Что значит музыка для тебя? Какие эмоции у тебя возникают при прослушивании той или иной музыки

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем maks038, 4 июн 2010.

  1. maks038

    maks038 New Member

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток [​IMG] Сидел и думал на днях, как музыка влияет на человека. Когда мы слушаем какую - нибудь музыку, мы ее ассоциируем с какими-то своими жизненными ситуациями. К примеру если я слушаю что-нибудь из рока, у меня грустное настроение и вспоминаются не очень хорошие жизненные ситуации, но стоит мне послушать какую нибудь веселую песенку, типа nikelback_-_if_today_was_your_last_day, как мое настроение резко повышается. Хотелось бы узнать как происходит у Вас?
     
  2. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    По-разному бывает. Есть песни, которые звучат у меня фоном, когда я работаю, и никаких особенных чувств нет. Но иногда бывают просто чудесные композиции, когда хочется подпевать исполнителю. Тогда, соответственно, и настроение улучшается!
     
  3. FrAshe

    FrAshe Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тирасполь
    Люблю слушать всё подрят и очень веселое и не веселое иногда получается так что могу слушать всё в перемешку :) а иногда дома один вечером более спокойную музыку не роущую не быструю =0 а днём дай гау бытрее громче веселее :)

    както так :) исполнителей и направления в музыке разные :) Меломан я :)
     
  4. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    музыка? значит многое.

    днем могу слушать Токио Хотел,

    обедом смогу включить Диану Арбенину, а вечером вообще включаю либо Моисеева, либо Гагу)))короче слушаю
     
  5. BOJIAHg

    BOJIAHg Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Музыка для меня неотъемлемая составляющая жизни, без музыки я не могу жить, благодаря музыке у меня очень сильно улучшилось внутреннее чувство времени, да и просто так веселее.
     
  6. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Если хочеться поднять настроение то обычно включаю что нить из Dance.....а иногда хочеться послушать что то спокойное типа Стимул, фактор 2, и т д....

    Живу только музыкой.....дома, на улице ( с плеером), осталось на работе скомуниздить у кого нить колонки :xexe:
     
  7. Monte_E

    Monte_E New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Музыка- это то ,что помогает расслабиться и отвлечься , поднять настроение или просто подчеркнуть радость момента..Очень хорошо думается под музыку лаунж или Будда-бар , а под латину невозможно устоять- энергия просто переполняет )
     
  8. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Музыка мне позволяет расслабиться и, в то же время придает заряд бодрости и оптимизма. При прослушивании особо понравившихся треков получаешь истинное, ничем не передаваемое удовольствие.
     
  9. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Музыка для меня – это отдых. Очень часто, когда работаю, включаю любимые песни, и работать становится легче и приятнее.
     
  10. Avatar

    Avatar Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Опять же все зависит от настроения, чаще всего слушаю музыку для поднятия настроения, ну или наоборот когда хочется о чем то подумать включаю медленные трансовые треки.
     
  11. Джессика

    Джессика Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я часто слушаю музыку во время работы. Она мне помогает сосредоточиться и не отвлекаться по пустякам (на посторонние звуки или чьи-то разготоры).
     
  12. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Я никогда не ассоциирую музыку с какими-то своими жизненными ситуациями. Она просто вызывает у меня определенные эмоции: грусть или радость. Я стараюсь слушать позитивную музыку, придающую энергию. Хотя иногда так хочется похандрить.
     

Предыдущие темы