Развивающие огруппы

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Anni74, 31 май 2010.

  1. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Друзья начали водить своего ребенка на специальные развивающие занятия, их ребенку полтора года. Зовут нас, говорят,что туда принимают с девяти месяцев. Нам уже год, но мне кажется, что ребенок не высидит на занятии. Надо ли вести ребенка ли лучше подожать немного? :)
     
  2. fai8583

    fai8583 New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В нормальной семье и так разовьется. Ну если деньги лишние и дитя таскать туда-сюда не жалко, то ведите. Кстати, раннее развитие еще не о чем не говорит. Многие вундеркинды с годами меркнут.
     
  3. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Всё зависит от того, какой системы развития придерживается клуб, некоторые центры, вроде Монтессори, могут предоставить большое количество развивающих игрушек, все их всё равно купить невозможно, а пару раз в неделю ребёнку поиграть будет достаточно. Ну и ещё один плюс - общение и игра со своими сверстниками. Думаю, что малышу будет интересно.
     
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Знакомая проблема! Я об этом тоже недавно задумывалась, причём у нас тот же возраст. Решила, что его ещё рано оставлять одного без мамы в чужом месте. Хотя надо смотреть по ребёнку и соотносить, что можете дать вы, а что развивающие группы. Второй вопрос в деньгах. А третий – что дальше? Как правило, дети туда не ходят годами – проходят курс 10-20 занятий. Потом всё равно мама должна поддерживать и развивать начатое. Так что это не тот вариант, когда можно сдать ребёнка в чужие руки и думать, что он вдруг станет умным.
     
  5. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А я больше всего боюсь, что ребенок просто не будет все это воспринимать! Сидеть он точно не захочет, и что тогда ему там делать?
     

Предыдущие темы