Перепись населения. Нужна ли?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Электрон, 7 июн 2010.

  1. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    Слышал, в этом году будет перепись населения, вот подумал, а есть ли в ней смысл?

    Ведь праписка и прочие данные в паспортном столе есть, а тех кто живёт без праписки всё равно врядли будут упоминать при переписи.

    Хотелось бы узнать мнение форумчан - в чём суть переписи и нужна ли она вообще?
     
  2. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Если подходить по-человечески, то перепись населения нужна. Где сейчас живёт человек - не суть важно, можно просто переписать, выявить статистику. Регионы и области могли бы корректировать свои планы развития в нужную сторону.

    Но у нас всё делается не по-человечески, отсюда и результаты и последствия. Я по своему убеждению в последнее время никакой информации ходящим статистам не даю: всё, что им будет известно, будет использоваться против народа, во вред ему. Много денег - отберут налогами, много жилья - повысят кварплату, выдавят в меньшее жильё, большая семья - часть заберут в армию, начнут войну на истребление людей, много взрослого населения - переложат пенсионные проблеммы на них,...

    Я уверен, что помощи, как человеку от государства не будет, так зачем мне ещё и помогать затягивать себе петлю на шее?

    P.S. У нас что, делаются какие-нибудь шаги для предполагаемого развития общества, пускай хоть мизерные? :D
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Что ж тут сложного ? Хотят нас переписать , и сосчитать , для того , чтобы знать , сколько нас еще осталось .
     
  4. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, нужна!
     
  5. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    у нас в стране уже прошла, прислали по почту октрытку - надо было ответиь на пять вопросов и отправить обратно имя пол возраст раса родственные отношения
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Пусть я буду плохой. Пример на соседях.

    В 30 кв.м. живёт семья из 5 человек. Рядом - пенсионерка в 64 кв.м. Семья работает, платит налоги на дотацию по квартплате бабуле. Нахера всё это? Не платить дотацию, пусть меняется с соседями квартирами или платит на общих основаниях.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Плюс пиццот.

    Или кто-то живёт в историческом центре - а проживающие в Купчино или иных дальних едренях скидываются на ремонт и реконструкцию их домов, реставрацию фасадов и т.п. Тоже зашибись. Нет бабла поддерживать архитектурные достоинства своего исторического здания - съезжай на выселки.

    Хотя, конечно, это уже оффтоп.
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Купчино -это полбеды. Вся Россия взъёбывает на Москву и Питер. Все налоги идут туда на всякие автобаны. развязки, подземные парковки.
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да , вы плохой ! И , Прохожий плохой . Вы фашисты ?? Вот с такой постановки вопроса , все и начинается ......... Логическая цепочка -

    Бабку выселить из квартиры в бесплатные трущобы , или дом престарелых .

    Не можешь прокормить ребенка - не рожай .

    Нет денег на лечение - умри без него.

    Нет денег на хлеб ( по разным причинам - инвалидность , многодетные семьи , старость ) ползи прямо на кладбище , никто не поможет , и т. д.

    Дальше - больше , крематории и газ. камеры.......

    А , может быть , все оставить как было всегда ? . Молодое поколение помогает старикам , когда вы состаритесь - и вам помогут .
     
  10. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Когда я говорю много..., это это много с точки зрения власти. У нас то все нормы на потребления ниже, чем в цивилизованных странах при наших богатствах. Хотите поддержать власть в том, что мы (народ России) зажрались, ну что же можете объединять в этом усилия...

    Нищим человека делает стремление понизить уровень всех до своего, а богатым - стремление подняться до мирового уровня.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вы очень невнимательно читаете. Вернитесь, там сказано: живёт бабка, как королева, рядом рабочая семья - папа, мама, три дети, ютятся в однушке и компенсируют жирок бабке. О трущобах речи нет. Нет сил платить бабуле за хоромы, поменяйся с соседом - подумай о вечном, пора бы уже.
     
  12. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Да, но вы подумали о том, что квартиру она купила когда-то на СВОИ деньги и ой как горбатилась, ей никто просто так эти хоромы не давал, а вот у алигархов и прочей шелупони дествительно надо бы лишние метры в пользу более нуждающихся отобрать.
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Товарищ Электрон.

    Вы молодой, а то бы знали, что раньше квартиры давали бесплатно. У бабули никто не предлагает взять и отобрать. Содержи сама! Нехрен болтаться на моей шее.

    А отобрать и поделить - любимая затея Шарикова. Кто будет оплачивать содержание и отопление квартир "нуждающихся"? Опять я?
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот , я и говорю - пусть бабка думает о вечном в ночлежке , или на кладбище , да ? А , может , сразу газ.камеры , и крематории ? Вы не видите за проблемой человека. У вас , вообще , какое-то странное отношение к бабкам , и дедкам . Вы не знаете бабкину жизнь , их поколение не видело ни детства , ни юности. Война , разруха , восстановление страны , тяжелый труд на чистом энтузиазме , нехватка самого необходимого , семья , дети . Может , она жила в этой квартире всю жизнь , со своей семьей , потом всех потеряла , и осталась одна , и эта квартира единственное , что у нее есть . Да , еще и в конце жизни ее накрыла " перестройка " , лишила накоплений и льгот , и выдала пенсию , которую только под микроскопом можно разглядеть . Наши старики - нищие !

    Тут приходит Лесник , и разруливает ситуацию - ты , бабка , сваливай из своей квартиры , в однушку , пожила и хватит. Так ?

    Насколько у нас власть античеловеческая , и то , слава Богу , не додумалась еще до таких мер , какие предлагаете вы. А что вы предлагаете делать с инвалидами ? Очень много молодых инвалидов детства , слепых , даунов , церебральн. паралич , калек , и т.д. Они не могут работать , и у многих нет родителей . Кто их будет содержать , или тоже - " А , почему я должен ? "

    Лесник , я все прекрасно понимаю , вы говорили просто о том , чтобы бабка поменялась квартирами с этой семьей. И что никто не обязан ей помогать доживать свое . И , КОНЕЧНО ЖЕ , Я УТРИРУЮ , И ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ ПРОБЛЕМУ , И ПЕРЕДЕРГИВАЮ ВАШИ СЛОВА . Но , ваш такой взгляд на положение бабок , и дедок в стране , может привести к ужасным вещам . Если начнут так думать все - это будет последняя катастрофа в этой стране . Гораздо человечнее помогать им , содержать их , а следующее поколение будет содержать вас.
     
  15. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Не всем! Моя бабушка купила на свои деньги квартиру, в которой живу сейчас и я с мамой, как кстати и все в нашем доме, у нас коператив(по-моему это так называется)

    Да, ещё бабушка до последнего дня работала председателем дома, так вот она говорила, что как раз нищие старики-то из своей крохотной пенсии квартплату платят в срок, а в основном не платят годами небедные люди, хотя может так только у нас в доме...незнаю.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да , все правильно , это называлось - кооператив. И , люди покупали эти квартиры , за деньги . Мои родители тоже покупали кооперативную квартиру.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Отдохните 1 сутки, заодно и Правила почитайте.

    модератор
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    murmur, это я сгоряча, в пылу спора. Я больше не буду так делать.

    Русалка, я с вами не соглашусь. А критикую я бабок, потому что рядом с ними по возрасту. Имею моральное право. Был бы соплёнок 20-ти летний - другое дело.
     
  19. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Таких социальных льгот как в России нет ни в одной стране мира. Такую социальную политику как сейчас можно применять, если бы Россия была мегабогатой страной. Во всех остальных люди живут исходя из получаемого дохода предоставляемого государством (пенсией, зарплатой). денег нет - ищи что попроще. Одна знакомая женщина в Красноярске платит за квартиру 200 рублей в месяц, как ветеран труда, а ведь кто то за нее доплачивает эти деньги. И у тетки песния тоже нехилая, не бедствует. В Московский зоопарк вход бесплатный почти всем (с десяток льготных категорий перечисленно на входе) и в тоже время у клеток стоят таблички мартышка Мася ищет себе спонсора. Видать не хватает Масе бананов....

    Все привыкли жить по совкой системе - государство должно, государство обеспечит. Никто никому сейчас ничего не должен. Каждый должен исходя из своих возможностей.

    А перепись нужна, чтобы знать кого и сколько, все просто.
     
  20. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Таких нищенских зарплат, отвратительного медицинского обслуживания, жалких пенсий, чудовищного социального неравенства, рабского отношения к людям НЕТ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА, которые имеют такие несметные богатства, территории и образованного прекрасного народа.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010

Предыдущие темы