Sapienti Sat (Разумеющему достаточно, лат.) Информация для размышления к псевдоэкономическому форуму

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Sezar, 16 июн 2010.

  1. Sezar

    Sezar New Member

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    АЛЬМАНАХ № 1 от OБЩEСТВEННOЙ ИНИЦИAТИBЫ содержит информацию впику очередному ежегодному псевдоэкономическому международному форуму в Санкт-Петербурге (форум начнётся 17 июня 2010 г.).

    АЛЬМАНАХ Вы найдёте в Интернете по адресу:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    OБЩEСТВEННAЯ ИНИЦИAТИBA предлагает, вкратце, альтернативу той ереси (дури), которая из года в год звучит с высоких трибун и кроме кризисов ничего не плодит.

    Сравните прочитанное в АЛЬМАНАХЕ с выступлениями разного рода «авторитетов» на форуме и сами сделайте выводы.

    С уважением, OБЩEСТВEННAЯ ИНИЦИAТИBA г.Санкт-Петербург.
     
  2. Sezar

    Sezar New Member

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предприятию (г. Шлиссельбург, Ленинградская область, около 45 минут езды на автобусе от Санкт-Петербурга ? от ст. метро "Дыбенко"), на стадии проектирования цеха по производству 10 тонн рыботоваров в сутки (из них: филе и стейки ? 70 %, фаршевые ? 20 %, суповые наборы ? 10 %. Сырьё: охлаждённая рыба ? 40 %, замороженная рыба ? 60 %), требуется организатор-технолог производства рыботоваров (сначала ? для соучастия в проектировании). В дальнейшем ? работа в качестве руководителя этого цеха. Пол и паспортный возраст роли не играют.

    Требование к соискателю места: ВООБЩЕ, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬНЫХ, ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ (ПИВО, ВИНО, ВОДКА, СИГАРЕТЫ И Т. Д.) И ПРОЧЕЙ ЛЕГАЛИЗОВАННОЙ И НЕ ЛЕГАЛИЗОВАННОЙ НАРКОТЫ.

    Краткую автобиографию, с акцентом на трудовую деятельность, высылать по адресу: enter2@mail.ru Указать свой контактный телефон.
     
  3. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Эх, нормальные вы ребята, вот только один недостаток! Зауми много. На любой простой вопрос километровыми трактатами отвечаете. :)
     
  4. Sezar

    Sezar New Member

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Стержень этой методологии - интересы участников производительного труда; ведь только их усилиями, в конечном счёте, может быть решена социально-экономическая задача. С этих позиций методологию перевода экономики России на ускоренные темпы развития можно свести к девяти основополагающим шагам:

    Первое. Радикальным образом реформировать ЦБ, оставив за ним, прежде всего, функцию организации необходимых и достаточных для народного хозяйства дензнаковых потоков и надзора за банковской системой страны. Передать функцию эмиссии средств платежа Казначейству, входящему в состав Минфина. Сделать доходы от эмиссии ? сеньорадж ? достоянием Государства.

    Второе. Выпустить в обращение государственный энергорубль, обеспеченный продукцией и всем достоянием Государства, вернув деньгам товарную форму в виде товара-электроэнергии и, соответственно, их метрологическую состоятельность, которую они утратили после указа Президента США (1971 г.), упразднившего действие Бреттон-Вудского соглашения о золотом обеспечении доллара.

    Третье. Обеспечить устойчивость государственного дензнака (рубля) на базе перехода от его абсолютной необеспеченности к энергетическому инварианту его обеспеченности. Дензнаковая масса страны должна быть достаточной для функционирования народнохозяйственного комплекса и отвечать его масштабам и энерговооружённости, а не золотовалютным запасам и иным подобным псевдоденьгам. При этом уже понятно: размер дензнаковой массы не должен меняться даже в том случае, если в стране не будет ни одного грамма золота и ни одного доллара, еврика и прочих псевдоденег.

    Четвёртое. Ввести законодательный запрет на получение доходов вне сферы созидания и на ростовщичество во всех его проявлениях. Денежные знаки должны предоставляться на исключительно беспроцентной основе, учётная ставка должна быть равна нулю и ниже.

    Пятое. Ввести законодательный запрет на повышение цен на энергоносители и рост тарифов естественных монополий. Такие повышения являются инструментом раскручивания инфляции, дестабилизации производящего комплекса Государства путём импульсного возмущения межотраслевых ценовых пропорций. В условиях действия энергоинварианта повышение цены на энергоносители лишь изменит масштаб цен, ничего не меняя по существу, а потому теряет всякий смысл.

    Шестое. Ввести законодательный запрет на экспортные поставки за любую валюту, кроме государственного энергетического рубля. Обеспечить его дополнительную (обеспеченную ресурсами Государства) эмиссию для предоставления беспроцентных займов Государствам, живущим за счёт ресурсов и «простого продукта» из России. При этом энергорубль будет самой устойчивой валютой в мировом сообществе, т.к. объём нашего экспорта уже сейчас в 2 раза превосходит объём импорта. За право заработать метрологически состоятельный и товарно-обеспеченный рубль «выстроится очередь».

    Седьмое. За счёт отказа от поставок продукции и ресурсов из России на мировой рынок за доллары, еврики и прочие валюты, обеспечить устойчивое повышение курса энергорубля по отношению к доллару, еврику и прочим псевдоденьгам. На сегодня же они (вместо рубля) востребованы мировым сообществом, т. к. за них, пока, к сожалению, можно купить любые богатства России.

    Восьмое. Избегая административного диктата, опираясь на тенденцию повышения курса энергорубля методами рыночной экономики, провести замещение господствующей в накоплениях населения евродолларовой бумаги на полноценные энергетические государственные рубли.

    Девятое. Вернуть аккумулированные Государством евродолларовые средства на бумажных и электронных носителях международным кредиторам - ростовщикам, выведя тем самым страну из-под внешнего ростовщического рабства.

    P. S.

    Вышеперечисленные шаги ? необходимые, но далеко не достаточные. Просто без решения этих основополагающих экономических шагов какие-либо рассуждения о безопасной жизни общества в достатке ? бессмысленны. Но делать их имеет смысл лишь в комплексе с более зн?чимыми шагами: без укрепления духовных начал нашей жизни, её нравственных основ, без овладения Методологией (т. е. Различением объективного добра и объективного зла) также невозможно поступательное развитие нашего общества, формирование эффективной социально ориентированной экономики и ответственного отношения к труду и экологии в целом, повышение благосостояния общества и развитие его генетически обусловленного потенциала. Решение, как частных, так и глобальных проблем экономики, лежит не в плоскости новых научно-технических достижений или в технологических прорывах, а в плоскости моральных, нравственно-этических аспектов, закреплённых юридически.

    Каков нравственный облик людей ? таковы будут и законы, и экономическая картина в целом.
     
  5. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    Типа план Путина , в общем-то.
     
  6. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Предложения конечно интересные и если, копнуть и разбираться глубже, правильные. Но только это невозможно при нашей системе. Система должна быть заинтересована в развитии, что не видно ни в одном принятом государством решении, законе.

    Для власть придержащих подобные реформы подобно смерти и кто на такое от них согласится? А у народа нет ни ресурсов, ни достаточных рычагов...

    Пока система не изменится, ни о каком дальнейшем развитии не может быть речи.

    Новые подходы в экономике быстрее внедрятся в компактных развитых странах (Дания, Финляндия, Япония, Южная Корея,...), поэтому это учение-подход, чтобы не ушло в песок, стоит им показывать, разъяснять...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Маниловщина
     
  8. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Ускорение, перестройка, гласность, пи-ец...

    Но нужно дождаться когда Медведев губошлепить начнет и бровями ветер гнать
     
  9. Sezar

    Sezar New Member

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Это коллективная работа целой группы русских людей, которые решили изложить свои идеи для белых людей, говорящих и думающих на русском языке.

    При написании этой брошюры мы преследовали две цели. Первая – это объединить всех людей для установления на Земле мира и правды. Вторая цель – объявить им, что наши идеи восторжествуют во всем Мире без террора и крови. Как? Об этом читатель прочтёт в нашей брошюре. Мы предлагаем всем внимательно прочитать данную работу и сделать соответствующие выводы, чтобы не оказаться на обочине Истории. В своих материалах мы будем опираться только на правду. Мы исходим из того, что война, террор, коррупция отодвигают Человечество от той миссии, которая изначально была нам доверена. Это предназначение заключается в том, чтобы мы управляли всей Вселенной. Но кто-то постоянно уводит нас от этой цели, а взамен подсовывает муляжи, и мы все вместе взятые занимаемся делом, не имеющим смысла.

    Все люди несут ответственность за то, что происходит на Земле. За то, что у нас появился радиоактивный факел на Японских островах, за Чернобыльскую аварию, за аварию в Мексиканском заливе, за летние пожары в Сибири и на Дальнем Востоке. Все эти глобальные аварии и катастрофы задевают интересы всех жителей Земли и ведут к одному – к гибели нашей цивилизации.

    Мы полагаем, что если наша работа окажется в руках думающего человека, ощущающего жизнь непосредственно и осмысляющего всё, с чем он в ней сталкивается, самостоятельно, а не с бездумной оглядкой на традиционные толкования и «господствующие мнения», то такой человек станет нашим соратником. И если он с помощью наших статей и материалов придет к Богодержавию, то мы достигнем своей цели.

    Материал в электронном виде для изготовления настоящей брошюры типографским способом можно запросить по адресу: enter2(at)mail.ru

    БОГЪ – Творецъ* , Создатель, Вседержитель, Всевышнiй, Всемогущiй, Предвечный, Сущiй, Предвечное Существо, Создатель Вселенной. Жив Богъ, жива душа моя. Никого (ничего) не бойся, только Бога бойся. Доброму Богъ помогает. Добрым путём Богъ правит. За правду (за праваго) Богъ и добрые люди. В Боге нет неправды. Всё один Богъ, что у нас, что у них. У Бога милости много. Все от Бога. Утром Богъ, и вечером Богъ, а в полдень, да в полночь никто же, кроме Его. У Бога все возможно. Один только Богъ видит (слышит) нас. С Богом не поспоришь. Богъ-то Богъ, да и сам не будь плох. У Бога правда одна. Не в силе Богъ, а в правде. Богъ тому дает, кто правдой живёт. Один Богъ, одна правда. Простота человека к Богу приводит. Простоту Богъ любит. Богомъ называют также вообще высшее Существо, а потому боги означают мнимых создателей и правителей у различных идолопоклонников, и самые идолы или истуканы их зовут богами, божками, божествами. Не тому богу попы наши молятся, чтут мамона. Плохого бога (идола) и телята лижут.

    Из «Толкового словаря живого великорусского языка» В.И. Даля, том 1, стр.103.

    *Здесь и далее всё, что пишется с большой буквы – это от Бога, всё, что с маленькой – это рукотворное.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Уйди тошный...
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Муха тоже вертолет
     
  12. Sezar

    Sezar New Member

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Так на всякий случай цитата из брошюры, чтобы потом не скулили, и не говорили, что мы не знали и не ведали:

    "Луна просто размотала себя и проткнула атмосферу Земли. Атмосферный воздух вышел, давление упало, и все люди погибли в один момент, даже те, кто успел скрыться в бомбоубежищах. Это объясняет, почему на Крайнем Севере в желудках у мамонтов находили непереваренную пищу. Крокодилы выживут и съедят наши трупы, они этим занимаются последние 200 миллионов лет.

    Вся игра в иллюминацию для всех масонов разной степени посвящения закончится, ну и для всех остальных людей, которые приспосабливались к разным обстоятельствам – тоже. Потом луна, как «шарик», надует снова атмосферу Земли, и Она оживет. Поселят новые человеческие клоны, которые будут думать, что они умные, богатые, сильные и непобедимые".
     
  13. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Из того же самого исходят президент РФ иже с ним чиновники. А толку?

    И цитировать В.И. Даля под силу любому.

    А помимо сомнительных книжонок, чем еще вы славитесь, коллектив русских людей?

    На компьютеры и учебники для детских домов скинуться не пробовали?
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    На черта им,сами недоедают.
     
  15. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Хе-хе, вот что бывает с теми, кто не сеет, не пашет - Власти хочет.
     
  16. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    [SIZE=36pt]сектанты изыдите отсюда нах ! [/SIZE] А самому изыйти отдохнуть не хочется ? Освежите в памяти правила
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Горяч
     
  18. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    втирали тут недавно у метро знаю ли я про сои грехи и про ад и рай там чтото
     
  19. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Мне сегодня одна иеговистка тоже по ушам тёрла-всё мол,скоро всех постигнет кара Божья,конец света близок, христиане вообще все с ума сойдут,потому что поймут,что Библия у них неправильная и т.д. и т.п.Говорю-мне по фиг,я фаталистка.Она меня не слышит,своё тарахтит(вот чёрт меня дёрнул с ней остановиться,а ведь так хорошо начинался разговор-о школе, о детях-у нас дети в один класс ходят). Вобщем,говорю-досвидос,мне некогда.Развернулась и пошла,а она мне в догонку всё про армагеддон орала. Во тётка! Зомби просто!
     
  20. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Нынче куда ни плюнь - в правителя вселенной попадешь, непременно.

    Но слышал что психиатры считают это заразным.. Может эпидемия такая..
     

Предыдущие темы