КАТЫНСКАЯ ПАПКА: ФАЛЬСИФИКАТОРЫ ВЫЯВЛЕНЫ А что я говорил?! | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Активист., 2 июн 2010.

  1. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Зачем немецкая? Вы что, любезный (ая), за дурачков тут всех держите? Ясно же, что никем, кроме ведомства Геббельса это снято быть не могло. Так что он вам покажет, а? И вы что, патологоанатом, чтобы так вот сразу это понять?

    Вот вам советская хроника, причём за тот период, когда этот вопрос даже не стоял в повестке дня. Ну а вы, как заслуженный патологоанатом, определяйте:

    Документальный фильм. СССР, 1944г. выпуска

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Депутат Государственной Виктор Илюхин обратился к общественности. Видеообращение по поводу крупномасштабной фальсификации документов по Катынскому делу.



    [SIZE=18pt]Ну, либерасы - на первый-второй - рассчи-тайсь![/SIZE] [​IMG][​IMG]

    [attachmentid=10829]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 4mail.jpg
      4mail.jpg
      Размер файла:
      6,3 КБ
      Просмотров:
      3
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2010
  2. AGREGATE

    AGREGATE Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2009
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Харкiв
    советской пропаганде веры еще меньше, чем Геббельсятине. Разница лишь в том, что немцы проиграли - и победители имели возможность уличить их во лжи и повесить на них всех собак. Но есть на свете Бог, и он все видит. И рано или поздно советский режим займет заслуженное ему место рядом с нацизмом. Так что не нервничай ты так, активист-политрук)))
     
  3. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    "И тебя вылечат..." (с) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию". [​IMG] И мне-то что нервничать? Теперь ваша очередь. Всех, у кого мозги отдемокрачены до полной невменяемости. [​IMG]
     
  4. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Однако, самое интересное сегодня в другом, если брать несколько легкомысленную составляющую этих событий. Посмотрите, как все сразу засунули языки в ж... Как по команде! И уж кому меньше всего можно позавидовать, это даже не тандему, а дяде Зю! [​IMG] Ему же козлу, что-то делать надо со всем этим. Он же у нас главный типо - коммунист! [​IMG] Его же Илюхин честь по чести уведомил. Потом сам же с видеообращением выступил. А Зю молчит, как рыба об лёд, ни слуху ни духу. Но пересидеть-то всё это не получится, не дадим...

    Из интервью с Илюхиным.

    А пока оне там думают:

    1 июня 2010 г. Тверской районный суд г. Москвы принял к рассмотрению судебный иск от внука Сталина Е.И.Джугашвили к Федеральному архивному агентству России о защите чести и достоинства И.В.Сталина. Исковое заявление основано на факте публикации 28 апреля 2010 г. на Интернет-сайте Росархива (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) подложных документов по "проблеме Катыни" из "пакета №1". Истец просит суд признать содержащиеся в данных документах сведения не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство И.В.Сталина. Кроме того, в заявлении содержится требование обязать Росархив отозвать подложные документы со своего сайта и выплатить в качестве компенсации 10 млн. рублей. Текст искового заявления:

    Тверской районный суд гор. Москвы

    Адрес: 103051, Москва, Цветной бульвар, д.25а

    Истец: Джугашвили Евгений Яковлевич

    Представители истца: Жура Леонид Николаевич,

    Мухин Юрий Игнатьевич,

    Стрыгин Сергей Эмилиевич

    Ответчик: Федеральное архивное агентство России (Росархив)

    Адрес: 103132, Москва, ул. Ильинка, д.12

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    28 апреля 2010 года Федеральное архивное агентство России (Росархив) на Интернет-сайте Росархива (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА О ТОМ, ЧТО ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПОДЛОЖНЫМИ, разместило электронные образы оригиналов пяти подложных архивных документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1».

    Указанные подложные документы были опубликованы Росархивом под следующими названиями:

    - «1. Докладная записка наркома внутренних дел СССР Л.П. Берии И.В. Сталину с предложением поручить НКВД СССР рассмотреть в особом порядке дела на польских граждан, содержащихся в лагерях для военнопленных НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии. Март 1940 г. Подлинник. РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.130-133.»;

    - «2. Выписка из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) «Вопрос НКВД СССР» (пункт 144). 5 марта 1940 г. Подлинник.

    РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.134.»;

    - «3. Выписка из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) «Вопрос НКВД СССР» (пункт 144). 5 марта 1940 г. Экземпляр, направленный председателю КГБ при СМ СССР А.Н.Шелепину 27 февраля 1959 г. Подлинник. РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.135.»;

    - «4. Листы № 9 и 10, изъятые из протокола заседания Политбюро ЦК ВКП(б) № 13 «Особая папка» за 17 февраля – 17 марта 1940 г. Подлинник.

    РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.136-137.»;

    - «5. Записка председателя КГБ при СМ СССР А.Н. Шелепина Н.С. Хрущеву о ликвидации всех учетных дел на польских граждан, расстрелянных в 1940 г. с приложением проекта постановления Президиума ЦК КПСС. 3 марта 1959 г. Рукопись. РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.138-139.»

    Ссылки на электронные образы вышеперечисленных подложных документов были размещены на Интернет-сайте Росархива на странице (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Содержащиеся в опубликованных Росархивом подложных документах сведения о том, что мой дед Сталин И.В., вместе с пятью другими членами Политбюро ЦК ВКП(б) - К.Е.Ворошиловым, В.М.Молотовым, А.И.Микояном, Л.М.Кагановичем и М.И.Калининым, якобы предложил НКВД СССР дела 25.700 польских граждан рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания - расстрела, являются вымышленными, не соответствующими действительности, и порочат честь и достоинство моего деда Сталина И.В.

    То, что указанные документы по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» являются подложными, широко известно гражданам России, интересующимся историей нашей Родины.

    Подложность этих документов не вызывает сомнений ни у одного из неангажированных историков и юристов России, поскольку документы по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» содержат свыше 50 признаков своей поддельности. Результаты исследований признаков поддельности подложных «катынских» документов из «пакета №1» опубликованы в многочисленных исторических изданиях и хорошо известны не только специалистам по Катынскому делу, но и широким кругам российской общественности.

    К настоящему времени подложность документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» определена также решениями, как минимум, двух российских судов.

    В частности, документы по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» были 14 октября 1992 года представлены президентской стороной в Конституционный суд РФ в качестве доказательства мнимой вины ВКП(б)-КПСС в бессудном расстреле пленных польских офицеров, интернированных СССР в сентябре-октябре 1939 года. Однако, Конституционный суд РФ, рассмотрев признаки поддельности представленных президентской стороной доказательств, отказался признавать вину КПСС в этом преступлении, чем косвенно установил подложность документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» .

    13 октября 2009 года Басманный районный суд г. Москвы, рассмотрев признаки поддельности документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1», отказался признать соответствующими действительности сведения о том, что Сталин и члены Политбюро ВКП(б) вынесли обязательное для исполнителей решение о расстреле поляков, чем также косвенно установил подложность документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» .

    Согласно статье 152 ГК РФ : «Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. …Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву».

    В связи с вышесказанным, ПРОШУ СУД:

    - признать содержащиеся в опубликованных 28 апреля 2010 г. на сайте Федерального архивного агентства России подложных документах по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» сведения о том, что мой дед Сталин И.В., вместе с пятью другими членами Политбюро ЦК ВКП(б) - К.Е.Ворошиловым, В.М.Молотовым, А.И.Микояном, Л.М.Кагановичем и М.И.Калининым, якобы предложил НКВД СССР дела 25.700 польских граждан рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания - расстрела, вымышленными, не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство моего деда Сталина И.В.;

    - обязать Федеральное архивное агентство отозвать со своего сайта подложные документы по «проблеме Катыни» из «пакета № 1»;

    - взыскать с ответчика и выплатить мне, Джугашвили Евгению Яковлевичу, внуку И.В.Сталина (Джугашвили), в качестве компенсации морального ущерба и нравственных страданий 10.000.000 (десять миллионов) рублей.

    Истец: Е.Я.Джугашвили

    Представители истца: Л.Н.Жура, Ю.И.Мухин, С.Э.Стрыгин.

    Приложения:

    1. Страница сайта Росархива (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    2. Распечатки электронных образов опубликованных Росархивом подложных документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» - 13 листов.

    3. Копия искового заявления для ответчика.

    4. Квитанция об оплате госпошлины.

    5. Нотариально заверенные копии доверенностей о праве представлять интересы истца Джугашвили Е.Я. в судебных органах.
     
  5. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    обратите внимание на одновременное привлечение внимания к комосоветской власти не только у нас но и в других бывших некогда советских государствах

    на пример в Молдавии
     
  6. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Это одно от другого не зависит, но всё равно закономерно. Ситуация стремится достигнуть точки разрыва. Раньше на это не отвечали и вроде бы всё спокойно было. А теперь ответили. Инерция, в общем... [​IMG]
     
  7. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Горбачева , по-большому счету , уже давно пора судить , и приговорить ! Он самый настоящий преступник.

    Вот сколько раз , я здесь , на форуме , споря с недоумками , говорила - не знаете правды , не обсуждайте , не осуждайте , бедному Сталину все кости перемыли , уже все 300 раз переписано хитромудрыми " мудрецами " . Искаверкана вся история страны . Нет , лезут , осуждают , поливают грязью . Ну , точно - недоумки .
     
  9. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    По крайней мере , Сталин умер - страна плакала.Это ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ!

    Возмущаются кто? Кого за воровство сажали? Я писала раньше. Сталин за четыре года победил ВСЮ Европу, а путя сколько лет воевал в какой то занюханной Чечне?

    Сталин за сколько разобрался с Чечнёй? За сутки? И все живы...Всё великое просто!
     
  10. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Русалка:

    Вот!! Золотые слова! [​IMG][​IMG]
    СУДЯ ПО ВСЕМУ, НАМ ПРЕДСТОИТ В САМОМ СКОРОМ ВРЕМЕНИ СТАТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ ВЕЛИЧАЙШЕЙ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ БИТВЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ, КАК МИНИМУМ 50 ЛЕТ! МОМЕНТ ИСТИНЫ ВСЁ БЛИЖЕ! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ! В ОБЩЕМ, ВСЁ КАК И ВСЕГДА... [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2010
  11. AGREGATE

    AGREGATE Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2009
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Харкiв
    люди, вы явно не в себе. Уже 20 лет прошло после того, как Совок развалился, как гнилой деревенский сортир, а вы все долбитесь в его могильную плиту лбами. Живите своим умом, вытравляйте в себе любовь к барскому (=партийному) подсрачнику
     
  12. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Дурачок, учи матчасть! Пока жизнь не начала учить. Мой тебе совет...
     
  13. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Смысл был огромный и конечная цель была таки достигнута.

    Сейчас похоже хотят повторить удачный трюк. Только конечная цель сейчас не СССР, а Россия.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Всё ясно.

    [attachmentid=10851]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  15. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Не понял! :)
     
  16. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Коммунизм пыздыром накрылся. Что непонятного то?
     
  17. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    А, теперь ясно. Это заклинание против прихода коммунизма. [​IMG]
     
  18. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Да. Дополню:
    Из романа Всеволода Кочетова "Чего же ты хочешь?". Издан в середине 60-х:

    "Лучшие умы Запада работают сегодня над проблемами предварительного демонтирования коммунизма, и в первую очередь современного советского общества. Говорящий налил себе содовой воды в стакан, отпил несколько глотков, вытер губы платком. - Так вот, - продолжал он. - Работа идет со всех направлений и по всем направлениям. Они, коммунисты, были всегда необычайно сильны идеологически,

    брали над нами верх незыблемостью своих убеждений, чувством правоты буквально во всем. Их сплочению способствовало сознание того, что они находятся в капиталистическом окружении. Это их мобилизовывало, держало в напряжении, в готовности ко всему. Тут уж ни к чему не прицепишься, никак не подберешься. Сейчас кое-что обнадеживает. Мы исключительно умело использовали развенчание Сталина. Вместе с ниспровержением Сталина нам удалось... Но это потребовало, господа, работы сотен радиостанций, тысяч печатных изданий, тысяч и тысяч пропагандистов, миллионов и миллионов, сотен миллионов долларов. Да, так вместе с падением Сталина, продолжаю, нам

    удалось в некоторых умах поколебать и веру в то дело, которое делалось тридцать лет под руководством этого человека. Один великий мудрец нашего времени - прошу прощения за то, что не назову вам его имени, - сказал однажды: "Развенчанный Сталин - это точка опоры для того, чтобы мы смогли перевернуть коммунистический мир". ..... Наше дело сегодня - усиливать и усиливать натиск, пользоваться тем, что "железный занавес" рухнул, и повсюду, так называемо, наводятся мосты. Что мы делаем для этого? Мы стремимся накачивать их кинорынок нашей продукцией, мы шлем им наших певичек и плясунов, мы... Словом, их строгая коммунистическая эстетика размывается".
     
  19. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    Мне одной кажется, что это просто плод чьей-то бурной фантазии??? Я не отрицаю конечно абсолютно возможность такого события. Но что-то как-то неправдоподобно все. ПРишел, рассказал, все показал. Совесть что ли загрызла? не верится. Такой человек либо был бы уже на том свете давно, либо далеко очень где -то. И боялся бы болтать.
     
  20. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Не усложняйте. Тот факт, что эти документы фальшивые, известно с тех самых пор, как они вообще появились. Это уже доказано за все эти годы тысячью разных способов. Вот только экспертизу провести не давали. Что уже само по себе кое о чём говорит, не так ли? Что же касается самих причин, побудивших этого неизвестного открыться, это конечно, по нынешним временам довольно необычно, ну а всё-таки - почему бы и нет? В жизни всё случается. Сколько было в разное время явок с повинной, причём по тяжёлым статьям (например, убийство)? Множество. Причём, учтите что после этого люди-то садились реально. А здесь что? Подлог - не убийство и не терроризм, к тому же срок давности вышел. Так что, риск минимален, ещё и отблагодарят. Ликвиднуть сейчас могут, конечно. Но ведь всё это тоже не дурачки какие-то начали. И уж конечно, чтобы этой власти такие вещи доказать, доказательства должны быть просто железобетонные. Ну и в заключение о самом начале всего этого. Разумеется, так не было, что вот некто вдруг взял и позвонил Илюхину. Я вот, к примеру его номер телефона не знаю... [​IMG] Конечно, все предварительные переговоры и проверки шли перед этим не один месяц. Ну а как им это было ещё представить общественности и предстоящему суду?
     

Предыдущие темы