Кондиционер - спасение или вред?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Jeini, 31 май 2010.

  1. Jeini

    Jeini New Member

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Каждый год летом возникает одна и та же проблема – без кондиционеров в офисе душно, а с ними половина сотрудников (в том числе и я) друг за другом отправляются на больничный. Вот и вопрос - что вреднее для организма – пыльный воздух с улицы или ежегодные простуды и бронхиты из под кондиционера?
     
  2. Dmitry_1981

    Dmitry_1981 New Member

    Регистрация:
    31.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я думаю это даже не вопрос. Что же за кондиционеры у Вас в офисе, если на нем нельзя выставить температурный режим и естественно расположить в нужном месте. Возможно на потолке, чтобы конкретно кого то не обдувало. В конце концов даже допотопный кондиционер можно просто включить на время и выключить. Думаю все же, что пыль и пот летом хуже.
     
  3. RomanK

    RomanK Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    из двух зол выбирают меньшее, я за кондиционер. Его же можно настроить так, чтобы было комфортно, на то он и кондиционер :)
     
  4. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Кроме того, можно пиджачок или кофточку накинуть в офисе, а не сидеть голышом как на пляже.

    А то так у нас была тетенька, которая и форточки закрывала, ей видети ли сквозило когда 25-27 на улице
     
  5. Ратмир

    Ратмир New Member

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я родом из Средней Азии из Коканда. К жаре привычный. Там есть такое правило. Если вышел в жару на улицу, то в прохладу дома лучше не заходи или делай это постепенно, посиди в теньке, попей чаю, остынь, а потом заходи. В Индии скажем жарко даже в тени. Ночью летом за 50. Спать без вентилятора невозможно. Но кондиционера лучше избегать. Те белые, кто живут в Индии несколько лет, говорят, что в кондиционерах создается благоприятная среда для развития болезнетворных микробов. Как по мне так пар костей не ломит.
     
  6. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Мы недавно кондей поставили - в квартире всегда свежо и прохладно, с ужасом вспоминаю как раньше задыхались от жары летом...Так что я - за!
     
  7. Леонелла

    Леонелла New Member

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня солнечная сторона, солнце с 11 и до заката лупит прям в окна. Задыхалась всю жизнь, чем только не занавешивала! Поставила кондер 2 года назад и началась новая жизнь. Я считаю, что разместив правильно, вы избежите простуд и регулярно меняя фильтр - микробов.
     
  8. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я- за кондеи,но есть к ним требования особые-чистить раз в 2-3 месяца,чтобы не размножались страшные микробы. Одно время мечтала мини-фонтан дома сделать и наткнулась на статью про болезнь легионеров- оказывается в любой текуще-стоячей воде без жизни(не аквариум) могут развиваться эти страшные легочные бактерии. Особенно там подчеркивалось про кондиционеры в помещениях ,где бывает много народу(офисы,мед . учреждения)
     

Предыдущие темы