Прописка отца ребёнка Требуется ли согласие соседей?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Markovkina, 9 июн 2010.

  1. Markovkina

    Markovkina New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Я и отец нашей дочери не расписаны, и свадьба пока не планируется, но отцом ребёнка он официально признан и записан в свидетельство о рождении. Я с дочкой прописана в коммунальной квартире, где, кроме нас, есть соседки (мать и дочь). Моя часть квартиры не приватизирована, а соседки уже оформили свою часть в собственность.

    Сейчас отец дочери постоянно зарегистрирован в другом регионе России. Требуется ли согласие соседок на его постоянную регистрацию в нашу коммуналку?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Нет!

    дети регистрируются с родителем по умолчанию!
     
  3. Markovkina

    Markovkina New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы меня, вероятно, не так поняли. Я не ребёнка к отцу хочу прописать, а отца к ребёнку. Ребёнок УЖЕ зарегистрирован со мной.
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Соседи то ладно, обойдётесь и без их согласия, тут вопрос в другом- внесут ли гражданского мужа в договор соц. найма? Вот какой вопрос вам надо уточнить, потому что насколько я помню, прописать в непринадлежащую Вам квартиру можно только родственников, а вот будет ли гражданский муж считаться родственником.. хмм.. я сомневаюсь.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    надо принести св-во о рождении, паспорт мужа, заявление в ЖЭК- пусть попробуют отказать. Если откажут- сюда выкладывайте- бум

    думать)))
     
  6. Markovkina

    Markovkina New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Хист, murmur, спасибо за ответы.

    Да, честно говоря, эта проблема мне известна. Дело осложняется тем, что, естественно, жилая доля на каждого из прописанных и так уже меньше нормы.

    Просто прежде, чем этим заниматься, мне надо точно узнать насчёт соседей. У нас с ними отношения достаточно нейтральные, но соседка дочь такой человек, что из вредности или ещё каких качеств, скорее всего, не даст согласия.
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сделайте как сказал мурмур, а дальше посмотрим. Соседка, это последнее, что Вас должно сейчас волновать.
     
  8. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Не мое дело, конечно. Но сто раз подумайте прежде чем прописывать. Выписать не сможете никогда. Будь он хоть раззолоченный, время идет, любовь проходит. Если он сейчас не хочет жениться, что будет потом? Не начнет ли при расселении (в перспективе) требовать себе отдельное местечко под солнцем?

    Конечно, пусть я буду не права, и в все в Вашей жизни будет безоблачно. И конечно, здоровья Вашему малышу)))
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    глупость несусветная, помноженная на свой отрицательный опыт.

    ИМХО, разумеется [​IMG]
     
  10. Markovkina

    Markovkina New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо, будем пробовать [​IMG]

    Lena812, у Вас очень странная логика. Во-первых, кто Вам сказал, что он не хочет жениться? Это Я пока не могу выйти за него замуж. Во-вторых, любовь, конечно, проходит, но не у всех. Оптимистичнее надо на жизнь смотреть :)
     
  11. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Опыт у меня как раз самый положительный. Именно потому , что включала голову и слушала опытных людей.

    И как, интересно, Вы бы выписали человека из НЕПРИВАТИЗИРОВАННОГО жилья?
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Для тех, кто имел

    задавать ТАКОЙ вопрос-офтоп в этой теме.Отвечать на него не собираюсь.Читайте руководящие документы ;)
     
  13. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В принципе не сложнее, чем из приватизированного. Делается это через суд на основании некоторых нюансов указанных в ЖК РФ. :yes:
     

Предыдущие темы