Обшивка стен досками. Стоит ли обшивать.

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Yurii, 6 июн 2010.

  1. Yurii

    Yurii New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Появилось желание обшить кухонные стены ибиблиотеки, вагонкой или ещё чем либо, но возникло сомнение, стоит ли, а если между стеной и досками "живность" заведётся, тогда что делать, разбирать стены? Или обработать доски с внутренней стороны чем либо, кто делал - отзовитесь.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    лучше СО ВСЕХ СТОРОН

    Потолок на кухне обшит вагонкой, обработал антиспетиком полностью перед установкой.

    зы. хотя- НАМ- не принципиально, дом-то все равно весь деревянный ;)
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    "Живность" заводится не оттого, что есть зазоры, а при наличии условий для её размножения. И уж если она заведется, то без разницы - как там стены отделаны.
     
  4. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Не всегда, иногда бывает, если соседи делают ремонт, то живность может "переселиться" куда ей захочется. А доски лучше всего обработать и не только от живности. Не забывайте, что дерево пожароопасное и нужно принимать необходимые меры по безопасности.
     
  5. mishan

    mishan Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    У меня летняя кухне на даче отделанная вагонкой. Смотреться просто великолепно, обшивали на пенопласт он как утеплитель еще. Ну а живность если не следить за квартирой то может завестись где угодно.
     
  6. irriss

    irriss New Member

    Регистрация:
    01.03.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ой а я не советую, мало ли какие соседи у вас. а живность такие места оч любит
     

Предыдущие темы