Как сказать?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем oksaka, 8 июн 2010.

  1. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Мне поставили страшный диагноз - бесплодие. Как сказать об этом своему дорогому человеку? Я не хочу его терять, но и не хочу , чтобы он был из-за меня несчастным. Ведь он так любит детей. Может пока вообще ничего не говорить? Жизнь сама внесет коррективы.
     
  2. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Во-первых, забейте на врачей, мало ли что они сказали. Все болячки у человека от его головы ( в смысле мыслей и т.п.). Советую обратиться к психологам, желательно практикующим нейро-лингвистическое программирование.

    Дети - это от Бога и никакой врач не может дать гарантии о рождении или невозможности рождения.

    Любая болячка излечима, только надо поработать над собой
     
  3. annwein

    annwein Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Диагноз бесплодие как таковой ставится женщине если она какое-то продолжительное время не беременеет, но это еще не означает что это не случится никогда, у меня есть масса примеров. Часто врачи обозначают этот диагноз в том смысле что проводят последующее лечение и указывают бесплодие как причину проводимого лечения.
     
  4. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что мужчине об этом нужно сказать, а там пусть он сам принимает решение. Проблема очень серьезная и если он узнает об этом по прошествии многих лет будет только хуже. Вдвоем Вы найдете выход из этой непростой ситуации!
     
  5. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Врачи много чего говорят и очень часто ошибаются. Тем более бесплодие лечится. У меня подруга долго не могла забеременеть. Уже второго ребёнка родила.
     
  6. tokin

    tokin Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Ощущение, что вопрос Вами выдуман. То, о чём Вы спрашиваете, Вами не переживается.

    Извините за дерзость.
     
  7. AlexMax

    AlexMax New Member

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Надо сказать. Действительно, если он узнает из другого источника, то будет только хуже. Если любит - поймет, да и бороться с проблемой вместе намного проще, чему в одиночку биться.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2010
  8. DIEGOZ

    DIEGOZ Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2010
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    НЛП конечно сильная штука,но не всесильная!

    А сказать обязательно надо!Правда всегда выплывет!Главное подготовь своего любимого к этому разговору!
     
  9. Daggerlive

    Daggerlive Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Сказать однозначно нужно, все-равно рано или поздно придется. И чем раньше он об этом узнает, тем лучше.
     
  10. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Вы зачем такое говорите? По моему такими вещами не шутят! Вы бы стали такими вещами шутить?!

    Девушка,обязательно расскажите о диагнозе мужу,если любит вас то поддержит,а если нет,то чем раньше вы расстанетесь тем лучше.
     
  11. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Наверное лучше сказать. Это неправильно лишать его возможности иметь детей, пусть даже и с другой. А если Вас любит, жить будет с Вами. Возможно что-нить совместно придумаете. Может суррогатную маму, может как-то пролечитесь.

    В любом случае, сказать наверное стоит.
     
  12. Possi

    Possi Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Так и скажи, что не получается забеременеть и врачи помочь не могут. Бесплодие звучит как приговор. Между тем многие бесплодные пары смогли забеременеть. У моего брата 10 лет не было ребенка. А потом жена забеременела.
     
  13. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Чудеса в жизни бывают. Известны случаи, когда женщины беременеют не благодаря, а вопреки. Но обманывать мужа, тем более в таком вопросе конечно не хорошо. Отношения укрепить таким образом точно не получится.
     
  14. Gand

    Gand New Member

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Скажи, что бесплодие, это не приговор.
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не верьте. Моей родственнице мозги кочкали лет пять этим, сейчас сыну полгода.
     
  16. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    не обнадёживай.приговор может быть отношениям.но тянуть с решением не стоит.
     
  17. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Я проконсультировалась прежде ещё с несколькими специалистами, а потом честно сказала любимому. Вранье потом все равно откроется, и будет намного хуже!
     
  18. efimyan

    efimyan New Member

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А Вы думаете,что это изменит его мнение,если скажете через год или два???Если он кактегорически это не приемлит-то еще и будет зол на Вас и обвинит в том,что потерял несколько лет жизни.
     
  19. mobil

    mobil Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Полюбому скажи, потому, что потом будет только хуже! Ложь - как болезнь, на ранней стадии вылечить намного легче, чем запустив до основания... Если конечно человек тебе дорог.
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Будучи мужчиной, полностью поддерживаю данный совет!

    Если чувства сильны и настоящи, открывшись, всё станет ясно!

    И дай вам Бог терпенья, веры и любви друг друга!
     

Предыдущие темы