Если ребёнок "искуственник"

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем zhuklara, 2 июн 2010.

  1. zhuklara

    zhuklara Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    У многих мамочек сейчас нет молока, вот и приходится кормить ребёнка смесями и пюре из баночек. Как бы ни было, а я считаю, что это сплошная химия. Не лучше ли, самой намолоть в кафемолке крупу, купить молока и сварить своему малышу питание? Это будет гораздо полезнее. А Вы как думаете?
     
  2. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Полностью согласна. Кашки умеет варить каждый, для пюре достаточно купить блендер. Готовые пюре и соки можно использовать если вы не дома: едете в гости или на отдых. Но и к продуктам, которыя я покупаю для готовки отношусь очень внимательно, чтобы были качественными, особенно фрукты и овощи.
     
  3. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Да, так по крайней мере мама будет знать, из чего состоит эта каша. Ведь все равно, как бы не говорили,что без химии, это неправда!
     
  4. Tatysya

    Tatysya New Member

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А вы можете быть уверены в молоке, которое покупаете? Мы были уверены, но со временем обнаружили, что молоко нам продают не всегда свежее.
     
  5. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Что за ерунда?! Маленький ребенок до 6 месяцев должен питаться грудным молоком, а если мама кормить не может по каким-либо серьезным причинам, то тогда на помощь придут адаптированные детские смеси. Или Вы считаете, что в манной каше больше витаминов???
     
  6. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Само собой грудное молоко лучше всего, а до 6 месяцев никаких прикормов. А здесь речь идет именно о начале прикорма после этого возраста. А так я кормлю ребеночка смесью NAN.
     
  7. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Полностью согласна с топикстартером. Своему ребёнку планирую варить "взрослые" кашки, только, конечно, молоть. И овощное пюре легче самой приготовить и знать, что там нет добавок и консервантов.
     
  8. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Я своей карапузинке готовлю сама и кашки, и супчики. Иногда покупаю, но очень редко. Как бы не хвалили производителя, гарантии все равно никакой.
     

Предыдущие темы