Ребенок не любит купаться Делимся оптытом

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Whimm, 7 июн 2010.

  1. Whimm

    Whimm New Member

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем доброе утро.

    Хочу рассказать про своего ребенка - примерно до пяти месяцев дочка страшно не любила воду и процесс купания, в ванночку невозможно было ее положить никак. Крик стоял на весь дом.

    В итоге мы стали купать ее так: папа брал на руки, садился с ней в большую ванну, а я поливала их из душа. И так потихоньку-потихоньку дочка стала привыкать к водным процедурам. Через какое-то время папа стал просто сидеть рядом, уже не брал на руки. А потом она стала спокойно сидеть в ванной одна.

    А как это было у вас? Что придумали вы? Очень интересно послушать ваши советы, пишите!
     
  2. Laduschka

    Laduschka New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Просто не представляю как вы до ПЯТИ месяцев купались с криками. наверно с самого первого купания Вы испугали вашу малышку. Купать грудничков надо завёрнутых в пелёнку, иначе своими же ручками они себя пугают, а потом это выливается в не любовь к водным процедурам.
     
  3. Whimm

    Whimm New Member

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Самое интересное, что мы никак ее не пугали, потихоньку пытались приучить к ванночке. Даже не просто в воду клали, а в гамачок специальный. А когда купали в большой ванне она даже улыбалась, воды не боялась совсем.
     
  4. Дарёна

    Дарёна New Member

    Регистрация:
    23.01.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А у меня наоборот сейчас купаться не любит. Всё время с криками и плаканьем. В последний раз я с ней вместе купалась,дак вроде немного она получше себя вела.Нам у же 1 год и 10 месяцев.Почему так не понимаю!
     
  5. snow-mama

    snow-mama New Member

    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Я сама с сыном купалась [​IMG] Марганцовку немножко в воду добавляла, ну и предварительно с гинекологом проконсультировалась, он разрешил. Не с рождения, конечно, но как головку начал держать, так вместе купались [​IMG] Каааайф!

    Кстати, в пластмассовой ванночке он у меня тоже не в восторге был от водных процедур. Не знаю, почему. Вроде родная стихия....
     
  6. Lianaly

    Lianaly New Member

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У меня дочка месяцев с 7 начала пугаться ванны. До этого купалась и довольная была. А потом как отрезало. в ванну не положить. Боялась даже прикасаться к ней. Купались с ней под душем. Она у меня на руках сидела постоянно. Где-то полгода это длилось. А потом само прошло. Сейчас почти три года. Из ванны за уши не вытащить.
     
  7. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А наш ребенок просто обожает купаться, готов там сидеть часами.
     
  8. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    сушит нежную кожу младенца [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG] за уши не оттащишь ))))
     
  9. Yuliya-cat

    Yuliya-cat Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Вырастила двоих детей. Единственной проблемой было то, что один после ванны засыпал, а на втору водные процедуры оказывали возбуждающее действие. С сыном ходили даже в бассейн, так что он у меня плавать начал раньше, чем ходить.

    Посоветовать могу следующее - игрушки, пена, цветная водичка ( за счет солей). Принимать ванну вместе с ребёнком? Как-то эта идея мне не очень нравится... Фрейд её бы не одобрил...
     
  10. Richi

    Richi New Member

    Регистрация:
    06.05.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у нас очень любит дочка воду!!! мы ей круг специальный на шею купили, так она вообще плещется теперь и смех на всю квартиру стоит от удовольствия:)
     
  11. moteva.m

    moteva.m Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы тоже жутко не любили купаться месяцев до четырех. Купались, как и автор, вместе (я предварительно мылась). Со временем прошло, сейчас наоборот плачем, когда нас вытаскивают из ванны :)
     
  12. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Наш ребёнок начал "плавать" со 2-й недели жизни )))

    а фиг ли, бабуля - КМС по плаванию, не забалуешь )))

    ну оооочень любит воду ! :yes:
     
  13. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Мне кажется, если сразу же ребенка не напугать слишком холодной или слишком горячей водой, ему больше и бояться-то нечего. Купаться ведь приятно!
     
  14. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Я тожа постоянно плаваю... :boredom:
     
  15. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Завязывай с наркотиками ! :drag:
     
  16. поздняя

    поздняя New Member

    Регистрация:
    31.07.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    в ванне не мог расслабиться (вставал, выгибался), а в озере, море - это супер.
     
  17. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    не все любят одно и то же.так же как не все любят лимон,не все любят и воду.... :dirol:
     
  18. nifirtiti

    nifirtiti Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    мы на весу мылись) папа держал а я быстренько мыла!
     
  19. Базилик

    Базилик New Member

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    а как моете с 6 до 12 месяцев? мы пока под душем - папа ставит в ванну ребенка и держит за ручки, я мою и споласкиваю душем. какие еще варианты? когда можно будет просто посадить в ванну ии налить чуть-чуть воды и игрушки пустить? сейчас нам 7,5 мес, вижу, что еще совершенно рано.
     
  20. Ленусик23

    Ленусик23 New Member

    Регистрация:
    18.09.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я не скажу, что у нас прямо до криков доходило, но ванную мы боялись. Наш невропатлог посоветовала купить вот такой надувной круг (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) для водных занятий и что самое интересное, кроха угомонилась. Видать почувствовала себя более безопасно и уже весело игралась с уточками и шариками. Попробуйте, вещь качественная и как оказалось удобная.
     

Предыдущие темы