Пробки - бич современности чем занмиаемся? | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем pinskiy, 25 апр 2007.

  1. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Так а чего мечтать-освойте какой-нибудь экзотический язык программирования, плюс английский на уровне понимания технических текстов-вас на части разорвут. Хватит и на домик с печкой, и на скутер, и на нотебук, и на абсент останется-)))

    А если сердце не лежит-тогда дизайнером. А для совсем тупых-можно стать зверушкой под названием "флуддер форумный обыкновенный"-за это сейчас тоже деньги платят
     
  2. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Спасибо конечно за заботу, но на самом деле, мне повезло, я зарабатываю занимаясь любимым делом и моя работа приносит мне удовольствие ))...............интересно, о чем Вы сейчас подумали? ))) :P
     
  3. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Вы-менеджер по продаже абсента-)))
     
  4. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0

    Нет [​IMG] я не менеджер, и тем более по продаже абсента )) абсент - просто нравится как напиток ))
     
  5. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кроме оргмер по улучшению состояния дорог, их расширению и благоустройству, наверно надо подумать о первопричинах. Вот почему лет 20 назад пробок в Питере не было? Машин было намного меньше. В наши дни всего за 300 баксов любой пацан может купить убитую копейку и встать на ней на дорогу, в общий поток. Мало того, что это корыто занимает место на дороге, так оно, ко всему прочему, и небезопасно. Как можно ограничить выход на дорогу подобных пепелацов? ТО? Возрастной ценз на авто (за исключением признанных документально раритетов)? Строгое введение норм "Евро-3" и "Евро-4"? Или я слишком жесток? ;)
     
  6. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Отчего же жестоко, да Вы полностью правы, но есть еще не мало причин, а как Вам практически доступные рено, део и т.п. Люди понабирали в кредит кучу машин, ездить не научились, и повыползали на дороги, хорошо еще если у какой нибудь мамзель 60 лет, 70 визит на заднем стекле и ползет она в правом ряду, а то сколько их "чайников" едет по середине дороги на своих новеньких авто и создают нервозность на дороге. Машины однозначно надо поднять в цене!
     
  7. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Азер, помочь может ужесточение прохождения техосмотра. Штраф небольшой, и купить ТО просто. А ржавое корыто по 30-ти показателям не пройдет. Даже по тому же ручному тормозу.

    Absenta - цены на авто погоды не сделают, кроме того, что государство в очередной раз на вас всех наживется. И где учиться новичкам, кроме как не на дороге? чтобы стать более-менее опытным, нужно как минимум год отъездить.

    А вот неуважения у других якобы "опытных"... Все, прибавляют газу, когда видят пешехода, идущего по переходу, сигналят и моргают ему фарами. Или в пробке выворачивающую справа с второстепенной дороги машину не пропустикают. А ведь большинство проблем в этом, "я первый, я первый", и все застревают на узкой улочке, потому что один спешит, и влез куда не надо, другие двое чуть ли не касаются друг друга бортами, впереди легковушка, ехавшая по встречке, остановилась, и пытается войти снова в поток, потому что по встречке ехал автобус - не развернуться - и всем надо побыстрее...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2007
  8. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно ещё лишением прав на большие сроки. Например, за нетрезвую езду - 5 лет на метро, за встречку - 3 года, за ТО - 1 год. Тогда глядишь и машин на дороге станет в 2 раза меньше [​IMG] За превышение скорости на 60 км/ч -- рука не поднялась, сам грешу :xexe:
     
  9. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Надо поднять налог на владение машиной, а вырученные деньги направить на ремонт дорог, и строительство новых.
     
  10. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самое печальное то, что ужесточением штрафов и поднятием налогов ничего не добиться. Точнее добиться, но не в нужном направлении. Например, повысится благосостояние инспекторов ГИБДД, но грубые нарушители и владельцы ржавых корыт останутся на дороге. Увеличат налог на авто (автор "vvv"), но дороги останутся такими же. Проходили, знаем.
     
  11. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Ну, и как вас понимать? Вам же так нравится наше правительство; Это я все время говорю о тотальной коррупции, а вы мне доказываете, что всё хорошо.
     
  12. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет же! То, что мне нравится нынешнее правительство не означает, что я не знаю про коррупцию и прочие болезни ОБЩЕСТВА (а не правительства). Это правительство и Путин, хотя бы пытаются РЕАЛЬНО навести порядок в стране, а не только декларировать всякие красивые лозунги, присущие всем предыдущим правительствам. Пытаются бороться, стараясь в то же время не вылезти из рамок демократии. В Китае бороться с коррупцией легче, в Иране тоже. Догадайтесь почему [​IMG] Короче, мне правительство нравится хотя бы тем, что пытается бороться с болезнями общества. Победит или нет, хрен его знает, но нравится, что пытается. ;)
     
  13. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    И че, много платят? Я бы вот с удовольствием деньги получала - флудить люблюююю :D
     
  14. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    И как, много уже наборолось? [​IMG] "Комитет по борьбе с коррупцией при госдуме разослал депутатам эсэмэску с отчетом о проделанной за год работе" [​IMG]

    Я уже писал, для ликвидации коррупции не надо никого расстеливать. В Белоруссии гаишники не берут, у нас-берут, и добиться того, чтобы они и у нас не брали, можно легко и непринужденно за несколько месяцев. Только этим никто не занимается.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Тигровое колечко, нельзя же так себя недооценивать, может, лучше-дизайнером?
     
  15. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Классная шутка [​IMG] Но не всё так плохо.

    Чесгря, я даже рад, что у нас берут. Гемора меньше. Никаких квитанций и стояний очередей среди пенсионеров в банке. Не попадаешь в базу данных ГИБДД как нарушитель (это плюс при рассмотрении АПН в суде). Налом чаще получается дешеле, чем безналом. Конечно, есть вероятность попасть в передачу "Человек и Закон", но это для лохов.

    Вот такой я плохой. [​IMG]

    Как? ;)
     
  16. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Да тоже мне бином Ньютона. Методики контроля за госструктурами разработаны со средних веков. Дело-не в менталитете, дело-в системе контроля. Допустим, нищие, это всегда чей-то бизнес. Нищий получает 25% от выручки, остальное сдает хозяину. Контингент там хуже некуда, как правило бывшие зеки, отморозившие себе конечности где-нибудь на Колыме. И тем не менее, утаек денег у них нет. Каждому нищему в день опускается несколько меченых монет и купюр, и если их нет в выручке, первый раз нищего штрафуют, второй-увольняют. Можно взять полных уродов, и с помощью системы контроля заставить работать честно.

    По поводу гаишников-тыс. по 50-70 платить, чтобы держались за место, и каждый день будет ездить провокаторская машина, предлагать на лапу, и снимать все на скрытую камеру.
     
  17. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Я там уже была :D
     
  18. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну-ну, 50-70 тыс?! Эти 50-70 тыс их з/п будем оплачивать мы с Вами. Во-первых налогами, во-вторых штрафом, умноженным в 5 или 7 раз. Как же всё просто оказывается. И так оригинально, свежО! [​IMG] Пасутся себе на полях автолюбительства, да и пусть пасутся. В последнее время они без повода стараются не "разводить" водилу. Нарушил-заплатил-поехал дальше. Сумел запарить им мозги, отбрехаться --молодец, езжай дальше и впредь не нарушай ГРУБО(ибо смертельно).
     
  19. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    А вы чего думаете, они меньше получают? А чтобы не платить штрафы, надо ездить по правилам.
     
  20. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Официально? Меньше. А то, что они имеют фактически с водителей-нарушителей, так и супер! И волки сыты и овцы целы! Если я уже несколько лет не плачу штрафы, то какого члена мне радоваться перспективе, что со следующего года, из-за повышения им з/п я должен буду своими налогами оплатить им эту надбавку? Тупо отчислять больше налога в казну, сам при этом не залетая грубо. Пусть платят те, кто придурочно и нетрезвыми ездят по дорогам и попадают. А я знаю где нарушить, а где опасно. Я знаю грань смертельно/не смертельно. А те, кто не знает, пусть платят зарплату инспекторам ДПС. Меня такой (нынешний) расклад поэтому и устраивает.

    Вы водитель? Это невозможно ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2007

Предыдущие темы