Как вы справляетесь с чувствами, когда умерла собака? умерла любимица, что делать, где найти место | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем vovamazur, 9 июн 2010.

  1. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Лесник совсем зачерствел там на своей спец диете [​IMG]

     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Ваван дело говорит
     
  3. ЗиртеК

    ЗиртеК Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :( не знаю,как это пережить....13 лет со мной жила...я выросла с ней.......я ещё в школу ходила...........

    с этой собакой у нас было многое пережито.....бедненькая...и переезд она пережила...целую неделю ехала в поезде из Владивостока в Москву,а от Москвы в Санкт-Петербург.....как она болела...мама её выхаживала......а теперь...теперь её нет....она заболела,начала хромать на одну лапу переднюю,со временем начала появляться шишка,мама мазала мазями различными,давала антибиотики,что бы снять боль,делала уколы,решили отвезти в клинику.....там сказали,что это уже всё.....это рак.......делать,что либо бесполезно,сколько собака проживёт,столько проживёт,не нужно её мучать.......у неё очень быстро стали развиваться метостазы........ [​IMG]

    теперь буду любить игрушку,которую дарил мне бывший МЧ мой...она такая большая,такая ....такая,как будто настоящая......большая...занимает пол кровати)
     
  4. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    У меня была Сорбона ротвейллер, прожила 12 лет и умерла у меня на руках. Конечно первое время горевали сильно, слышали её цокот когтей по ламинату, ночью когда я вставала , то ногой щупала по привычке , где она спит, чтоб не наступить. Так прошел год, за это время, мы приняли решение заводить собаку, и не стали заводить именно эту породу, чтоб не сравнивать, а завели французика. Память о Сорбоне она осталась, горюю только под Новый год, умерла 31 декабря.

    Я например сразу собаку и не смогла бы завести, а вот соседи . когда их пекинез умер, то они буквально сразу приобрели английского бульдога, и конечно заботы о питомцы их отвлекли. А другие соседи после смерти своей любимицы, другую так и не стали заводить. У каждого свой путь. Держитесь.
     
  5. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Я считаю, что лучший выход - это завести нового питомца сразу-же, после потери предыдущего. Во-первых, новая забота отвлечет от горестных мыслей, а, во-вторых, вы, возможно, спасете чью-то собачью, или кошачью душу, обреченную на усыпление! Мы с мужем так сделали, и не жалеем! А, подруга моя потеряла кота в прошлом году (мочекаменная болезнь) и до сих пор не может решиться взять кого-то еще - она считает это предательством по отношению к умершему коте. Ну, какое-же это предательство, если ты кого-то взял, и это существо так тебе благодарно и преданно?
     
  6. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Ротвейлер 10 лет. Когда умер рыдала вся семья навзрыд и в голос. Больше не заводили, пережить снова такое не хотим. Прошло 8 лет, а сейчас пишу и слезы наворачиваются. Каждый час проведенный с ним как с живым помню. И не надо "гасить" боль, пусть остается, сама притихнет со временем, но не уйдет. И это хорошо, значит душа живая. Завести новую собаку можно, но о старой всеравно не забудете, память останется и сравнения появятся, к этому надо быть готовым.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  7. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Как жаль, что наши питомцы, будучи членами семьи , живут так мало, по сравнению с нами! Я сколько потерь пережила за свою жизнь, и мыши у меня были, и черепаха, и рыбки и собака, которая умерла от рака - какие у нее виноватые глаза были - вы просто не представляете! Да они - животные- гораздо мудрее нас, человеков, грязных существ по сути- в моральном и физическом плане! Я вот, заболела, - а у нас 4 кота, так каждый попеременку приходит ко мне- ложится на грудь и мурлыкает! И кашель жуткий затихает! Они все болезни берут на себя , заиньки мои!

    Народ, если есть возможность взять какое-то бездомное или ищущее добрые руки существо - БЕРИТЕ! Не пожалеете! Оно вам отплатит своей лаской и преданностью!
     
  8. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Мою собаку сбила машина прямо во дворе. Пьяная тётка за рулём...

    На следующий день мне принесли нового щенка. Действительно хлопоты о крошечном щене притупляют боль утраты... Тем более, что моему было меньше месяца и за ним нужен был особый уход.
     
  9. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Мою Лунушку застрелили соседи. Она бандитка через полутораметровый забор перепрыгивала и отправлялась гулять. Причем не те соседи, через чей забор прыгала, а дальние какие-то. Она до дома дойти смогла и умерла у меня на руках. Больно было страшно. Она преданая была. Всегда и везде за мной ходила. Сразу взяла щенка. Не могла тишину слышать. Подобрала на базаре. Бестолковица полная. Сейчас ей 2,5 года начинает "умнеть" понемногу. Марфой зовут.
     
  10. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Господи! Какие ужасные истории! Пусть им в собачьем, кошачьим и других мирах животинок, будет хорошо! Я вообще не могу читать или смотреть фильмы, где погибают животные! Это моя боль.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012

Предыдущие темы