Мне не возвращают долг. Такое бывает часто и густо.

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем blavatskaja, 5 июн 2010.

?

А Вам вернули должок?

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  3. частично

    0 голосов
    0,0%
  4. через суд

    0 голосов
    0,0%
  1. blavatskaja

    blavatskaja New Member

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вот моя история. Марина попросила деньги в долг. А у Марины свой бизнес, двухэтажный домишко, джип.

    Написала расписку. И не отдала. Прошел год. Ее телефон не отвечает. Надо обращаться в суд. Ужасно не хочется.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вы купили мудрость за утраченные деньги. Звучит она примерно так: давать в долг можно только тогда когда вы предполагаете утрату данных денег безвозвратно, если вы надеетесь что вам их вернут - лучше не давать. Хотите потерять друга дайте ему в долг.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    М-да... В очередной раз убедилась в этой печальной истине. Но как не дать денег другу, если он в них остро нуждается, а у меня они, на тот момент, есть? В суд, конечно, не пойду; потерю денег переживу. Но - неприятная ситуация.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Друг это тот кто не напрягает своими проблемами, а старается их решить сам. Ибо дорожит отношениями. Если у вас попросили в долг, можете конечно дать, но сразу решить для себя, что вам важнее та сумма что отдали и вам её могут не вернуть или дружба. Хотите сохранить дружбу лучше сразу подарите деньги. Ибо тот кто вам должен может не захотеть отдавать и станет вас тихо ненавидеть. Так, чисто по-дружески.
     
  5. Cheshir

    Cheshir Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    ...хочешь потерять друга?...подари ему фотоаппарат или дай взаймы небольшую сумму - 200-300 рублей...очень скоро он сам станет избегать тебя...

    P.S. собака - лучший друг человека...потому что любит/преданна/верна безусловно...т.е. без условий и обязательств...;)
     
  6. mishan

    mishan Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Друзья для этого и есть что бы помогать в трудную минуту, ну а в вашем случае видно что вы хороший друг а вот ваша подруга не очень!
     
  7. borman.spb

    borman.spb Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    я не верю в поговорку "Хочешь потерять друга дай ему денег в долг". Видимо мои друзья порядочные и настоящие, всегда возвращают долги.
     
  8. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А вы живете в хрущевке, ходите пешком и работаете почтальоном?
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Это точно - такие люди порядочнее.
     
  10. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Недавний случай: мне нужно было 100 тыс.р. на 2 часа. Обежала, объехала, облетела почти всех друзей. Результат - нулевой. Знаю, что и деньги есть, но отказывают. Просто знакомый, даже совсем другом не назовёшь, "шапочное знакомство", одолжил мне эту сумму на 2 часа. Свою проблему я решила, но теперь точно знаю кто есть кто. А до этого случая давала в долг всем, так называемым сейчас, друзьям, не могла отказать. Теперь 100 раз подумаю.
     
  11. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Если какая-то экстренная ситуация, связанная со здоровьем например, то при наличии деньги конечно одолжу. Во всех иных случаях - вряд ли. И сама стараюсь людей не напрягать - возьму лучше кредит в банке.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У меня ситуация ещё смешнее получилась. На два для нужно было всего 5 тысяч! И никто не дал. Причем, даже не скрывают, что деньги есть. Просто: "Ну ты ж знаешь, мы деньги на крупные покупки откладываем..." Можно подумать, если деньги на два дня из кучки изъять, они испортятся)). Такая ситуация меня удивила до крайности... Т.е., брать у меня по 10-50 тысяч с отдачей как придется - это нормально. А дать мне 5 тысяч на пару дней никак.

    Я, конечно, выкрутилась. Но запомнила.
     
  13. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моему мужу мало того, что не вернули приличную сумму, а еще и облили грязью с ног до головы за то, что он ПРОСИТ долг вернуть.
     
  14. Lixta

    Lixta New Member

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Даже по решению суда получить долги назад не так уж просто. Исполнительное производство - самое ленивое производство в мире
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А подскажите кто-нибудь специалиста по взиманию долгов, а? А то и у меня лично и у фирмы что-то поднакопились проблемы со взысканием задолженностей (причём во всех случаях уже есть судебное решение в нашу пользу).
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как же приставы? Нет, не специалисты? [​IMG]

    Это же их работа.. Если они её не выполняют, значит уволить их надо, за несоответствие. [​IMG]

    Нет, я это к чему: может всё-же заставить приставов шевелиться? :huh:
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Так вот я и спрашиваю: посоветуйте специалиста, который сможет убедить или заставить приставов шевелиться - как вариант. Приставы на все вопросы отвечают, что "нет возможности". Прошло полгода и более после суда, с должников не взыскано ни копейки. Должники находятся в других городах, лично контролировать процесс возможности нет.
     
  18. ramirezz

    ramirezz New Member

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не совсем понял Вас, суд уже был и решение принято в вашу пользу?
     
  19. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По моему это самый правильный вариант, всё же это их, приставов, работа и они обязаны её выполнять! [​IMG]

    Прохожий, если к декабрю дело с мёртвой точки не сдвинется, обращайся, потревожу твоих приставов. [​IMG]

    А раньше, к сожалению, времени у меня не будет :(
     
  20. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Видимо очень надеялись, что это безвозмездно :)
     

Предыдущие темы