Посоветуйте ноутбук с как можно более сильной батареей | страница 3

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем pinskiy, 23 апр 2007.

  1. WestTa

    WestTa New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    За висту -2-3 т.р. полагается. Потому как сносить нужно будет!! yes.gif

    А мы можем сами всё снести и отдать чистый ноут...без висты...)))
     
  2. Belevrika

    Belevrika Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Acer Aspire 5739 G меня в работе очень выручает: процессор Intel Core 2 Duo, оперативная память 4 Гб, видеокарта: NVIDIA GeForce G210M, винт 320 Гб. Позволяет работать со специфическими программами, использующими большое количество ресурсов. Видео карта считается игровой, так что работа в графических программах - одно удовольствие. Колонки - шикарные. Так что можно и кино смотреть, и музыку слушать...

    Но, если вы работаете только с Finereader'ом и Exel, то можно выбрать ноут и попроще.
     
  3. ром-ан-за

    ром-ан-за New Member

    Регистрация:
    22.01.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    собственно, вся просьба уже описана, но чуток предыстории, дабы избежать офф-топа

    1. собираюсь купить нетбук в санкт-петербурге

    2. на данный момент нахожусь не в петербурге, и даже не в россии

    3. по яндексу и гугле выдаёт несколько и-магазов, но раз-два и обчёлся, как говорится, искать и ползать по всей выдаче - не с руки, потому и прошу помощи - накидать адресов сайтов и-магазинов, отдельное спасибо за комментарии )

    4. не знаю что ещё добавить... в общем, нужен нетбук, не б/у, не с рук, поэтому всякие доски объявлений попрошу не скидывать [​IMG]

    5. и канеш, огромаднейшее спасибище за информацию. "жить буду - не забуду!" ))))
     
  4. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Если подешевле:

    в Питере два норм магаза РиК и Юлмарт... Относительно дешевые.

    Всякие там Кей, компютерные миры дорогие.
     
  5. Flores

    Flores Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем доброго времени суток!

    Уважаемые форумчане, хочу попросить вашей помощи, так как сама в нетбуках не особо разбираюсь. [​IMG]

    1. Основное требование - цена не должна превышать 10 000р. Лучше - меньше, надо ещё на покупку сумки и прочего немного оставить

    2. Нетбук будет использоваться в основном для интернета и работы с офисными приложениями. Часто - для просмотра фильмов. Иногда - для "лёгких" игр.

    3. Он не должен быть очень тяжёлым, т.к. планирую брать с собой на учёбу и в поездки.

    4. Желательна хорошая батарея, ~ 5 ч.

    5. ОЗУ 2 ГБ, винт - не менее 250Гб.

    Заранее спасибо за помощь! :)
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Посмотрите младшие модели Samsung (NP-N100, NP-N102) - по соотношению цена-качество оптимальны на мой взгляд. Модель N102 c предустановленной Win 7 Starter - в районе 8,5 т.р., N100 - без Windows, поэтому еще на тысячу дешевле (цены приблизительные). Правда, ОЗУ всего 1 Гб, но на простые задачи и этого может хватить, во всяком случае докупить и поменять планку памяти не сложно и не накладно. Батарея стандартная, 5 ч. вытянет при серфинге и работе в офисных приложениях со средней подсветкой экрана.
     
  7. Ирок5

    Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Колпино
    Посмотрите Samsung , мой правда чуть подороже 10 000, но мне нравится. И зарядка держится 8 часов. Когда консультировалась в магазине перед покупкой, сказали, что у самсунгов самая долгая зарядка.
     
  8. LadyWinter

    LadyWinter New Member

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
  9. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Требуется выбрать ноутбук, прошу помощи потому что нужно это сделать в короткий срок, к тому же давно уже не занимался выбором ноута, так что отстал в технических новинках) в общем требования такие:

    1) проц: достаточно мощный -от 2 ГГц;

    2) оперативка: от 3 Гб

    3) HDD: от 200 Гб;

    4) видяха: в принципе не столь важно, лишь бы фильмы без тормозов шли;

    5) экран 15", наверное лучше матовый, я в этом не очень разбираюсь;

    6) хотелось бы чтобы батарея держала достаточно долго, в активном режиме хотя бы 3 часа;

    7) и конечно же надежный));

    8) желательно(но не обязательно) встроенный 3g-модем;

    9) и самое главное цена: не выше 15 тыс. руб., я бы взял б\у. Так что можно назвать мне подходящий под параметры новый пусть и неподходящий по цене, посмотрю сколько будет стоить б\у.

    Ноут нужен для программирования, серфинга интернета, просмотра видео. Буду ооочень благодарен, если поможете)
     
  10. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
  11. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Под такие же цели запускать игры (не превереда, 3-5 летней давности на среднячке запускаются и норм), Lenovo B570e - 14900 рублей.

    Проц i3 по

    Оператива 4 гига (одна планка в комплекте плюс докупил за 800 еще одну на 2, итого 6).

    Видео- Intel HD3000 Nvidia 410M (подрубается на автомате когда нужна (можно насильно завести под приложение)).

    Короче проще так:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Итого: 15700 руб.
     
  12. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Подскажите.

    Где в Питере, хороший большой магазин ноутбуков, ну или просто большой компьютерный магазин в котором много ноутов. Искать по Яндекс маркетам, Юлмартам и прочим "под заказ, доставка курьером" меня не вставляет. Хочу прийти в магазин- увидеть кучу ноутбуков, полизать понюхать и выбрать.

    На полках всяких "Компьютерных миров" как правило ноутбуки массового потребления, а мне нужен...ну такой не слабый, но какой не знаю.

    Есть же где-то магазы с большим ассортиментом на полке а не "в гипотетической- выбирай из каталога, привезем"
     
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    В своё время брал в РИКе, на Литейном. Выбрал то, что хотел, благо, было из чего. Работает без нареканий 2 года. ASUS K70 ID.
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так может сначала решить, какой нужен?
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Э,речь точно о выборе ноута?!
     
  16. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
  17. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    [​IMG]

    Так ноутбуки не выбирают. Это же техническое устройство, поэтому:

    1. надо понять зачем он тебе нужен (автономость или замена настольному)

    2. какие задачи будешь на нем выполнять (инет/офис или CAD/Photoshop)

    3 в каких условиях будешь работать (помещение/офис или производство/стройка)

    ...

    так далее

    Потом выбираются некоторые продукты... месяц читаются по ним отзывы и находится тот - идеальный для тебя аппарат. Уже потом можно найти его в магазине и пощупать/понюхать и т.д. Потом эта модель пробивается по инету на ценник и ищется оптимальная цена.

    А покупать по принципу: пришел - пощупал - понюхал - понравилось - взял... это для дилетантов, комп которым не для нужности, а так.. что б был :huh:
     
  18. Edelweiss

    Edelweiss Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб
    Я тож в рике закупаюсь - на лиговке. Там и манибэк 5-дневный есть если не покоцали ничего, а ноут не понравился. Опробовано - работает.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В "ПИРИТе" покупал, на Московском 26: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну это Вы зря. Очень многие люди, которым комп нужен для работы, именно так и поступают: пришёл в удобно расположенный поблизости магазин, посмотрел, выбрал подходящую по характеристикам и вписывающуюся в бюджет модель, пощупал - удобно ли и нравится ли, купил.Времени месяц читать отзывы, выбирать "идеал" и потом шариться в интернете в поисках чуток подешевле у занятых людей тупо нет. Это развлечение для тех, у кого времени завались и кто не работает на компьютере, а на этот компьютер онанирует.
     
  20. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ОргтехТрейде брали в офис компы - хорошее качество, нормальная цена и работают оперативно.
     

Предыдущие темы