Где лучше учиться на дизайнера? ваше мнение

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Apelsinka, 9 июн 2010.

  1. Apelsinka

    Apelsinka New Member

    Регистрация:
    09.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    собственно, вопрос осложняется тем, что одна вышка у меня есть, а платить за вторую очку, даже на ФТИО мне пока дорого...как альтернативу нашла ЗО и в перспективе вечернее в Смольном институте...но чот вот начала сомневаться. институт-то негосударственный....вогбщшем ваше мнение об этом учебном заведении, а также о других местах, где на дизайнера учат (необязательно в корочке "дизайнер" чтоб было, можно и художник -стилист , как в технологии и Дизайна и т.п. )
     
  2. Кира777

    Кира777 Пользователи

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Я сама щаз в негосударственное собираюсь идти)) ничего, вроде, страшного)))))
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А на дизайнера какого профиля Вы хотите учиться?
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    в голову только институт технологии и дизайна приходит. либо художки какие-нибудь
     
  5. ellinfinity

    ellinfinity New Member

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    Меня тоже интересует обучение на дизайнера по интерьеру в Питере.

    Я сама из Эстонии, и вообще не в курсах, реально ли работать и учиться по этой профессии? Будет ли хватать денег? Облазила весь интернет, ища школы/курсы/ВУЗы, но то, что выглядит более-менее обещающим - платное.

    Проблема в том, что в Питере нет ни одного знакомого, то есть вопрос встаёт в аренде квартиры, платы за обучение и самой работы....

    Посоветуйте, plz!
     
  6. Apelsinka

    Apelsinka New Member

    Регистрация:
    09.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ellinfinity на очке и вечерке Смольного института дают общагу, то же самое в технологии и дизайна, там общага 1500

    меня собственно, интересует Общий дизайн\дизайн и компьютерная графика....(к 3 курсу уже идет специализация -- лизайн среды, интерьра, костюма -- на данном этапе мне все итересно ) такие программы есть в Смольном на факультете искусств и в Технологии и Дизайна (там это называется "художник-стилист") но в этом году у меня есть возможность поступить ТОЛЬКО на ЗО, а ЗО есть только в Смольном....в контакте что-то глухо, ничего про него сказать не могут.......

    в тенологии и дизайна офигеннож я там была на дне открытых дверей...но хочется у студентов именно спросить...... как гриться, кто там плавал
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2010
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Apelsinka, эммммм... кажется, Вас ввели в заблуждение - на дизайнерских факультетах специализация идет с ПЕРВОГО курса, так что определиться придется заранее ;-)

    Первый раз слышу, чтоб на факультете дизайна было заочное отделение 0_о Вечернее еще может быть, но заочное... Хммм... Чему ж там могут научить? Учитывая, что основные дисциплины (наряду с проектированием) на протяжении всего обучения - рисунок и живопись, с натуры...

    0_о откуда информация про художника-стилиста в Технологии и Дизайна??? На факультетах (которые нынче отдельные институты) ДИЗАЙНА присваивают квалификацию дизайнера и никак иначе. А художник-стилист - это выпускник фака "Художественного проектирования текстильных изделий", что к дизайнерским специальностям не относится.

    А вообще, в Технологии и Дизайна, круто, конечно, но чтобы там чему-то действительно научиться, нужно прикладывать много собственных усилий, активно заниматься самообучением и т. д. и т. п. И готовиться отдавать кучу денег за курсовые проекты (не в плане того, что преподам платить, а распечатки дорого стОят, а на дизайне костюма, соответственно, материалы и все, что им сопутствует).

    P. S. на всякий случай уточняю, это не Хист пишет - это его девушка, которая в данный момент заканчивает тот самый Университет Технологии и Дизайна в качестве дизайнера рекламы.
     
  8. Apelsinka

    Apelsinka New Member

    Регистрация:
    09.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Хист, а точнее Девушка Хиста) спасибо, вы- первый человек, с инфой "из первых рук"

    моя же инфа взята не из головы, а с дня открытых дверей...а со дня октрытых дверей. где мне сказали, что на этой специальности и дизайн среды, и компьютерная графика изучаются , и т.п.

    самообучением я заниматься готова (чем, собственно, сейчас и занимаюсь) с радостю

    тока вот на очку никак --- у меня вышка есть, второе --платное будет , на очке хорошо учиться и работать -- сомнительно, и вообще я из Твери)))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2010
  9. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    Моя дочь учится в Европейском Институте Экспертов. Специальность-"дизайн среды". Еще есть специальности "графический дизайн"и "дизайн костюма"(последнее под вопросом, т.к. не интересовались этой специальностью, выбирали из первых двух). В принципе, довольны. Платим на вечернем отделении 56 т.р в год.
     
  10. Nairenetriafe

    Nairenetriafe New Member

    Регистрация:
    30.05.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Italy
    Я учусь там учусь...Загнули вы конечно с автомобильным дихзайном и дизайном одежды...

    Но дизайн интерьера - это запросто.

    Химии нет...

    и учиться не обязательно на магистра.....можно просто 6 лет оттрубить

    Еще вопросы?
     
  11. lambert

    lambert Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2008
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    0
    В Мухе.
     
  12. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Муха - вне конкуренции...

    Про Смольный институт я слышала... насколько я знаю, он как-то связан с СПбГУ... ребята, которые поступали туда (не знаю, на какую специальность...) ходили на подготовительные курсы на факультет социологии.. (в том смысле, что им там так сказали, а не они сами решили...). К слову на фил.факе в СПбГУ дизайн дизайном сложно назвать...((( их там учат рисовать кружки и квадраты в разной последовательности... человек после художественной школы просто выпадает в осадок после первого занятия...
     
  13. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    а кто что думает насчет курсов?

    если знаете где прилично учат прикладным прогам - подскажите пож.

    ибо сама страстно желаю переобучиться на дизайнера, но денег хватает только на курсы(
     
  14. Активный участник

    Активный участник Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я думаю вам нужно найти человека, который работает дизайнером, т.е. с опытом работы... например у многих есть свои сайты... списаться и предложить преподнести курс... что-то вроде репетитора.. человек вас научит, тому что умеет сам, а не по программе курсов... я так фотографии училась. Курсы очень дороги, а с человеком всегда можно договориться...
     
  15. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    это конечно хороший вариант, но только в случае если потенциальный репетитор обладает преподавательскими способностями и кучей терпения.
     
  16. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    В КОНТАКТЕ, есть группа Петровский Колледж, там вроде и общага есть....
     
  17. Активный участник

    Активный участник Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я думаю, стоит такого поискать, если желание научиться действительно высоко. Получится дешевле, чем курсы и как мой опыт показал (раз на раз не приходится) продуктивнее..
     
  18. Kukushka

    Kukushka Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Отличное решение!

    Можно еще подмастерьем к нему устроиться или найти какую-то точку взаимовыгодных отношений - вы помогаете профессиональному дизайнеру чем-то (подумать в чем ваша сильная сторона), и параллельно перенимаете опыт. Участвуете в его проектах - получите массу опыта сразу в реальных проектах.

    Но нужно попотеть, чтобы такого профессионала найти, который бы захотел конкурента себе нажить...
     
  19. Partoz

    Partoz New Member

    Регистрация:
    23.05.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    На эдукамаркете есть дизайн интерьера, последние места со скидкой 50%...

    В том числе учат в 3D max и архикаде работать.
     
  20. dmdesign

    dmdesign New Member

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вот один из вариантов - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (диплом государственного университета (ИТМО) о профессионального переподготовке)
     

Предыдущие темы