На носочках!

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Anni74, 9 июн 2010.

  1. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мамы, подскажите, может я зря волнуюсь. Мой мальчик в год, очень часто ходит не просто как обычно, а встает на носочки и так бегает по квартире и на улице. Мне кажется, что это и неудобно и не правильно! Это нормально или нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    СРОЧНО К ОРТОПЕДУ!!!
     
  3. alex-1

    alex-1 New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ничего подобного! Многие дети в таком возрасте ходят на носочках, потом это само проходит. Дети развиваются, ищут новые ощущения, для них это не больно. Пусть ребенок при вас пройдет ровно, босиком, если у ребенка нормальная походка, боятся нечего!
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вот именно-ЕСЛИ!!!

    А определить может ТОЛЬКО специалист.

    Вы не согласны со мной? [​IMG]
     
  5. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    У меня у самой маленький ребёнок и я реально знаю, что в год ребёнок не в состоянии просто так баловаться и ходить на носочках. Это говорит исключительно о неправильной походке. Мой сын так ходил месяцев до 11, за ручки, пока учился ходить, и были слабые и неумелые ножки. Когда пошёл сам, то стал наступать на всю пятку. Лучше не выжидать, пока пойдёт сам правильно, а подстраховаться у врача, что он скажет на это.
     
  6. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    Я бы неврологу показал в общем-то, если детский педиатр на это не обращает внимание, невролог, например, может назначить массаж на ноги и другие процедуры и все будет нормально.
     
  7. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Ходьба на носочках- к невропатологу в -первую очередь, во вторую к ортопеду. Это часто неврологические проблемы.Лучше исключить или вовремя исправить ЛФК и массажем
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Точно уже не помню (уж очень много лет прошло), но меня предупреждали в роддоме о том, что если ребенок начнет ходить на носочках (у дочки была серьезная родовая травма), то это - сигнал о серьезных проблемах. Так что, нужно срочно обращаться к врачу. В первую очередь - к невропатологу.
     
  9. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Такое поведение может быть симптомом пирамидальной недостаточности, поэтому необходимо показать ребёнка неврологу. А разве вы не были у невролога на диспансеризации в годик?
     
  10. Dina_L

    Dina_L New Member

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Моей сейчас полтора года, и я тоже где-то около года стала замечать, что она иногда ходит на носочках, стала к ней внимательнее присматриваться - такая ходьба выглядела скорее как развлечение. Через несколько месяцев ходить на носочках перестала. Были недавно на приеме у невролога - никаких отклонений не выявлено. А Вам для успокоения все-же надо показать ребенка врачу.
     
  11. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Двоюрный братик так ходил ооооочень долго. В саду даже какая-то воспитательница на полном серьезе предлагала мальчика в балет отдать из з аэтой особенности. Всё прошло само собой, нормальный парень вырос.
     

Предыдущие темы