Цвет глаз.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Ведьма, 6 июн 2010.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У внучки глаза чайного цвета. Никогда таких не видела. Поначалу, думала - перецветут. Но ребенку год, а цвет глаз только усиливается: становится ярче и выразительнее. Что, бывают такие глаза?
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    ну раз есть значит бывают! думаю что представляю о чем речь и встречала такие..

    ну раз есть значит бывают! думаю что представляю о чем речь и встречала такие..
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    всякие глаза бывают! я все думала раньше: вот говорят - "глаза орехового цвета". Это как? А один раз увидела - обалденно... сейчас можно было бы списать на линзы, но тогда линз еще не было... Вообще все это называется одним словом КАРИЕ. Но на самом деле "карих" цветов много - разных оттенков коричневого, да еще если с добавлениями других цветов... У старшего племяша глаза глубокого темно-коричневого цвета, у младшего были как у меня - серые, мы уж думали - такими и будут, но - не захотел быть одного цвета глаз с теткой, стали меняться - похоже, будут светло-зеленовато-коричневыми, как у бабушки [​IMG]))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2010
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У Марго глаза вот именно чайного цвета, другого определения не подобрать. Ну никак не карие! Можно, наверное, сказать жёлтые, но это будет не совсем верно. Вообще, внешность у ребенка интересная. Мама с темно-каштановыми кудрями и серо-зелеными глазами. Папа - ярко выраженный блондин с прямыми густыми воосами и серо-голубыми глазами. А Марго - кудрявая блондинка с таким вот странным цветом глаз. Очень интересно, как она будет выглядеть, когда подрастет.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    прикольно... а... может это - вот как раз те самые дети индиго, о которых столько говорят? наш вот старший тоже - чистый блондин с темными бровями и темно-коричневыми глубокими глазами. Тетки уже сейчас все тают, когда по улице с ним идем [​IMG]))) а младший обещает быть каштанчиком с рыжиной и светло-зелено-коричневыми глазками, а мать их - шатенка с карими глазами, отец - блондин (соломенного цвета волосы) с серыми глазами. да... гены, аллели там всякие - великая штука и крайне непонятная [​IMG]))) иногда такие варианты выдают, что хоть стой, хоть падай [​IMG]))
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Так, вроде, индиго внешне не отличаются... А генетика - она, ага... Занималась я её изучением (в собаководстве очень, иной раз, нужно) и вывод сделала такой: возможно всё))). Некоторые признаки наследуются через 14 поколений. Такую протяженность у собак-то не проследишь, чего уж о людях говорить. Мать зятя припоминает, что, по семейным преданиям, были у кого-то по их линии такие необыкновенные глаза. И это так всех впечатлило, что информация запомнилась и дожила до наших дней.
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    блондин с возрастом очень даже может потемнеть. у меня сын до 10 лет был блондин,сейчас тёмно-русый и тоже брови тёмные были. я была как альбинос,а чичас чёрти что.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Может, конечно. Всё зависит от комбинации генов. Я в детстве была платиновой блондинкой (что меня жутко бесило: волосы серые какие-то), потом стала нормальной средне-русой. Ну, теперь, опять блондинка платиновая - седая))). А вот здесь, в Гатчинском районе, довольно много блондинов с темно-карими глазами. Это результат смешанных браков финнов и чувашей.
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    странно,а откуда здесь чуваши в таком количестве? или они здесь зародились и ушли образовать чувашию?
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    [​IMG] Нет. У них очень прочные родственные связи. В 80-90-е годы кто-то приехал из Чувашии сюда, потом позвал родственников, и так далее, по цепочке. Теперь их здесь довольно много.
     
  11. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    у нас в анкетах цвет глаз "ореховый" вообще является одним из официальных

    у нас в анкетах цвет глаз "ореховый" вообще является одним из официальных
     
  12. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вед у меня до семи лет были карие глаза, сейчас уже перецветились как ты говоришь, стали моего любимого цвета.
     
  13. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня с семейством обсуждали цвет глаз моего сына.)) Когда родился и впервые, еще в родильном зале, увидела его глаза, - была поражена! Синие и миндалевидные. Просто небесно-синего цвета глаза. Перецветали несколько раз. Из синих к пяти месяцам в серые, из серых в зеленые, потом темно-зеленые, сейчас 9 лет и практически карие. Детские глаза - чудо природы.
     
  14. Sevara

    Sevara Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    У меня сокурсница была, так у нее один глаз был карий, а второй зеленый, вот было интересно ей в глаза смотреть, так как они сильно отличались по цвету между собой.
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ничего себе, из синих - в карие! Ну, поживем - увидим. Может, и у моей внучки перецветут ещё.
     
  16. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да! А у дочки было. Родилась, через сутки только принесли ее. Глянула, а у нее глаза землистого цвета. Непонятного такого. Тоже в 5-6 мес. поменялись... на серо-голубые, а сейчас темно-зеленые. Думаю цвет глаз годам к 5 определяется, "перецветают" глазки)))
     
  17. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Встречала я одно парня-вот не вру! -глаза у него были зеленые-презеленые! Как ЗЕЛЕНКА! Такого вот изумрудного цвета...
     
  18. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    А у меня цвет глаз и сейчас меняется. В зависимости от состояния здоровья. Если мне не здоровится- глаза василькового цвета. А когда с самочувствием все в порядке- некрасивого темно-серого цвета.
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, я, тоже, такое чудо видела. Причем, человек был грузином.

    Это, наверное, естественное явление. Когда я сильно болею или испытываю сильные отрицательные эмоции, глаза становятся очень светлыми, почти прозрачными. А по жизни, они серо-зеленые.
     
  20. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас на курсе была девушка, у нее глаза были такого изумрудного цвета, как морская волна в южных широтах и яркие такие. Безумно красиво.
     

Предыдущие темы