Как вы ищете работу?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Cosmonaut, 8 июн 2010.

  1. Cosmonaut

    Cosmonaut New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А что нужно делать, чтобы найти работу? Какие объявления, в каких газетах, куда самому подать объяву, о том, что ищу работу. Подскажите знающие, у меня сестра скоро будет искать работу, не знает с чего начать.
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Во первых составь резюме. Образцы в инете есть.

    На специализированных сайтах размести резюме. job.ru, rabota.ru, joblist.ru

    Их дофига.

    В "шанс" и "из рук в руки" можно через сайт бесплатно разместить объявление. Только ограничение в количестве символов в объявлении присутствует.
     
  3. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    Если хотите выслушивать огромное кол-во левых звонков, то размещайте своё резюме, я никогда этого не делаю, так как достают предложениями по продажам. Я лично просматриваю несколько ресурсов, по интересным вакансиям сначала звоню, чтобы уточнить всю информацию (часто она не соответствует объявлению), а дальше либо посылаю резюме, либо сразу договариваюсь на собеседование.

    job.ru, на мой взгляд основной, но смотрю еще на работа.ру, мэйл.ру, вакансия.ру и т.д.
     
  4. Annat

    Annat Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Я по газетам искала, просто выбирала подходящее, звонила, приходила на собеседование, что-то не подходило-шла дальше.
     
  5. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я начинала поиск через знакомых - по прежнему самый эффективный способ найти работу. Обратьтесь в Центр занятости. Тоже бывают неплохие варианты. Потом уже газеты и интернет.
     
  6. 2Beer

    2Beer New Member

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я, лично, ищу в три потока сразу:

    - по знакомым (это лучший метод)

    - напрямую в компании посылаю резюме на интересные вакансии

    - через рекрутинговые сайты

    для студентов еще могу порекомендовать ярмарки вакансий и дни карьеры (http://www.careerday.ru, http://www.career-day.ru)

    По-любому надо заготовить резюме (общее для агентств). Кстати, я бы не стал рассылать в агенства - они сами пасутся на hh.ru, job.ru и других мега ресурсах.

    Если слать прямо в компанию - резюме надо адаптировать и можно еще краткое спороводительное письмо добавить.

    Список компаний, которые работают в регионе, я себе составил с (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и по газетам.

    Шаблоны резюме и советы по поиску и подготовке к интервью с (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и т.п.

    Но лучше всего - через знакомых.
     
  7. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Как тут уже было сказано, самый действенный способ поиска новой работы - это через знакомых.Иногда можно наткнуться на неплохую вакансию в газетах, а вот составлять резюме и потом размещать его в интернете по-моему бесполезная трата времени (ничего, кроме спама в ваш почтовый ящик скорее всего не упадет).
     
  8. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Я размещаю толковое резюме на сайте: ngs.ru или rabota.ru. А потом кто звонит сразу выясняю самое важное для меня. Затем уже еду на собеседование, если всё устраивает.
     
  9. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Я ищу восоновном через знакомых. Связи, связи и еще раз связи. :yes:
     
  10. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Для того, чтоб найти нормальную работу нужно иметь железное терпение, и заначку на жизнь, на то время пока Вы будете работу искать[​IMG])) А вообще если серьезно, то искать нужно по обьявлениям и через знакомых, агентствам по трудоустройству доверяться не стоит....
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А по моему личному опыту самый действенный способ, это разместить резюме на хэдхантере [​IMG]

    Ну например наша компания только там сотрудников набирает [​IMG]

    Хотя с джоба.ру приходят нормальные вакансии (в смысле уведомления о новых вакансиях).
     
  12. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    А что у вас за каомпания, Лисена? Хотя бы сфера деятельности какая?
     
  13. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Я пробовал размещать резюме на порталах на тему работы. Результат оказался нулевой. Хотя и на собеседования ходил, да и требования свои уменьшил в смысле зарплаты. В итоге помогла хорошая знакомая: в их контору как раз требовался специалист, так она меня разрекламировала перед начальством настолько, что они взяли меня безо всяких вопросов. Так что знакомства - лучший вариант!
     
  14. Daggerlive

    Daggerlive Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Когда искал работу, то оставлял резюме на авторитетном сайте с хорошей репутацией. Дальше уже все шло как по накатанной. Правда тогда , когда искал, кризис еще не сильно ударил по работодателям.
     
  15. forumchanin

    forumchanin New Member

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что надо использовать все возможности при поиске работы. И газеты, и джоб.ру и т.д и т.п. Новые печатные издания по трудоустройству уже практически не появляются, а вот новые порталы вакансий иногда возникают на просторах интернета. В 2008-м появилась "Биржа труда" (сейчас практически зачахла), а в этом году появился ресурс со смешным названием "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)" [​IMG] , на нем видео-резюме можно разместить и статейки почитать познавательные о том как надо и как не надо искать работу. "Суперджоб" тоже хороший ресурсик, вакансии сами по почте приходят периодически.
     
  16. Страховщик

    Страховщик Заблокированные

    Регистрация:
    01.08.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    1. Поиск работы через интернет порталы посвященные работе

    2. Рассылка резюме в компании работодатели

    3. Сам прихожу в отделы персонала и заполняю анкету кандидата
     
  17. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    4. Поиск работы через своих знакомых

    5. Биржа труда.
     
  18. Драматург

    Драматург Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    Чтоб найти работу, надо уехать из Питера в Москву - в Питере работы нет
     
  19. Urukxai

    Urukxai Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер - столица северная
    Найти работу, хорошую, это как найти хорошую же девушку. Порой кажется что не возможно! )) Тоже отсылал резюме, зависал на этих самых джоб.ру...пока удача сама не пришла в руки, знакомый посоветовал меня своему шефу и пошло поехало! ;)
     
  20. Optimisto4ka

    Optimisto4ka Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Я в основном искала через интернет, разместила своИ резюме на всевозможных сайтах (делала несколько резюме, по сути одно и тоже. только разные названия должностей, так больше шансов, что внимание обратят). Ежедневно просматривала новые вакансии и рассылала резюме....(не всегда соответствовала требованиям, но практика показала, что пишут в объявлении одно...а в итоге - совсем другое) В общем - главное не быть пассивным.
     

Предыдущие темы