Посоветуйте ноутбук с как можно более сильной батареей | страница 4

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем pinskiy, 23 апр 2007.

  1. Maxaxan

    Maxaxan New Member

    Регистрация:
    23.06.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Хочу купить asus g551, как думаете достойный бук будет? По бюджету и внешне устраивает, по железу вроде тоже ничего. Может есть то чего не знаю?
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Все они одинаковые, если нравится - в смысле душа легла - то бери. Параметры для обычного юзера это 4 гига оперативки, 500 гиг винчестер, как минимум два гнезда юсби, гнездо под 3G. оптический диск нафик не дужен, так что рассмотри варианты нетбук. И меньше по габаритам и дешевле.
     
  3. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Все они одинаковые, если нравится - в смысле душа легла - то бери. Параметры для обычного юзера это 4 гига оперативки, 500 гиг винчестер, как минимум два гнезда юсби, гнездо под 3G. оптический диск нафик не дужен, так что рассмотри варианты нетбук. И меньше по габаритам и дешевле. А... Ну и матрица, это самая дорогая часть устройства. Разрешение экрана - это количество пикселей на дюйм, чем их больше, тем меньше болят глаза и красивее картинка. Советую вот такие XGA (1024x768 ), SXGA (1280x1024), SXGA (1400x1050), UXGA (1600x1200), QXGA (2048x1536), хотя обычно они такие и ставят.

    Планшеты на винде не советую, их процессор не тянет винду из-за слабой мощности. Планшеты на андроиде тоже ... Хотя я вот пользуюсь, но тогда уж лучше смартфон. Айпады и всё яблочное вообще даже не рассматриваю.

    По батарее самое лучшее что нашел - Леново Йога ХД 10", дороговато, но на одной зарядке четыре фильма по полтора часа и всю ночь в фейсбуке, если есть тырнет. Для дальних поездок самое то.

    Есть еще Aсer Aspire 3951, обалденная штука, но вряд ли тебе удастся ее купить. Не из-за цены, стоит примерно 15 тыр, их сняли с производства из-за маленькой недоработки, которая чинится нашими умельцами за полчаса.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
  4. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
  5. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    так правельнее [​IMG]
     
  6. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Хм, ну так соси.

    Никто никогда не зарядит мне счетчик не потому что я такой крутой, просто я упрямый. Единственный, кто мог мной командовать, это отец. Нынче он на кладбище...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    1 человеку нравится это.
  7. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    без проблем Ёж.

    зачитаю как слив от пистапола.

    который грозился ломануть мой аккаунт, но протрезвев

    понял...что муда лоханулся.

    и так?

    слив?
     
  8. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Нужен бук для игр на видокарте nvidia 960m-980m, какие вариант лучше всего рассматривать?
     
  9. Maxaxan

    Maxaxan New Member

    Регистрация:
    23.06.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ладно, раз нет разницы, то просто в нагрузку может посоветуете в какой лучше комплектации взять asus g551 ?? Для игр, adibe premier, visual studio, photoshop
     
  10. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Бери в максимальной, никогда жалеть не будешь, если купишь один из самых мощных буков. А вот если возьмешь попроще то через годик-два можешь и пожалеть.
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Йожик какие у тебя скромные запросы, чесслово. [​IMG] Для игр не менее 8 гиг ОЗУ надо. Ну если играть в пасьянсы, то и 2 гиг много. Человек играться хочет, а ты ему бюджетную модель предлагаешь.

    Посмотри минимальные требования от игроделов и исходя из этого выбирай. [​IMG] Они, понимаешь, не несут ответственности если твое железо не потянет их игрушку. [​IMG] Ну это если ты хоть раз читал их лицензионное соглашение. :yes:
     
  12. Maxaxan

    Maxaxan New Member

    Регистрация:
    23.06.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Читать лицензионное соглашение? Не, не слышал! Тогда возьму Asus G551JM, на проце i7 и видео 860м должно быть норм и по бюджету как раз
     
  13. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Ну так они сейчас делают такие игрушки, что ни одно железо нормально не тянет, взять вот хоть бы последнего Бэтмана, да в него же нереально играть, вот будут до осени его допиливать нормально!
     
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    главное асер не бери :lol:
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Игроделы кормят производителей железа. Ты не знал? [​IMG] На заставке никогда не видел ATI, NVIDIA, AMD? Выходила GTA 5 на писюхе, ВНЕЗАПНО, nvidia предлагает обновить дрова. [​IMG]

    Никогда не получал предложения от производителя потестить железо под игруху и узнать что твое железо устарело? [​IMG]

    Никто не предлагает брать топовое железо, но учитывая минимальные требования надо исходить из этого. На любом сайте по играм есть эти требования. :yes:
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А чо так? У меня был лет 10 назад такой. :yes:
     
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Наверное, и даже скорее всего 10 лет назад асер был еще приличный, я же полгода назад купила и ощутила все прелести теперешнего [​IMG] ..Пришлось нести в сервисный центр новый, не юзанный совсем, брак заводской, меняли деталь...30 тыс коту под хвост т.к. хотя я и пользуюсь, но глюки у него до сих пор.

    А в сервисном центре сказали, что таких бедолаг асеровских много нынче развелось...
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Так вообще брака стала больше за последнее время. Я по винтам могу судить, вылетают чаще чем раньше и без всяких причин. 2 винта сменил за 5 лет. [​IMG]

    Теперь в отзывах так и пишут: Мне попался неудачный т.к. вся партия была бракованная, но может быть вам повезет. Очень утешает :lol:
     
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    В сервисном центре именно так и сказали

    :)
     
  20. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Вот тебе геймлейчик для этого бука в gta v, и еще парочке игр, можешь оценить
     

Предыдущие темы