Как вы справляетесь с чувствами, когда умерла собака? умерла любимица, что делать, где найти место

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем vovamazur, 9 июн 2010.

  1. vovamazur

    vovamazur New Member

    Регистрация:
    09.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, у нас была замечательная собака - боксер. Десять лет с нами была каждый день играли. А потом заболела и умерла. Жена себе места не могла найти. Один раз просыпаюсь, а у нее под подушкой поводок. Скучала за собакой сильно. Уже прошло время, но иногда у жены слезы на глазах, когда вспоминаем нашу любимицу.
     
  2. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Придется любить другую собаку, немного рассеет боль.

    Мой кот погиб в 2000 году, коту было десять лет. Боль не прошла, притупилась. И постоянно уже не думаю.
     
  3. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    возьмите собачку -контакт в теме--"в каждый дом по собаке"--отвлечет и дело доброе сделаете
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    По собаке, кошке, крысе, мышке, червяку - тосковать не буду.
     
  5. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    ( частушка )
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В России лесника обидеть может каждый!
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вероятно, по Вам, тоже, тоскующих будет небогато. (Это замечание - вместо бана, предлагаю расценивать, как предупреждение.)

    Лучшее лекарство - новая собака. Я, вообще, стараюсь заводить щенка, когда старшей исполняется лет 7. Старшая и воспитает. А если уж так случилось, что собака умерла, а другой нет, то, первым делом, убираются все предметы ухода, чтобы не натыкаться, постоянно, на них. И, конечно же, заводится новый щенок. Малыш требует внимания, отвлекает от горьких мыслей, заставляет шевелиться.

    Но память, в любом случае, сохраняется навсегда. И слёзы наворачиваются даже спустя десятилетия.
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    1,5 года прошло, а до сих пор разреветься могу. Очень не хватает. Наверное выход действительно в другом животном, собака или кошка.
     
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Однозначно- новая собака. Заведите с женой разговор,как вы хотите нового щенка,найдите в инете фотографии щенков,предложите повыбирать. Или принесите сами щенка домой.

    Согласна с Ведьмой, лучше держать 2 собак разного возраста( у меня сейчас 5 лет одной и 5 месяцев второй.
     
  10. Katusha

    Katusha New Member

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    У меня тоже был боксер, 13 лет с нами прожил. Стал частью семьи.

    Забыть поможет действительно новая собака!
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    забыть - ничто не поможет. моя восемь лет назад умерла - а до сих пор даже в ладонях сохранились те ощущения, когда её гладила по голове, уши лопоухие тискала - вот так... [​IMG](( а принять факт смерти и смириться с ним действительно может помочь новая забота - другое животное, нуждающееся в вашей ласке и любви. [​IMG]))
     
  12. lilizz

    lilizz New Member

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    у нас тоже была замечательная боксерша,прожила с нами 14 лет,а потом обнаружился у нее рак кожи.истерика была у всей семьи и у всех родственников.как ни странно,помогло в этой ситуации только то,что моя мама однажды зашла на сайт Потеряшка и ,начитавшись ужасов о страшных судьбах бедных щеночков ,притащила домой сначала одну кроху,а затем другую.вывод прост,необходимо завести собаку,т к чувство ответственности и любви,которые можно направить на щенка поможет пережить трагедию
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ничего не поможет. Боль притупляется, но не уходит. Хотя в нашем случае исход был понятен и даже... логичен, но все равно не знаю, как привыкнуть, что - опа - и нет ее больше. Такое ощущение все время, что сейчас войдет вот в дверь и махнет хвостом. И носом уткнется.. а вот нет. :(
     
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    И через 10 лет иногда снится кот
     
  15. Splash

    Splash Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно согласна.

    Конечно, никто не сможет заменить ушедшую за радугу. Но... Новые заботы и радостные хлопоты за маленьким щенком - отвлекут - это точно. И новые впечатление, не дадут грустить так яростно, когда в доме пусто.

    Удачи Вам, vovamazur!
     
  16. Suachili

    Suachili New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Конечно нужно завести щенка, он не заменит вам ушедшую, он будет другой, но он поможет вам пережить горе, подарит вам радость общения и новые заботы, ведь маленький щенок нуждается в уходе и воспитании, в заботе и ласке. Подарите свою любовь новому существу!

    А о своей собаке, конечно вы будете вспоминать, но со временем, боль немного утихнет. Время лечит...новые радости и заботы...жизнь продолжается.
     
  17. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Позорно, конечно, но у нас в Питере нет кладбища для домашних животных. По правилам собаку можно только кремировать на "Спецтрансе". Так что все вывозят за город и там хоронят в укромном месте. Я тут же завёл новую. Хлопоты о щенке смягчили горесть утраты старого друга.
     
  18. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    наша первая собака Колли умерла в 13 лет(мне было тогда 11) трагедия... особенно для бабушки которая последние 5 лет носила на руках больную собаку

    моей сейчас 10 почти! однажды она не встала, воспаление уха слегло зимой за день честно я думала что кв разнесу от боли! но слава Богу все обошлось! не знаю как переживу конец........ но знаю точно, себе лично больше не возьму собаку может детям лет в 12-14! но такое пережить не хочу больше!

    а помогает увлечься чем-то другим после смерти 1 собаки я ходила в приют и просто ухаживала за другими и дарила тепло тем у кого нет рядом друга и со временем боль притупилась............
     
  19. silesta

    silesta New Member

    Регистрация:
    03.10.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    заведите новую
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    ВовуМазура баба уже поводком задавила.
     

Предыдущие темы