Пробки - бич современности чем занмиаемся? | страница 8

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем pinskiy, 25 апр 2007.

  1. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Нет, не согласен. Пенсы на дорогах - одна из частейших причин ДТП.
     
  2. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Это вы на основании своих личных подсчетов сделали? Откуда статистика?

    Что- то я не слышала ни одного случая, чтобы пенсионер на отечетсвенном ведре пешехода, к примеру, сбил. Или стал причиной крупного ДТП!
     
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    А он не сбивает, из-за него другие сбивают. Долбаные пенсы раскорячиваются на две полосы, им хоцца быстрее а машина не тянет. Они глохнут на перекрестках, создавая пробки. Их старые тачки тащщит юзом куда ни попадя, АБС у них нет и путевой резины тоже. И самое главное, старый пердун не способен контролировать ситуацию при нынешних скоростях, не привык и уже не привыкнет.
     
  4. pastuh72

    pastuh72 Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    9
    Бывает... Если каждый(в том числе и я) купит себе по ЖОПОВОЗКЕ, то коллапса не избежать...

    У меня нет машины, и я не жалею...

    Работаю на грузовике в городе. Так я работу делаю, меня заменить ничем нельзя (автокран). а люди свою жопу везут... А если и я еще свою куплю... Пробки улучшатся...
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Если все автовладельцы сунутся в метро и электрички - это даже не коллапс, больниц не хватит.
     
  6. pastuh72

    pastuh72 Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    9
    Предлагаю. Равномерно распределиться по автобусам (метро. трамвай, такси).

    Ибо если едут две машины (1 человек, и один человек), то места они занимают, как целый автобус(50 человек). Вот вам и арифметика...
     
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Предлагаю. Равномерно распределится по всем кв.километрам России. Даже выпить будет не с кем...
     
  8. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    То есть всех, кто старше 40 лет вы предлагаете по домам престарелх отправлять, чтобы не выезжали и молодежи не мешали дрифтить? Так? Как минимум, не гуманно! Не судите по одному персонажу об всех. Среди молодежи столько баранов за рулем, столько кис на дорогих машинах, которых к велосипедам нельзя даже подпускать, не то, чтобы к авто.
     
  9. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Госпожа, Вам стоит посмотреть определение слова пенсионер, а в частности, с кого момента у основной части населения начинается пенсионный возраст.
     
  10. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Я утрирую намеренно. Вопрос не в этом. Ок, с 60 лет. Вы на вопрос не ответили. Жду!
     
  11. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    С 65 запретить садиться за руль. Если машина старше 15 лет - сделать страховку с коэффициентом 5.
     
  12. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Мда. Хорошо, что вы все- таки не можете на законодательство повиять. Если глобально смотреть на проблему, то вы предлагаете лграничить конституционное право на свободу передвижения. В Европе вас бы вообще тухлыми помидорами закидали за такую инициативу. А как с психами на дорогах предложете бороться?
     
  13. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А Вы считаете, что Европа пример для подражания?

    Европа сгнила уже в арабо-турецкой каше.

    С психами на дороге предлагаю бороться также как в это делают в Штатах - стукачеством. 3 звонка от разных людей в полицию с сообщением о неадекватном поведении - вызов на разговор в полицию. Еще 3 - лишение.
     
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Памойму, речь шла не о пенсионерах , а о старых машинах. Ну заодно уж и о том, что на них в основном рассекают старики. Это особая каста, вот ездит такой на Волге (это корыто ваще не машина, блин), и ему до сих пор кажется, что он директор продмага и на крутой тачке. Ему ни за что не понять, что езда 40кмчас провоцирует аварии так же, как гонка за 180.
     
  15. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    А на вскидку,кто больше нарушает скоростной режим в городе.Мне вообще. кажется.что машины в городе со временем ,будут только для инвалидов. :)
     
  16. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Превышение скоростного режима и создание аварийных ситуаций разные вещи и редко связанные между собой.
     
  17. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Ваше утверждение смелое.Земля стоит на 3 слонах. :girl_cray2:
     
  18. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    изыди животное
     
  19. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Диаграмма иллюстрирует результаты более чем тридцатилетнего анализа финской статистики ДТП, подтверждаемого результатами исследований других стран. Диаграмма показывает зависимость вероятности гибели пешехода от скорости транспортного средства в момент ДТП. Эта зависимость положена в основу политики установки скоростных режимов в населенных пунктах в странах ЕС.

    Из диаграммы следует, что скоростной режим 60 км/ч на дорогах населенных пунктов установлен не в пользу самой незащищенной группы участников дорожного движения - пешеходов. Наезд на пешехода на скорости 60 км/ч практически не оставляет пешеходу шансов. Вероятность гибели слишком высока, достигая 85%.

    Сообщество, принимающее решение по установлению оптимального компромисса между производительностью улично-дорожной сети населенного пункта и ее безопасностью, принимает режим 40 км/ч для зон с высокой интенсивностью пешеходного движения и даже ниже для проездов внутри жилых кварталов. Практика показывает, что после понижения скоростного режима до этих значений вероятность гибели среди пешеходов практически снижается до 0.

    Также подтверждается, что применение мер по сдерживанию скоростей движения приносит немедленный и значительный результат по снижению аварийности.

    Снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах с высокой интенсивности пешеходного движения (жилые кварталы, прилежащие территории к паркам и скверам и т.д.) снижает как количество ДТП с участием пешеходов, так и их тяжесть.

    Безопасность пешеходов – самой незащищенной группы участников дорожного движения - повышает качество городской среды и создает основу для развития туризма.
     
  20. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Тогда у нас народ вообще весь будет пешком ходить: это дополнительный действенный способ по устранению конкурентов, к примеру. Или как способ мести или розыгрыша. Не, не вариант. Камеры куда действеннее в этом смысле, я думаю...

    Европа? Да, она все- таки остается примером для подражания. В части дорог особенно. У нас же все любят с ней сравнивать: качество дорог, их стоимость, культуру вождения. Иногда, конечно, это сравнение безосновательно, но...
     

Предыдущие темы