Чем облицевать дачный домик? | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Сергей Афанасьев, 16 июн 2010.

  1. mexlis

    mexlis Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Питер
    Да, Ваш деревянный домик, видимо лучше деревянной выгонкой облицевать, а затем рекомендую оформить фасад элементами из ППУ (пенополиуретан) . Это может быть имитация резьбы по дереву, деревокомпозит, или что вам больше по душе, а оформляя оконные и дверные группы декором из ППУ, можно решить проблему щелей и зазоров.

    Только с архитектором лучше посоветоваться до начала всех работ. Знаю фирму, которая работает в этом направлении и имеет свое архитектурное бюро - Фасад-проект, в каталоге готовых изделий- огромный ассортимент.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011
  2. Postdanke

    Postdanke Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Еще назову одно из преимуществ сайдинга - это то, что материал бюджетный. То есть вариантов облицовки много, но по цене сайдинг выигрывает. И вообще как вариант можно совмещать сайдинг с другими материалами, для примера, облицовочным камнем.

    Что же касается пластиковых водостоков, то я сам пришел в магазин, посмотрел на пластиковые кронштейны и ушел. Уж слишком хлипкими показались. Но в конечном итоге купил, монтировали их когда, даже повис на этом кронштейне - ничего, выдержал. А у меня уж не самый маленький вес. Водостоки ставил на баню (Хантер), потом брал Дёке на дом уже. В монтаже Дёке проще намного, ну и дешевле. Все остальное практически одинаково.
     
  3. Dewlin

    Dewlin Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Собираюсь себе тоже поставить сайдинг. Долго прикидывал, что же выбрать. Сошлись с женой, что оптимальный для нас вариант будет сайдинг от Деке. Хотелось бы узнать, каких раскрасок он есть? Может кто-то подскажет? Хотелось бы получить что-то похожее на классическое. Теремок как-то не хочется из дома делать...
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ну что вы обшиваете себя со всех сторон химией. Деревянный дом простоит 70 лет. Хватит вам.
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    его обшивать будет дольше.

    И при сайдинге и при кирпиче - на стенки ложится черная непромокаемая tar paper.

    Естественно, ничего не гниет.

    Сайдинг без вариантов выигрывает по 2-м параметрам - цена и скорость установки.

    асбокартон или чего с асбестом - прекраснейший канцероген
     
  7. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    сайдингом или плиткой декоративной
     
  8. geronimio

    geronimio New Member

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сайдингом и утеплить заодно снаружи. Только не пенопластом)))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011
  9. valkowo

    valkowo Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    присоединяюсь -сайдинг
     
  10. boris25

    boris25 Advertiser

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Специально искал для себя эконом -вариант :

    получается металлический сайдинг !

    И долговечность у него повыше будет , чем у той же пластмассы .
     
  11. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    И , ежели дождь, нескучно... :pleasantry:
     
  12. Annja!!!

    Annja!!! Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Металлический сайдинг качественный, но дорогой и тяжелый. Мы думаем облицовывать виниловым сайдингом. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), например, можно подробней почитать, вроде виниловая не гниет и менее поддается коррозии. А вот где заказывать, еще не определились. Может кто знает, где выгоднее и надежней?
     
  13. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так точно! [​IMG] Ну с установочкой вот, кстати, торопиться слишком тоже не нужно, ведь от неё, от правильной, зависит многое. А то монтаж неправильный, потом сайдинг вздувается и ещё чего-то там, и тогда бестолковые мастера склонны сразу к обвинению самого материала, что совершенно несправедливо. Мне вот нравится виниловый... У дёке, например, "персик" - такой цвет нЭжненький :)
     
  14. sun100

    sun100 New Member

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    сайдинг конечно хоршо, но до каким-тополосатым смотрится.. я подумываю про панели.
     
  15. Джессика

    Джессика Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Если нормально подобрать цвета то получится очень даже красиво, и полосатость тоже не плохо будет смотреться, мы обшили дом виниловым сайдингом...

    Кстати как выше писали тоже брали деке. и мой совет возьмите лучше всего нескольких цветов!!!

    Мы брали коричневый и цвета молока, получилось, совсем не плохо!Скоро поставим и водостоки из пвх...
     
  16. kentt

    kentt Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    а какая цена на этот виниловый сайдинг хочу гараж обшить надо по деньгам прикинуть и еще а при морозе -20С или больше он не потрескается?
     
  17. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они разные. Цены то есть. Недорогой Дёке, например. А какой-то канадский или американский сайдинг - уже дорого, а дёке делают недалеко от Москвы, только оборудование немецкое. Рассчитывайте нужное количество. А при минус 20 по Цельсию ничего с сайдингом не делается. При условии правильного монтажа :)
     
  18. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    И соблюдения технологии изготовления.Что не всегда...Проверяется экспериментально. :pilot:
     
  19. kentt

    kentt Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    понял спасибо большое я заглядывал на сайт дёке отправил заявку на просчет но как смотрел по отзывам то цена вроде что то около 150 р за кв.м. думаю что не за горами то время когда мой гараж будет красоваться среди "груды металалома" спасибо за помощь как сделаю отпишусь. :clapping:
     
  20. Калян

    Калян New Member

    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    [attachmentid=16566]

    я изготавливаю панели для фасадов будет интересно напиши.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • DSC00025_2_.JPG
      DSC00025_2_.JPG
      Размер файла:
      94,7 КБ
      Просмотров:
      11

Предыдущие темы