Как определить размер ноги у ребенка? в помощь маме

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Whimm, 6 июн 2010.

  1. Whimm

    Whimm New Member

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Очень тяжело определить какого размера обувь подойдет вашему ребенку, особенно малышу. Можно, конечно, приложить подошву обуви к ступне ребенка, но учтите, что размер подошвы может не совпасть с размером внутренней стельки.

    Самым верным способом определения размера детской ножки будет следующий:

    Возьмите чистый лист бумаги и карандаш, поставьте на лист левую ножку ребенка (обычно левая нога немного больше правой) и, держа карандаш строго вертикально, обведите контур ноги.

    Затем нужно измерить получившийся контур ноги по максимальному размеру - это расстояние от края большого пальца до пяточки, прибавить примерно 5 мм (припуск, который не даст обуви быть впритык) к фактической длине стопы – и в итоге вы получите размер ноги вашего ребенка.

    Этот способ хорош тем, что так измеряется не только длина, но и ширина стопы, и тогда при покупке вы учтете этот факт, и обувь не будет ему жать.

    Поделитесь своими наблюдениями: а как Вы покупали обувь, каким способом определяли размер ноги Вашего ребенка? Буду рада почерпнуть новый опыт!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2010
  2. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Я всю обувь на малого меряю, без него не покупаю. Выбираю исходя из своих вкусовых предпочтений и руководства ортопедов.

    1 В детской обуви обязательно должен быть жесткий задник.

    2 Обувь должна быть хорошего качества и из натуральных материалов (по возможности).

    3 При примерке смотрю, чтобы зазор между ножкой ребенка и ботинком был в мой палец (детские ноги очень быстро растут).

    4 Выбираю обувь на липучках, а не со шнурками. Мой малыш еще сам не обувается, а липучки намного удобнее.
     
  3. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Знаю, что тренеры могут определить размер ноги по размеру лица (высоте), даже с учётом временного отставания роста ног.
     
  4. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Я ни одни ботинки для ребенка не покупаю без него. Тут же дело не только в размере, но и во взъеме, ширине ботинка. Надо мерить обязательно!
     

Предыдущие темы