Рассылка кредитных карт | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Galina375, 9 июн 2010.

  1. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    А я вот такие письма один раз прочитал, потом сразу стал выкидывать.

    Там проценты по кредиту были то ли 50, то ли все 60. Мне в свое время Home Credit и Русский Стандарт присылали прямо с картами. Кстати, перед выкидыванием такого письма рекомендую разрезать карту на несколько частей. Мало ли что...
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У меня карты ТКС и Авангард. Активированные. Если в глубокие долги не лезть, а использовать для решения срочных вопросов и быстро гасить долги - удобно. Не надо, если что, ни у кого в долг просить.

    Изначально Тинькофф дает кредит 30 тыс., потом медленно увеличивает. Сейчас у меня лимит 60, но, имхо, это уже много: капитально лезть в долги не хочется. Чаще всего, оперирую суммами в 10-20 тыс., чтобы не шибко попадать на проценты. И, как здесь уже было сказано, обналичка у ТКС очень дорогая. Без особой необходимости лучше не обналичивать, а если уж снимать, то сразу тысяч 10, так как, помимо процентов, есть ещё твердая сумма, накручиваемая при каждой такой операции. Рублей 400, вроде.
     
  3. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Так и какой в итоге процент получается?

    Например, если оплатить картой покупки в магазине на 10 000, сколько нужно будет потом отдать банку? А, если снять 10 000 из банкомата, сколько потом придется вносить в банк?

    И еще такой вопрос: насколько удобно передавать банку деньги? Т.е. надо ли ехать куда-то в офис, стоять очередь или можно найти банкомат рядом с домом, который "ест" деньги?
     
  4. jdrew

    jdrew New Member

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург/ Воронеж
    Я дебетовую карту по почте заказывал, от океан-банка. За первый год действительно за обслуживание не брали. Пользуюсь уже 1,5 года, пока никаких проблем. Очень удобно туда деньги с вебмани выводить, там у них партнерские отношения и процент оч. маленький, а ещё бесплатный банк-клиент. Жалко, только банкоматов очень мало.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Суммы назову близкие к действительности, но не совсем точные: лень в бумаги лезть.

    Если не попадать на проценты, а гасить долги в льготный период, то:

    1. Ежегодный сбор за пользование картой около 600 р.

    2. Всякие страховки и ещё что-то - рублей 200 в месяц.

    3. За снятие 10000 налом рублей 600 - проценты тому банку, через чей автомат снимаете фиксированная сумма за съем налички ТКС.

    4. Если использовать карту только для безналичных расчетов, см. п. 1 и 2.

    А вот если попасть на проценты, ситуация меняется. Выплачивая минимальные платежи, на штраф не попадешь, но и сумму долга не уменьшишь. Минимальный платеж - это погашение процентов, страховки и т.д. С одной стороны, можно тянуть процесс долго, отделываясь минимальными платежами, пока не появится возможность погасить долг, с другой - чем дольше тянешь, тем больше денег подаришь банку. Пример. Имея долг в 16 тысяч, получаешь уведомление о минимальном платеже в тысячу. Можно сразу отдать 17 и выйти в ноль. Можно оплатить минимальный и остаться со своим долгом в 16. Можно заплатить 5 и долг на следующий месяц будет, примерно, 11 500, а минимальный платеж рублей 600.

    Платить Тинькову удобно. Самый хороший вариант - Элекснет. Деньги на счет поступают очень быстро, процентов не снимают, автоматов много. Ещё можно через КИВИ, почтовым переводом, банковским переводом.

    С Авангардом гораздо хуже: надо ехать в офисы банка. Теоретически, можно оплатить и через КИВИ, но у нас, пока, не получалось: сложно там, как-то.
     
  6. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Как я понял, это все актуально, если не хватает какой-то небольшой суммы до зарплаты, а спросить в долг у друзей / родственников или нельзя или не хочется. Для серьезных покупок, типа телевизора за 50 - 70 тонн, это не годится. Если хочешь выплачивать в месяц небольшую сумму, то попадаешь на серьезные проценты

    Честно говоря название "океан-банк" слышу впервые. У меня сразу почему-то возникла такая ассоциация: "Океан-банк, мы уплывем с Вашими деньгами" [​IMG]. Я для целей перевода денег на вебмани завел себе счет в альфабанке. Перевожу деньги на вебмани с помощью специальных сервисов без комиссии, иногда даже с небольшой доплатой, типа перевожу 1000 со счета, а мне на вебмани приходит 1002 WMR. Мелочь, а приятно. А банкоматы альфабанка умеют "есть" денежку и переводить ее мгновенно на счет, что их очень выгодно отличает от сбербанка. Правда. уроды из офиса альфабанка мне стали звонить несколько раз в месяц и спрашивать, а чего это у Вас так мало денег на счету, может Вам вообще стоит счет закрыть. Я вчера не удержался и накатал на них кляузу в центральный офис о том, что задолбали постоянного клиента своими глупыми звонками
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2010
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Совершенно верно. Я использую карты, как заначку на черный день: снимаю деньги при особой необходимости и гашу быстро. Имхо, это оптимальный способ. Для покупок лучше использовать целевые кредиты, а в идеале - обходиться без кредитов вовсе.
     
  8. Dimы4

    Dimы4 Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только надо иметь в виду, что за обслуживание кредитной карты, начиная со второго года, берут деньги. Только вот об этом банки часто не предупреждают. И через пару лет могут прислать вам задолженность.

    Это по собственному опыту говорю...
     
  9. boris25

    boris25 Advertiser

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Кредитная карта по почте - большой риск !
     

Предыдущие темы