Стоит ли работать на "дяденьку"? Плюсы и минусы работы не на себя | страница 3

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Shpek_forever, 10 июн 2010.

  1. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    Эксплуатация это и есть работа на чужого дядю. Именнно так и делаются деньги и выгоднее всего если найдешь людей работающих на тебя без претензий. Конечно производственные мощности нужны.

    Знаю человека, у которого пароход. Он ему нафиг не нужен.
     
  2. artmoney

    artmoney New Member

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    можете поработать и на себя

    Ищу арт-агентов для сотрудничества. Я занимаюсь очень оригинальным делом, о котором постепенно узнают в России, Прибалтике, Америке. Может вам станет интересно- я "рисую" картины из настоящих денежных купюр.

    В виде мозайки создаю любые образы, портреты, идеи из самых настоящих денег.

    Денежные картины уже висят в домах композитора Игоря Крутого, художника Никаса Сафронова, бизнесмена Виктора Батурина, президента компании Marc Jacobs Roberta Duffy, модельера Дениса Симачева, и многих других известных людей.

    на страничке www.artmoney.lv вы найдете мои работы, а так же издания, интервью и статьи о моем творчестве.

    Ищу арт-агентов для сотрудничества. Основная задача - поиск клиентов на картины С каждой продажи - процент, который мы можем оговорить вместе.

    С уважением.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      113,7 КБ
      Просмотров:
      16
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      15
  3. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    смотря какой дядя, а вот работать на себя не каждый сможет
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Я склонен думать, что добросовестное отношение к труду является

    прирождённым свойством каждого человека, а чтобы развить в нём

    аморальное отношение к труду и склонность к халтуре, нужно приложить

    большие усилия. Для этого нужно создать особенно неблагоприятные условия

    работы. Эти неблагоприятные условия могут выражаться, например, в

    противоестественно низкой оплате труда или в том, что плоды труда

    используются столь нерационально, что практически идут впустую. И то, и

    другое у нас имеется в достаточной мере.

    Об отношении к труду(Лев Семё?нович Понтря?гин)

    на стройке(будь она проклята) на "дядю"-это то же самое,как фриланс,только в денежном эквиваленте существенно ниже.больничные,отпуска-один хрен сам себе зарабатываешь,да же при устройстве в фирму,якобы по ТК.- [​IMG] ...ненавижу(с)
     
  5. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Что из себя предстваляет работа на кого - то сейчас в России и какое примерное развитие возможно в дальнейшем в других масштабах данного труда. Работы, на которой в основном коренные жители России не желают работать. В итоге могут быть заняты нелегальным трудом работы, на которых еще хотят работать коренные жители России.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2011
  6. Конь в польто

    Конь в польто New Member

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Это точно. Работа на себя не так легко как некоторые полагают....
     
  7. LDiza

    LDiza New Member

    Регистрация:
    17.04.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После продолжительной работы на дядю, был опыт открытия своего магазина, не понравилось, не моё это. Пришла к выводу, что работа в первую очередь должна приносить радость и себе и людям.
     
  8. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Работать на кого - то не всегда может радовать в плане условий работы. Я к примеру обыскался этих работ за последнее время от менеджера, оператора и другие вакансии. По зарплате не подходит, условия труда не в полне устраивают или ты не совсем подходишь по работе. Но деньги нужны на жизнь работать приходиться. Уже грузчиком работу пробую подыскиваю. Физический труд. Похоже на спортивную разминку. Хоть далеко от спорта. Главное не перетрудить себя. Вроде и предложения в интернете по зарплате от 25000 рублей в месяц. Хоть что - то. Чем ничего.

    Чем пытаться работать примерно за 15000 рублей в месяц менеджером. Смотря где и какое условие труда.

    Сразу денег много не бывает. Происходит постепенно.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2011
  9. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Зачастую работая на кого - то. Работа зависит как - никак от заработной планы, чтобы денег было достаточно и чтобы условия труда устраивали. Не каждому может что - то подходить по работе.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2011
  10. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Ответственность перекладывать не на кого, но и не зависишь ни от кого.

    Ну конечно, проще отсидел свое и домой. Хорошо если зарплата большая, а если нет?

    Как в песне Наутилуса "Нищие молятся, молятся на ... то что их нищета гарантирована."
     
  11. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    По работал немного на днях в компьютерной конторе Цифры. В должности демонстратора (демон) товара после покупки проверять. Работа ненапряженная сама по себе. Нечего себе работа.

    Очередная розничная сеть по торговли.

    По началу говорили, что зарплата примерно 19000 рублей в месяц с графиком 2 через 2.

    В итоге в процессе работы объяснили типа мол нужно на такую зарплату побольше работать. А то работа 2/2 зарплата около 15000 рублей в месяц и то меньше. Не совсем то, что нужно.

    Тем более пенсионные отчисления. Налоги 13% с каких - то других денег окладных отчисляются. Часть зарплаты белая, а другая часть темная. Белая как правило меньше чем темная.

    Получается пенсии можно не ждать на таких работах. Тем более еще нужно дожить до этой пенсии.

    Тем более первые две недели стажировка оплачивается 400 рублей в день, а после нее около 1000 рублей в день. Хоть деваться некуда, но на такая зарплата это недостаточно. Тем более платят один раз в месяц, а не два раза в месяц. Правда у меня уже денег на жизнь не хватает практически пока что, но все таки пришлось отказаться, но дело не в этом.

    Что - то совсем глухо по деньгам.

    Отработав несколько дней по 400 рубле и то мне не оплатили.

    Сказали, что после прохождения стажировка начнут платить. Возражать уже смысла нету. Тем более я как подсобный работник поработал получается бесплатно. Без какого - либо оформления.

    В отдели кадров якобы сказали вариант возможен другой работы. То есть в другом отделе, где больше платят. В итоге все утихло.

    Все понятно и всего доброго.

    Вот что представляет очередная розничная сеть по торговли.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А вы что, не знаете, что на работу надо оформляться? Хотите обмануть государство на налогах, а потом жалуетесь.
     
  13. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Работать на дядю стоит, если своя прямая извилина не позволяет работать на себя.
     
  14. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Работать на дядю еще постораться найти работу, которая устраивает, а то работодатель может попасться шарлатаном, гандоном, уродом, мудаком. Тебя просто на просто могут обмануть и все на зарплату под разным предлогом или махинацию провернуть по отношению к тебе. Что может вынужден работать за копейки не то что надо в итоге. Что хочеться в рожу плюнать или в рожу закатать .

    Хоть работ достаточно, чтобы подобрать работу, которая более имение устраивает.

    Тем более сколько моментов, ситуаций показывали по телевидению, говорили.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
  15. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    С чего это вдруг? Это нарушение работодателя, что временного договора не было сделано по началу работы. В том - то и дело, что все было оговорено в устной форме, а не в писменной как у них это принято по началу. Лучше в таких нюансах быть осторожней, чтобы махинаций не создовалось от работодателя. Тем более Правоохранительные органы должны заниматься данной частной конторой по нарушению трудового кодекса РФ.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Правоохранительные органы -очень часто работают по системе менджмента - "купи-продай".

    Так что требуйте от работодателя при приёме - оформления в письменной форме.

    Читоп было птом с чем идти жаловаться в Гаагу.
     
  17. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Кто куда кто в районный суд, а кто в Гаагу. Главное вопрос решить, а то за частую правоохранительные органы ничего не делают, когда явный закон нарушается или частично. Хоть такими вопросами суды должны разбираться в основном по поводу работы , а не правоохранительные органы. Тем более еще нужны доказатальства, а когда их нету никто ничем заниматься не станет. Дела не всегда полностью раскрываются.

    Правоохранительные органы привыкли работать частенько всего по мелким делам, а не по более крупным.

    Тем более в последнее время сокращений много в правоохранительных органах. Как - то показывают по телевидению и пишут.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вопрос просто решается.

    Официально заверенные и имеющие юридическую силу документы где прописывается

    что должен делать сотрудник

    и сколько ему должен заплатить работодатель за работу в течении оговоренного срока.

    А также должностная инструкция.

    С такими документами -хоть куда.

    Я вот например -никогда не верил пустым обещаниям работодателей.

    Всё -через бумаги. Написано -что мне должны столько -столько я и получал. Ни разу не обманули. Потому что знают -бумага есть. А с бумагой -я могу в лучае нарушения ими трудового договора пойти даже и в Гаагу. И им в таком случае -мало не покажется. Откуп будет стоить непомерно. А то и вообще их прикроют. И на проверки замучаются реагировать.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
  19. nolt

    nolt Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2011
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    если есть мозги, не работайте на дядю, работайте на себя! (звонким голосом, вытянув одну руку вперед, а другую положив на сердце) да простит меня murmur и ленин)
     
  20. FinSpb

    FinSpb Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    3
    попробуйте, потом расскажите нам "как оно?" [​IMG]

    найдите "идею", напишите дома на бумажке "бизнес план"... потом походите по знакомым проконсультируйтесь ( лучше к знакомым у которых есть бизнес )...

    единственное, как тут уже правильно заметили, нужна хорошая самоорганизация, а про "Работаешь сколько хочеш, можеш меньше а можеш больше!" - можете про этот миф сразу забыть :)
     

Предыдущие темы