Кто реально занимается защитой прав наемных работников?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем DrM, 2 июн 2010.

  1. DrM

    DrM New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    То, что трудовое законодательство нарушается работодателями повсеместно и походя, никого давно не удивляет и воспринимается всеми как норма. Но то, что стало происходить после начала кризиса, можно назвать только словом "беспредел". Людям занижают зарплаты без каких-либо обоснований, увольняют без расчетов, принимают на работу только при условии, что вместе с заявлением о приеме на работу человек пишет сразу заявление об увольнении без даты, принимают на испытательный срок с формальной оплатой труда, а после его окончания увольняют и принимают следующего, опят-таки на испытательный срок. и это еще хорошо, потому что часто берут на работу, собирают документы и не оформляют вообще, лишая человека пенсии. В нормальных странах решением подобных проблем занимаются профсоюзы. А у нас кто этим занимается? Есть какой-либо орган, который может реально защитить меня, когда нарушают мои права, как наемного работника?
     
  2. advocate-spb

    advocate-spb Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    обращайтесь в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру и суд.
     
  3. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Раньше профессиональные союзы имели большую силу, теперь их осталось - по пальцам пересчитать можно. Надо возрождать профсоюзы, невеликие там взносы. От них была реальная помощь. А по прокуратурам, да судам - замучаешься бегать. Потеряешь время и нервы.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Так а вас что, под пистолетом заставляют устраиваться на работу на таких условиях? Идите туда, где всё по закону. Но только не нойте при этом, что там, где всё по закону, зарплата в 1,5-2 раза меньше. И всё будет пучком.
     
  5. Melekhov

    Melekhov Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Действительно, если там изначально такие дикие условия, то чего можно ожидать в будущем? Неужели настолько привлекательное место работы?
     

Предыдущие темы