В каком возрасте можно разрешить ребенку пользоваться мобильным телефоном? телефон, дети, ребенок

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Lalla, 9 июн 2010.

  1. Lalla

    Lalla New Member

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Конечно мы все родители боимся за них. Очень переживаем и хотим их защитить от всех напастей и невзгод! В каком возрасте можно разрешить ребенку пользоваться мобильным телефоном?И сколько минут в день?
     
  2. Markovkina

    Markovkina New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Мне кажется, тут надо руководствоваться не столько возрастом, сколько необходимостью. Если ребёнок, допустим, часто ездит один и Вы волнуетесь, где он в данный момент, тогда стоит вне зависимости от возраста.
     
  3. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Действительно, какая нужда в телефоне у ребенка двух - трех лет. Пользоваться он им должен начать тогда, когда будет куда то от вас уходить,чтобы можно было проверить,что с ним все в порядке!
     
  4. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Я для своих купила, когда старшей было 4 года. Именно по необходимости. Папа задержался, а мне пора уходить на работу. Или еще "лучше" - мне пора, а папа мертвецки пьян. Исходящие разрешила на два номера... Тоже не лучший вариант, дети-то дома вдвоем, но хоть в телефонном режиме контроль на те два часа, что меня нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2010
  5. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Малышам телефон еще не нужен, разве что в самых крайних случаях, когда родители вынуждены оставить детей одних. А вот школьнику телефон не помешает, правда, здесь нужно быть осторожными с увлечением ребенка мобильными играми.
     
  6. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Своему сыну я купила телефон в втором классе, как он начал ходить сам в школу. И только потому я это сделала, что бы знать когда ребенок будет дома или где и почему он задерживается.
     
  7. vvrabskiy

    vvrabskiy New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мобильник приобретается для ребёнка в самом крайнем случае. Не зачем подсаживать раньше времени на не лучшую игрушку. Сыну десятый год и без мобильника, хочет, просит, но крайней необходимости в этом нет.
     

Предыдущие темы