Чем облицевать дачный домик? | страница 5

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Сергей Афанасьев, 16 июн 2010.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я на ней не был года три. я их строю.Дачки для абрамовичей. Сайдинг там не используется
     
  2. svf1927@list.ru

    svf1927@list.ru New Member

    Регистрация:
    26.04.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Моё имя Владимир Фёдорович. Проблема эта стоит у многих.

    Она решаема несколькими способами. Для определения каким способом её решить необходимо знать

    характеристики здания.

    1 Какой фундамент.

    2 В каком состоянии сами стены, стропильная система, кровля.

    3 Какую сумму Вы готовы вложить.

    Может Выйти так что косметика не даст результат, из -за ветхово состояния дома, и рациональней будет снести его и поставить новый.

    Если желаете вот мой электронный адрес svf1927@list.ru вышлите фото дома.

    Опыт есть, даже на обжитом участке сносили ветхое строение, и на его месте поставили прекрасный 2-х этажный, легкий дом. Этапы работ сфотографированны.
     
  3. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    У нас такая же ситуация. Решили строить новый дом. А старую дачу использовать как хозблок.
     
  4. Markusss

    Markusss Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    SevaV, у меня дом обшит сайдингом цвета - пломбир. А на прошлой неделе, всетаки надумался и купил водостоки из ПВХ. Так вот уже установили, доволен, дом очень преобразился... Водостоки выбрал цвета гранат, т.к. крыша из красной металло-черепицы.
     
  5. Largo

    Largo Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    "Дёке"уже давно на этом рынке, у них действительно оптимальное соотношение цена / качество. Зачем использовать дорогостоящие материалы типа камня, если можно обшить винилом и получить отличный результат ? Дача - это же не замок и не средневековая крепость, там же не будет осады и ударов стенобитными орудиями по стенам. :xexe:
     
  6. Markusss

    Markusss Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Согласен с вами... По моему камень нужно с умом использовать. Например у меня дом обшит сайдингом а вот низ дома (фундамент) я обделал так называемым "рваным камнем" (декоративный) и всё и получилось очень красиво и по европейски)
     
  7. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот! Мне тоже такие варианты больше всего нравится, никогда все белым пластиком просто затянуто, а когда комбинируют цвета. Вот здесь я сначала вообще не поняла, что это сайдинг: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Подумываю тоже, что пора купить сайдинг и для своего дачного дома, а то соседи все как белые люди, а я.... [​IMG]

    Вот только вопрос, как сделать, чтобы панели были как на картинку - с цветной вставкой. Это как-то приклеивается или такой цветной сайдинг уже и продается?
     
    1 человеку нравится это.
  8. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Чета я не понял, откуда у тебя фотка, если ты только купить этот сайдинг собираешься. Но дача прикольная, респект. если под под СПб могу приехать в гости ;-)
     
  9. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, вообще-то кажется из текста понятно, что это не моей дачи фотография. Просто смотрела картинки на сайте магазина страительных материалов "Ланской" и стянула, потому как понравилась идея и появилось желание купить /сделать такую облицовку. Дача далеко, 200 км от Санкт-Петербурга почти, под Псковом. На счет гостей надо у мужа спросить [​IMG]
     
  10. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    нее, такой кузнец нам не нууужен
     
  11. Markusss

    Markusss Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Тяпкина, действительно, с цветами сайдинга лучше "поиграться". А сайдинг тав ставлен так как и обычный. Просто цветов у сайдинга очень много, можете или сами какую-нибудь интересную композицию придумать, или с менеджером по продаже сайдинга поговрить, они наверняка уже знают как люди делают. Ну или вообще попросить, чтобы какой-нибудь архитектро придумал вам какой-нибудь красивый узор))) Я тоже не люблю, когда дом однатонного цвета...
     
  12. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Что же, вариантов много. Сайдинг сегодня мега популярен, но сколько бы нас не уверяли в его долговечности и надежности, он всё-равно быстро изнашивается.

    Я дачу облицевал кирпичем. Вот варианты из импортного кирпича - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Я выбрал Muhr, так как всегда был склонен считать, что лучше немецкого качества быть не может. Да и дача у меня скорее не дача, а загородный особняк [​IMG]

    И вы не забывайте, что кирпич - это раз и навсегда, сайдинг, гипсокартон и тому подобное, дай бог на лет 10 от силы.

    Таково моё мнение...
     
  13. SevaV

    SevaV Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    обшивал дачу сайдингом Деке фисташкового цвета. Абсолютно доволен своим выбором, теще тоже дом им обшивал. Планирую водостоки от этой фирмы заказать. Смотрится красиво да и по ценам вполне прилично
     
  14. turikan

    turikan New Member

    Регистрация:
    19.08.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Про Деке слышал много положительных отзывов. Знакомые тоже дачу обшивали. Планирую им в следующем году тоже дачу матери обшить, цвета уж больно красивые. Не подскажите где его приобрести можно?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2011
  15. Петруха

    Петруха Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен полностью. Сайдинг - ерунда на пару лет. Затем видок у дома становится так себе. Я за кирпич, однозначно за него.

    Кстати, Строймодерн - классный магазин. Уже взял за привычку закупаться там.
     
  16. kentt

    kentt Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Попробуй подъехать по адресу пр. Энгельса, д. 154, лит "А", там находится генеральный дистрибутор продукции docke в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по крайней мере мы там брали, все нормально, довольны и ценой и качеством.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
  17. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Ну не скажите, сайдинг сайдингу рознь, Деке например 25 лет письменную гарантию на виниловый сайдинг дает. Мне например не нравятся кирпичные стены а-ля кремлевская стена, холодом веет от таких стен. А вот дома обшитые сайдингом как бы согревающий вид. Сайдинги можно подобрать любого вида и цвета, и под дерево, мне особенно такие нравятся.
     
  18. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
  19. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Монтаж сайдинга-отличный бюджетный вариант.Советую-не надо красить,утепление под ним,радует глаз.
     
  20. НикНикыч

    НикНикыч New Member

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Если хотите оставить деревянный дизайн, то обшейте его снаружи блок-хаусом. Выглядеть будет, как настоящий деревянный сруб, а стоить значительно дешевле [​IMG] Ну, или кирпичом можно обложить, дешево, сердито и надолго.
     

Предыдущие темы