Два лидера в семье.

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем siuzi, 6 июн 2010.

  1. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Считается,что в семье должен быть один лидер.Но а что делать,когда и муж,и жена по-натуре два лидера,когда из-за того что оба одинаковые выползают и все разногласия в семье.С одной стороны,много общих интересов,а с другой слишком одинаковые,нет контрастности взглядов.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    КЕМ???

    Жить

    Это не разногласия, а упертость ДВУХ БАРАНОВ!

    Вы тему-то читали подобную? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Должны уступать друг другу, просто Вы наверное еще молодая. Со временем притретесь. А лидерские качества не обязательно дома проявлять, можно на работе. Убьете двух зайцев - на работе продвижение и дома тишь и благодать[​IMG].
     
  4. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Может, стоит разделить, как говориться обязанности. Например, в уборке квартиры лидер жена. А если, что-то необходимо починить, то лидер муж. К тому же может необходимо друг другу идти на уступки, и где-то сглаживать углы.
     
  5. Parika

    Parika Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Два взрослых, умных, цивилизованных человека всегда смогут договориться. И нет такой проблемы, которую нельзя спокойно обговорить и найти решение. Главное - поменьше импульсивности.
     
  6. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    По личному опыту могу сказать, что лидеры в одной семье не уживается, каждый стремиться управлять и решать за обоих. Это не приемлемо для гармоничных отношений, лучше сразу разбежаться и найти подходящую пару.
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    По личному опыту скажу следующее: два лидера в семье - это прекрасно. Потому что лидер - это не тот, кто громче орет и требует беспрекословного исполнения приказов, а тот, кто готов брать на себя ответственность за семью. Взаимоотношения двух лидеров основываются на взаимном уважении. И места для скандалов, в этом случае, просто нет. А если это не так, то в наличии, действительно, не лидеры, а бараны.
     
  8. Кира777

    Кира777 Пользователи

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    А у меня обратная "баранья" ситуация((( конечно, пытаемся миром улаживать)))
     
  9. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    лидер только мужчина - моё видение - если только он добытчик
     
  10. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А в современном мире это сложно
     
  11. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Два лидера в семье быть не должно. Если вы оба одинаковые по натуре, тогда женщина должна быть мудрее и отступить. Иначе кроме постоянных ссор вы ничего не получите.
     
  12. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Да уж, бывают жены с характером, и если муж дает заднюю, то можно считать, что он попал в пожизненную каббалу... Но думаю, что лидером в семье должен быть все ж таки мужчина, при условии, что львиную часть семейного дохода приносит именно он.
     
  13. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Все равно один должен уметь уступать, какой бы он лидер не был! И сделает это тот, кто умнее и сообразительнее!
     
  14. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Лучше, пусть будет два сильных человека, чем два слабых, иначе как люди будут решать свои жизненные проблемы и вопросы. Чтобы максимально оградить себя от разногласий, можно поделить сферы влияния, один будет считаться главой в одних вопросах, другой - в других.
     
  15. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А по мне так ничего хорошего,что оба сильные! Кто то должен быть слабым, и лучше пусть это будет женщина. Хотя у нас часто бывает наоборот!
     
  16. Sweety_mother

    Sweety_mother Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    я вот не могу, если мужик слабее :(
     
  17. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    немного офф,но подходящей темы не нашёл,а свою постить влом:прочитал тут (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) статейку про лидерство в семье....задумался...неужели так всё запущено?????
     
  18. DjonikDet

    DjonikDet New Member

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Влезу в ваш уют семейный, но лидера в семье может быть и два, но каждый в своем так сказать отделе!
     
  19. Oleeg

    Oleeg Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Нужно распределить лидерство. У жены в одних направлениях, у мужа - в других.
     

Предыдущие темы