Как безопасно купить квартиру? Мошенничества при покупке-продаже квартир. | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем East-Wind, 30 май 2010.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно разные вещи, при продаже я бы дал одни советы, при купле совершенно другие. Ведь продавцу нужно безопасно и гарантированно получить деньги, а покупателю купить хорошую, юридически чистую квартиру без последствий и потерь. Это разные цели.
     
  2. tina777

    tina777 New Member

    Регистрация:
    03.05.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Странно, что тема с таким названием "мертвая"... очень хотелось бы побольше советов, как уберечься от мошеников, чтобы :

     
  3. olyamironenko

    olyamironenko New Member

    Регистрация:
    04.11.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    не так давно белорусы стали сходить с ума. и с недавних пор пишут абсурдные иски в суд, для того, чтобы вернуть себе уже проданное имущество. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    кто-то доказывает, что их родственник в момент совершения сделки был невменяем, кто-то и вовсе решил, что продешевил. пределы человеческой фантазии безграничны)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
  4. Трижды САМАЯ

    Трижды САМАЯ Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Мне тоже в нотариате при покупке советовали оформлять по полной рыночной стоимости - раница всего 10тыс рублей, зато спокойствие потом олимпийское...
     
  5. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    В новостройке самое безопасное в плане того, что это первая покупка и вы первый владелец, но минус тоже есть...а вдруг стройка заморозится?
     
  6. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    А как купить квартиру которая еще не построена? В недостроенной новостройке вы всего лишь заключаете договор долевого участия, разве нет?
     
  7. pan_Stepan

    pan_Stepan Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    таже фигня и со мной, читаю кучу инфы в инете, чтобы не лохануться. Смотри в чем разница, если ПДДУ, а есть ДДУ. То есть ПДДУ — предварительного договора долевого участия — это такая форма заключения договора, которая с одной стороны не противоречит 214-ФЗ, но и полностью ему не подчиняется. А ДДУ: Договор долевого участия, который подчиняется 214-ФЗ.

    И есть там такие заковырки, короче вот почитай (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сижу и думаю, что же мне будет выгоднее.
     

Предыдущие темы