Сколько места занимает у вас шкаф?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Raya, 16 июн 2010.

  1. Raya

    Raya New Member

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Купили родителям в Гатчину шкаф у местных «умельцев» - громоздкий и огромный вышел!!! Мать в шоке – на картинке совсем не то было, замерщик вроде бы небольшое место под шкаф определил, а тут((( Ну собрали мы его, и расстроились. Соседи говорят, что у них тоже шкаф немало места занимает. А нам в нашу кв тоже скоро новый брать, неужто отечественные производители делают только грубо и громоздко? На Италию у нас денег нет!
     
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Размеры мебели, эскиз - должны быть в договоре. Проверьте.

    А вообще, мы делали мебель на заказ из дсп у местных умельцев для нестандартной (вернее стандартной питерской) длинной узкой комнаты, все четко по возможностям помещения и все чудесно вписалось - максимум функциональности на минимуме пространства. А шкаф-купе - вообще мечта хозяйки получился. Вышло недорого. И совсем не Италия.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2010
  3. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Подождите, а вы заказ как оформляли??? Странно - мы измерили пространство, куда должен был войти шкаф и заказали по этим размерам. Сделали такой какой заказали, всё встало на место [​IMG]

    На Италию и у меня денег не было. Хотя у меня подруга работала в мебели. Говорит, что вся эта итальянская и другая зарубежная продукция только что снаружи красивая, а наполнение у неё отстойное из дешевых материалов. Так что лучше поддерживать местных производителей.
     
  4. Аста

    Аста Заблокированные

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    А сколько дверей в шкафу? Если 3 полки внешние, то вполне громоздкий выйдет по-любому!
     
  5. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Raya

    Дык не пойму, замерщики перепутали размеры? Ну жалуйтесь - пусть переделывают.
     
  6. РуслановаЛюдмила

    РуслановаЛюдмила Пользователи

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас далеко не новый шкаф – 3 года, тоже на 3 двери. Занимает полкомнаты полностью( Тоже отечественный, но уже не советский, наши, видимо, не умеют тонко делать все же!
     
  7. Raya

    Raya New Member

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Аста , да, трехдверный, нет никаких внешних полок, есть декоративная оббивка с другого цвета дерева по периметру вверху и внизу шкафа. Как буду там, фото сделаю

    tuca, нет, просто он вышел гораздо больше, чем был на эскизах..ну не знаю как это объяснить
     
  8. Супчик

    Супчик Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    Дауж.....шкаф это отдельная тема вообще, пережиток прошлого который попросту лишает вас лишних квадратных метров жилья :)
     
  9. Neck

    Neck Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ребята, о чем мы говорим? Вы откуда свалились? Походите по нормальным слонам, посмотрите какую красоту делают!

    Raya, у вас поди и не купе?

    Супчик, а как без шкафа? Вообще без него? Вещи горкой в углу?
     
  10. Raya

    Raya New Member

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не купе, конечно. С виду то он ничего. Но это тоже был типа мебельный салон, но я б не сказала, что там красота прям…

    а походить по нормальным слонам это как? :lol:
     
  11. РуслановаЛюдмила

    РуслановаЛюдмила Пользователи

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас шкафы-купе популярны. Neck, а кто из наших делает?
     
  12. Neck

    Neck Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Мы брали в Рониконе недавно. Как раз шкаф-купе, как раз трехдверный. Занял треть нашего весьма компактного коридора в квартире! Где-то полметра на полтора
     
  13. Raya

    Raya New Member

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я не слышала такого производителя. Название вродь ненашенское)) Деревня я )) Так это отечественный магазин? Он питерский?
     
  14. Neck

    Neck Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Это большая компания, ну вы что)) Пробейте в интернете. Больше ничего не скажу. А то еще назовут пиарщиком
     
  15. Raya

    Raya New Member

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Посмотрела на сайте – красотища! Мы, оказывается, за мамин переплатили! Там такие шкафы – с зеркалами и подсветками, красота. Не верится, что наши делают.
     
  16. Аста

    Аста Заблокированные

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    А я знаю роникон – там свекровь брала себе шкаф. Но он простой у нее, двухдверный, с подсветкой тоже. Неплох как для однокомнатной кв и занимает каплю места.
     
  17. Raya

    Raya New Member

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А наш старый занимает сейчас 2,5 м в длину, нам бы покороче да поуже.
     
  18. Neck

    Neck Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Можно рассчитать на сайте того же роникона
     
  19. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    я самостоятельно шкафчик сработал.очень большой и в то же время не мешает.ешо кровать хочу сделать самооткидывающуюся от стены.
     
  20. Raya

    Raya New Member

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Нашла, покажу мужу. Да, там значительно компактнее шкафы. На сайте размеры указываются сразу. Просчитать можно.

    Лукас, повезло Вашей семье. У меня муж не рукастый( зато розетки чинит и стиралки всякие)
     

Предыдущие темы