Пробки - бич современности чем занмиаемся? | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем pinskiy, 25 апр 2007.

  1. Boris68

    Boris68 New Member

    Регистрация:
    30.11.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Почему самая большая засада в городе и на кольцевой возникает по четвергам? Вчера практически все знакомые добирались домой 2,5-3,5 часа!!! У кого какие есть мнения на этот счет?
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Действительно, день на день не приходится. Но к конкретному дню недели как-то не привязать, зависит от многих факторов: маршрут, время суток... Мы вчера с работы через весь город нормально проехали: плотно, но глухих пробок не попалось.
     
  3. sergejko

    sergejko New Member

    Регистрация:
    20.09.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0

    Вложения:

  4. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    и ты наверно их продаешь,рублей по 100 [​IMG]?
     
  5. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Попробуй московские-почувствуй разницу!
     
  6. sergejko

    sergejko New Member

    Регистрация:
    20.09.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    чуть чуть не попал,200 аналогов пока нет!

    а тебе тогда подойдет такая:

    а тебе тогда подойдет такая:

    [attachmentid=1985]

    а тебе тогда подойдет такая:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  7. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    А меня больше за...и мудаки на дороге. На днях пришлось объяснить туарегу, что у меня сзади кувалда и титановый лом.Большле не подрузал, но меня вообще редко пытаются подрезать.

    А спробками- ну ххх с ними, ходи пешком, я вот частенько на метро езжу, чем вних стоять. Да и машина у меня для дел, а не жопу возить. B)
     
  8. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    :rofl: до чего торговля дошла, за 200 такое предлагают :xexe:
     
  9. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    А меня пробки совсем не раздражают, я в них чувствую себя спокойно, просто стараюсь раньше выходить, чтобы вовремя приехать в нужное место
     
  10. Haltu

    Haltu Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Хорошее название для темы, где можно делиться советами про то как объехать...
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Кризис сократит объемы дорожного строительства и однажды Петербург встанет в одну фатальную пробку на пять-шесть часов, считает гендиректор городского автоклуба "А24" Денис Шубин. Он рассказал, что власть будет делать дальше.

    "После этого произойдет внеплановое совещание правительства города, губернатор в жесткой форме потребует ответов от соответствующих комитетов.

    Выяснится, что человека, отвечающего за организацию дорожного движения, нет. Ситуация напоминает басню Крылова. Каждый вроде бы что-то делает, но эти действия не согласованы. Кому-то не хватает полномочий, кому-то - заинтересованности.

    Тогда мы обратимся к опыту борьбы с пробками в европейских городах. Появится один ответственный компетентный человек с полномочиями определять политику организации дорожного движения нашего мегаполиса. Но это - оптимистичный сценарий.

    Пессимистичный вариант состоит в том, что будет создан комитет или все полномочия передадут какой-то существующей структуре, но дальше дело не пойдет. Самый плохой вариант - все останется как есть. Несмотря на большой объем строительства в последние годы, ситуация резко измениться не может, потому что дороги - это одна из частей организации дорожного движения.

    Существуют административные меры, способные радикально улучшить дорожную ситуацию без единого бюджетного рубля.

    Действовать можно одними распоряжениями: установить регламент стоянки возле бизнес-центров в центре города, установить режим доставки товаров в магазины и режим работы учреждений - школ, поликлиник.

    Вероятность того, что в будущем мы пересядем на велосипеды, нулевая. Давайте будем реалистами. У нас многоэтажное строительство, расстояние между местами проживания и работы намного больше, чем в Европе, проблемы с экологией. Велосипеды работают в Берлине, Штутгарте, в Скандинавии, но у нас они транспортную проблему не решат.

    На двух колесах можно поехать в город, но при этом важно не задохнуться. Чтобы создать условия для движения велосипедов в городе, нужен очищенный выхлоп автомобилей, выделенные полосы и, самое тяжелое, должно смениться целое поколение водителей, чтобы горожане привыкли, что у велосипедистов тоже есть право на передвижение", - Денис Шубин, генеральный директор городского автоклуба "А 24".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    не хочу без машины на работу ездить [​IMG] А в центр я и так на ней не езжу.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    КАД дольше всех продержится, проберемся как-нибудь на работу. [​IMG]

    Я тож в центр стараюсь на метро ездить: парковаться негде.
     
  13. EnotPataskyn

    EnotPataskyn Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    центр города и его ближайшие районы никак не предназначены для такого потока машин, что не делай а пробки будут , нужно двухэтажное движение как в италии например : )
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    А мне по сараю. Как ездил на метро - так и буду ездить. Бугага
     
  15. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Если будут давать авто в кредит без первого взноса на 5 лет--то скоро на машине ездить по городу будет совсем невозможно....... :dance:
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо, что у меня машинки нет. Хоть об этом голова не болит. :)
     
  17. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Уже не дают такие кредиты, в лучшем случае с первым взносом 50% и то не всем. :)
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ой да, кредиты надо срочно прикрывать, а то некоторым вместе с кредитами права бесплатно выдают..
     
  19. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Точно, точно. Машину купил, права купил, а ездить не купил. Достают иногда такие водители "кобылы".
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не дают? А мне тут предлагали... Типа: "Вы четко выплачиваете автокредит, мы готовы дать вам второй на тех же условиях - только желание изъявите!" Но мы не изъявили такого желания: не потянем два сразу.
     

Предыдущие темы