1 комнатная с ремонтом или убитая двушка? | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Cosmonaut, 2 июн 2010.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Давай рассуждать логически, (я молчу что в новостройках счас комнаты даже до 17 кв. метров не дотягивают в однушках), человек имеет деньги на однушку или убитую двушку, имел, так как ценник тогда был ниже намного чем счас, можно предположить, что за эту цену ты не купишь однушку с таким метражем, так как такой метраж 35 кв. м, это из разряда элитного жилья, в ее случае там скорее всего комната не больше 17-20 кв м, тем более 20 кв.метров это вообще квадратная комната как правило, кот не разделишь пополам ибо получится две кладовки.
     
  2. Модест Карлович

    Модест Карлович New Member

    Регистрация:
    22.04.2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Я бы посоветовал "однушку". Если с первичной отделкой будете покупать - так вообще прекрасно! "Двушка" дороже выйдет. По собственному опыту сказать могу, старый жилой фонд требует качественного ремонта. Там Вас ожидают маленькая кухня и сантехнические узлы, не самые удобные планировки, которые не удовлетворяют современным требованиям. Также дают о себе знать износ площадей общего пользования и старые коммуникации, которые, естественно, нужно будет менять. Мы так уже купили в старом фонде. Сейчас думаем о приобретении жилья в новой вторичке. Если интересно, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) можно подробнее почитать.
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А почему чужие люди должны советовать и решать двушку или однушку? Всегда мне кажется лучше в определенном возрасте(пржилом)каждому человеку лучше иметь свою отдельную комнатку.И спать могут ложиться в разное утро и самочувствие разное,и бессоница в таком возрасте,И вечером(ночью) кто-то хочет спать,кто-то читать,кому-то хорошо спать с открытым окном.п кому-то и с открытой форточкой холодно.Поэтому решать должны сами люди.Это по-молодости одна комната,одна кровать-страсти-мордасти.И кухня в пожилом возрасте,а если за 70 лучше небольшая ,так убирать легче.Совершенно разный взгляд на всё в 30 лет и в 70-имею ввиду не характер,задор и интерес к жизни,а быт.
     
    1 человеку нравится это.
  4. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Теме со дня на день пять лет! [​IMG] ))))

    На рынке нынче время чудес, возможно цапнуть "золотую рыбку". Обнаружила несколько свежих агентств, работающих исключительно со срочным выкупом и кредитами под залог недвижимости от частных лиц.
     
  5. lariket

    lariket New Member

    Регистрация:
    23.09.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучше купить перспективную однушку, в новостройке по переуступке. На Парнасе однушка как евродвушка, комната 15 кв.м. и кухня 15 кв. м., подкопить денег и далее менять на двушку, или трешку.
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Еще совет от одного иплана-агента.Точно тему открою- "Спрашивайте по недвижимости".

    1. В ситуации "обвала" рынка новостроя и близкого банкротства строительных компаний переуступка требований- бег по стеклам и углям одновременно.Да и в стабильные времена все это было шатко.

    2. НИКОГДА гетто районы вы не поменяете на "убитую" двушку рядом с метро ( а процентр вообще умолчу) впрямую, да и с доплатами на выселки народ едет очень неохотно ( а "синяков" в общей массе уже расселили).

    3. По жизненной ситуации - в "двушках", "Трешках" как правило живут СЕМЬИ. Найти идиотов которые попрутся в 1 комнатную на "выселки" все семьей маловероятно.

    4. Если сейчас применят субсидированное кредитование по "вторичному" жилью гораздо выгодней брать "убитую" двушку или вообще жилье на вторичке. Во первых можно найти по ценам нормальным и вместе нормальном.
     
  7. Альбина Гурина

    Альбина Гурина New Member

    Регистрация:
    03.10.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Если рассматривать только с учетом капитализации - то 1 к.кв-ра. Новый дом и всё такое..
     
  8. Elef12

    Elef12 New Member

    Регистрация:
    30.01.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    )))) Это дело тонкое. Индивидуальное. Кому что нравится. Может понравится и старая, но двушка, а может и новая однушка с большой комнатой... тут много плюсов и минусов. 
     
  9. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    ?Ну так и опиши это множество плюсов и минусов. Или ты сюда ушами своими похлопать пришла [​IMG]
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]адын я прочел "однокомная с ремонтом или убитая дэвушка?"

     даже как то засомневался что выбрать
     
  11. ЕЦИ

    ЕЦИ New Member

    Регистрация:
    04.12.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вот это грамотный подход! Наши довольные клиенты так и делают. А кое кто на таких инвестициях уже себе по две квартиры сколотил. Наша задача как раз в этом и состоит - провести полный цикл от вложения до продажи. Тут всё просто, главное - правильно рассчитать всё. Можно собственно и без нас обойтись :mosking:
     

Предыдущие темы