Воровство Ребенок берет чужие вещи

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем GannaN, 5 июн 2010.

  1. GannaN

    GannaN New Member

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Маленькие дети часто берут чужие вещи без проса. Они не считают это воровством, им очень хочется иметь эту вещь. Они не отличают чужие вещи от своих. Я считаю, что не нужно ругать ребенка, надо объяснить: вещь принадлежит другому мальчику или девочке, а у тебя дома есть свои игрушки. Именно так я воспитываю своих детей. Воровство ли это?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010
  2. Tatysya

    Tatysya New Member

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У нас тоже наблюдается это проблема, из садика приносим чужие игрушки. Наказание такое - прилюдно отдать эту вещь. Дальнейшую охоту отбивает напрочь.
     
  3. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    В детсадовском возрасте ребёнка можно отучить брать чужое и нужно сделать так, чтобы он запомнил на всю жизнь. А вот в школьном возрасте отучить сложнее, там это уже перерастает в привычку. Так что, чем раньше пресечёте, тем меньше будет проблем в будущем.
     
  4. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Воровством это пока не назовешь.Но в дальнейшем,если ребенку не объяснять,что этого делать нельзя,то это может войти у него в привычку,а там и до воровства недалеко.
     
  5. Yurii

    Yurii New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну в яслях, это конечно вполне нормальная вещь, ребёнок ещё не осознаёт грань, моё-чужое, а вот в садике, я считаю, что это уже проблема и её нужно решать, при этом не стоит ругать, а нужно как то попытаться объяснить, что не стоит брать чужое, ведь когда возьмут твоё, обидно же будет, моим помогло.
     
  6. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    В этом я с вами согласен. Не потому, что-то плохо или хорошо, а что от такого поступка другим будет плохо... :good:
     

Предыдущие темы