Дети и компьютер, дети и интернет | страница 5

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Helena_D, 5 июн 2010.

  1. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Ограничивайте время проведения за компьютером ребенка! Объясните, что это не шутки. Три часа в день в получасовым перерывом - этого вполне достаточно для ребенка. Тем боле, если он еще не сделал уроки!
     
  2. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Ничего страшного с ребенком не станет, вы же его не на целый день под облучением оставляете! А маленьким детям надо объяснить, что компьютер не шутка, а средство для работы мамы или папы! И за ним работают, а не играют!
     
  3. Tan@@

    Tan@@ New Member

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я, иногда, пользуюсь компьютером, именно, для кормления. Ребенок, частенько, есть "не настроен", поэтому включаю "Маша и каша" и, бывает, аппетит просыпается. Но это происходит, когда ну совсем "голодаем".
     
  4. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Ну, во-первых, не у всех ребенок кушает 10-15 минут. Мой мог и пол-часа, да и спал иногда на руках. И что делать? Чтобы не заснуть тоже - сидишь перед компом и смотришь что-то. Не думаю, что это очень вредно. Ведь ребенок в монитор не смотрит, а просто спит под грудью.
     
  5. rita24

    rita24 New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    вредно но хочется ((((
     
  6. rita24

    rita24 New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    спорт, девушка, хобби
     
  7. Ksunchik

    Ksunchik Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Подарите ребенку девушку. Живую и теплую. Он о компе забудет точно.
     
  8. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    9 часов на работе от 1 до 5-х часов дома. Я псих (((((((
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А говорил-футболист.Тебе нельзя даже кота доверить.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ага.... тыжыж хад не будешь ему икру мять серебряной ложкой при такой тяге к компу))))

    Тут интересных пара вопросов.

    1 дарить людей в нашей стране противозаконно.

    2 Подросток у ТС тоже может быть девушкой)))

    3 есть игры на компе в которые можно дуплить в двоём(не получится ли командная игра с девушкой)
     
  11. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Мое мнение: чем позже дитё попадет в интернет, тем более полноценным оно вырастет.

    На одном форуме, помню, обсуждали наше счастливое, советское детство. Игры на улице, свежий воздух, друзья, движуха.

    А теперь...бледные со скалеозом у компа. Соц.сети, пошлятина, общение на уровне абырвалг и инет зависимость.

    Жуть.

    В сетку лучше попасть уже сформировавшимся человеком. Хотя...еще лучше вообще не попадать.

    Ограничивайте, как только можете. Хотя, понимаю...нереально.

    Да и книги читать уже не заставишь. Эх.
     
  12. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Разговаривайте по душам или о жизни, передавая свой живой опыт, и всё искусственное отпадет само собой.
     
  13. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Одно другому не помешает

    Дык не ради празнства.....
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Подходит отец к сыну сидящему за компом

    - Не сын ну не понимаю я как можно знакомится с девчёнками по интернету!!! Это же аморально... это не нормально.... это вообще как то противоестественно!!

    - Ну пап.. а сам то как с мамой познакомился

    - Как как!!! Нормально, как и все нормальные мужики!!! Я её в карты выиграл
     
    1 человеку нравится это.
  15. Нэко

    Нэко New Member

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А мои почти не сидят с компом. У меня вое - погодки Алексей и Алиса, 10 и 9 лет. Мы постоянно то в поход, то в игры настольные играем, то еще чем-нибудь занимаемся. Скучать некогда и за компом сидеть тоже :)
     
  16. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    А что ребенок делает на компьютере? Просто играет в игры или же интернет? Если интернет, то проблему можно решить при помощи антивируса. Например - Касперский. В нем есть функция - можно задать время доступа в сеть Интернет. Ну а если просто за компьютером от нечего делать - то в настройках оси есть утилита, что то типа расписания, которая сама будет выключать компьютер через определенный промежуток времени.
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а ничего что детям в школе тупо домашки задают по компу?

    а ничего, что счас дети те же мультики смотрят по компу, вместо телика?

    мне так нравится, когда люди сидящие сутками у телека, или сами зависающие ночаси в инете - начинают лечить про зависимость, и про 2 часа у компа максимум. 95% людей, отдыхают сидя дома, и могут целый день смотреть в монитор или в телевизор. и что, всех к психологу? это тупо элементарная лень и отдых от активности.

    зависимость - это когда жизни мешает, когда начинаешь работу / учёбу прогуливать, чтобы посидеть за компом, когда деньги в это вкладываешь. Если у тебя есть желание провести выходной дома, и при этом есть счастливая возможность ничего по дому не делать - то любой человек будет смотреть фильмы, сидеть в инете, играть в игрушки и т.д. Просто упорядочивание времени, возможность скрасить скуку.

    сейчас детям на улицах играть не с кем, одного выпусти - так все остальные за компами.

    и время сейчас страшное, страшно их на улицу выпускать. родителям, которые без компа по улицам носились, страшно подумать, что их малыш может творить тоже самое, что они в детстве. им спокойнее когда дитё дома под присмотром, пускай за компом.

    инет не так страшен как игры. в интернете информация, от неё никуда не деться. а игры - это тупая зависимость и выкачивание денег.
     
  18. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Вот как раз таки наоборот, я считаю, что интернет наиболее опаснее, так как там очень много сайтов не для детей, к которым у детей есть доступ. Отдельный разговор - шок сайты
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2012
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    в интернете информация разная. каждый ищет по интересам. детям интересно многое, не только не детского, но и детского. можно заблокировать совсем нежелательные сайты. А оставить что-то типа (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). в любом случае, сайты за счёт своего многообразия, не вызывают такой тотальной зависимости как игрушки.
     
  20. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Но ведь игрушки игрушкам тоже рознь. Есть и обучающие игры, которые наоборот полезны и помогают развитию внутренних способностей.
     

Предыдущие темы