Бывший муж забрал документ Как лучше поступить?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Germanist, 9 июн 2010.

  1. Germanist

    Germanist Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Мы с бывшим мужем пока проживаем в одной квартире. Незадолго до развода он забрал мой загранпаспорт, выдумав абсурдную отговорку, что я хочу увезти ребёнка за границу. Обещал вернуть после развода. Однако и после развода паспорт он не отдал. Я по профессии переводчик, ищу сейчас другую работу. Загранпаспорт вполне может понадобиться. Хотела обратиться в милицию, но юрист сказала, что это бесполезно. Бывший муж может всё отрицать, и доказать ничего невозможно. Так ли это? Что можно сделать в данной ситуации? В доме маленький ребёнок, скандал устраивать не хотелось бы.

    В сентябре паспорт надо менять. Лишних денег на штрафы нет.
     
  2. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Написать заявление на утерю паспорта и получить новый.
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это самый лояльный вариант, и наверное самый подходящий. И скандалов не будет, и муж о новом паспорте не узнает.

    Ещё можно написать в милицию, что паспорт выкрал бывший муж, естественно вероятность того, что он согласится с этим обвинением и вернёт Вам паспорт стремится к нолю, и милиция Вам напишет отказной в возбуждении уголовного дела. Зато получите- нервотрёпку, скандалы с мужем (а то и он встречное напишет о заведомо ложном доносе), может и с ментами, НО обойдётесь без штрафа за утерю паспорта ;)
     

Предыдущие темы