Как правильно выбрать солнечные очки?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем fargus44, 9 июн 2010.

  1. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Летом для защиты наших глаз и кожи вокруг них, естественно необходимы солнечные очки, так как глаза больше всего страдают от ультрафиолета, да и гусиные лапки, от которых потом невозможно избавиться, тоже ни к чему. Но, очки надо выбирать правильно, я, например, знаю, что при выборе очков, акцент надо делать на стеклянные линзы. А на что вы еще обращаете внимание при выборе солнечных очков?
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на прочность конструкции, на отсутствие искажений: если вам показалось, что в очках вы испытываете хоть малейший дискомфорт - ищите другие... потому что даже дорогие очки могут оказаться бракованными, подделкой и т.д.
     
  3. Ulija

    Ulija New Member

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Да, стекла надо подбирать, а не пластмассу, а еще для глаз более комфортны коричневатые и зеленоватые оттенки, тоже надо учитывать.
     
  4. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Надо выбирать проверенных производителей, надо помнить, что качественные очки не будут пару рудлей на базаре стоять, даже, если на них написано Ray Ban.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2010
  5. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Черные лучше не надо. В идеале дымчатые, стеклянные линзы и подходящая ширина душки очков. Иногда может натирать.
     
  6. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Только проверенные (фирменные). Дело в том что очки должны блокировать не только свет. Обычные (китайски блокируют ток освещонность) и вредное излучение убивает глаз. Так как при очках зрачок расширяется( а так как очки не блокируют излучение) глаз получает всю хуйню в полном маштабе!

    зы

    Был в бане , так что не смог сразу ответить. Но не стоит откладывать на завтра , то что можно отложить на послезавтра.
     
  7. (=Annet=)

    (=Annet=) Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Рай Бэн - очень качественные и красивые очки! У меня ни одни не сломались в сумке, хотя раньше это была извечная проблема)
     
  8. magg

    magg Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я предпочитаю брать в специализированных клиниках.
     
  9. Roose

    Roose New Member

    Регистрация:
    23.01.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Очки покупаю в специализированных магазинах, там продают качественную продукцию. Да и когда покупаю, знаю что не наврежу сама себе покупкой новых очков.
     
  10. burime

    burime New Member

    Регистрация:
    02.04.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы