Как научить пить с трубочки?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем oksaka, 8 июн 2010.

  1. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Смотрю дети в нашем возрасте уже пьют с трубочки. Мы же только грызем ее. Наверное нужно купить красивую чашку с трубочкой большого диаметра и налить туда вкусный сок? Тогда все проблемы решены?! Кто покупал подобную чашку. Не пустая ли трата денег?
     
  2. Polyarnaya zvezda

    Polyarnaya zvezda New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я двух своих детишек научила пить из трубочки без всяких чашек, кружек и т.д. Просто вставила трубочку в коробку с соком, дала ребенку (Чтобы он взял трубочку в рот) и чуть-чуть надавила на коробку, чтобы сок по трубочке попал малышу в ротик. Мои детишки сразу сообразили как пить из трубочки. Но учила я их этому когда им около годика было, так что может вы торопите события?
     
  3. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    У нас была яркая бутылочка с такой трубочкой, но ребенку она особо не приглянулась, он не пил, а грыз её. А вот просто из пакета через трубочку сок стал и пить !
     
  4. springgirl

    springgirl New Member

    Регистрация:
    09.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    oksaka

    интересный у вас мотив [​IMG] все пьют, а мой что, хуже? А зачем вообще учить ребенка пить из трубочки? Сам научится в свое время! Мои, например, отлично сами научились годам к двум с половиной, и именно сок из трубочки.
     
  5. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Понятно, значит у нас все впереди. Нам только 1,8. Просто хотелось ребенку еще одну игру придумать. Ведь это для него как игра тоже.
     
  6. zamawka

    zamawka New Member

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я тоже раньше думала, что надо обязательно научит ребенка пить с трубочки. Научила ... на свою голову. Теперь без трубочки не куда. А если забыть ее дома - ребенок не будет пить. Так что делайте выводы.
     
  7. mamaAnna

    mamaAnna New Member

    Регистрация:
    22.07.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    У меня дочка сама начала пить, сначала грызла и все проливала на себя.
     
  8. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    А просто так пить из чашки нельзя? Или в трубочке есть какой-то философский смысл? Если же рассматривать дело как игру, то такую игру можно заменить чем-то другим. Мы, например, подарили маленькой дочурке большую красивую ложку. Теперь и кашу ест этой ложечкой, и чай с ее помощью пьет.
     
  9. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    а действительно, зачем?
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А почему бы ребёнка не научить сразу ну к примеру узбекскому языку?
     
  11. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Да просто на улице удобно давать сок через трубочку, если нет бутылочки. Можно попробовать дать трубочку в рот ребенку, и надавить на коробочку.
     

Предыдущие темы