  12. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Ради ребенка стоит потерпеть и привыкнуть к новой роли вашего бывшего мужа. И вы постепенно перемените свое мнение к нему!
     
  13. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    А можно вам какое-то время не видеться, чтобы вам отвыкнуть от него? Или попробуйте общаться с другими мужчинами. Тем более он вам оплачивает алименты и няню, вы можете раз в месяц оставить ребёнка с ним и отвлечься. Это помогает.
     

Предыдущие темы