Нужны ли в настоящее время бумажные книги? Я - консерватор? | страница 6

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем bellena, 30 май 2010.

  1. Ruli

    Ruli Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    у бумажных книг есть хоть душа,странички листаешь...а электронная прочитал и забыл
     
  2. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Совершенно согласен. Иметь книгу - это даже как-то престижно. Правда, по мере развития электроники, книги будут дорожать. И к середине века это будет, как иметь собственную карету с лошадьми в машинный век.
     
  3. Турайка

    Турайка Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Согласна с мнением большинства - бумажная для удовольствия, электронная книга для быстрого доступа и экономии денег.
     
  4. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    И даже библию в оригинале?
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтение бумажной книжки - особливо для души - это ж целый ритуал. И целая куча сопутствующих ощущений, делающих процесс чтения живым. Запах, тактильные ощущения - ведь вразных книжках разная бумага, цвет, шрифт, картинки, звук - шуршание страниц... Не, ребята. Бумажная книга жила и будет жить. Потому что она - ЖИВАЯ. Театр тоже хоронили с приходом кино, а кино - с приходом телевидения. Все живы и пользуются спросом.

    Электроника удобна в дороге, на занятиях, на работе - втихаря от начальства почитать [​IMG])) Да и то, я на экзаменах в универе, помнится, ответ на вопрос вспоминала так: книжка-страница-текст. Вспоминаю, как выглядит страница, и сразу всплывает текст. А как вспомнишь страницу электронной книги?
     
  6. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Недавно записалась в библиотеку. [​IMG] Нашла интересный список литературы для саморазвития. На работе делать бывает нечего - читаю вот, развиваюсь. Ещё взяла книжку иностранного языка, учу. Раньше пробовала читать на компе - гиблое дело оказалось.Ни одной прочитанной книжки! Да и глазам тяжелее. [​IMG]

    Если куда-то еду, не беру с собой книжки - утомляет и спать рубит. В метро люблю почитать лучше газету. [​IMG]

    Так что - я ЗА бумажные книги [​IMG]
     
  7. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Ну вот, теперь у тебя действительно все нормально

    Там на обложке должно быть написано какой язык, прочитай, а то выучишь и не будешь знать какой.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    сегодня купил две. В сумме-больше тысячи,но даже в инет торговле было бы полторы. Причем был как всегда приятно удивлен обилием народа на ДК Крупской- еще нужны книги выходит.

    На обратном пути завернул в Сплав-есть там магазинчик, разговорились с мужиком у стенда ножей. Показал при этом он мне что с собой носит. Если кто то в металле понимает- там до 65-70 единиц твердость по Роквеллу, гвозди резать можно. В очередной раз я вдруг убедился что сейчас народ ходит не с одними ключами в кармане. Ну этот-фанат ножей, но вот другие зачем таскают? :russian_ru:
     
  9. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я-то знаю какой.

    Я с умыслом не расскрыла тайну - что за иностранный язык изучаю. Не к чему оно вам.
     
  10. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    У меня коллекция охотничьих, с собой правда не ношу, но есть уникумы
     
  11. FrosTee

    FrosTee Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    4
    прошлый век )
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Бумажная книга со временем станет элитарным предметом. Признаком интеллектуализма владельца. Берегите книги!
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    рад за тебя канешна, но разговор не об этом. Неприятно думать что в толпе ты один с голыми руками, а у всех-кто мультитул,кто финку, кто складной тащит. Аднака не симметричный атвет))
     
  14. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Прошли эти ощущения у меня. Я году в 85 помповый винчестер купил, все годы честно и аккуратно по правилам хранил, на Новый Год в деревне стрелял, надоело, 2 года назад другу подарил. Газовые еще в те же года на Риппербане покупал, таскал под мышкой по молодости, один раз даже спасли. Сейчас мне без них спокойнее - не нарывайся, отойди от придурка, хотя дубина металлическая складная с того же Риппербана в бардачке еще валяется, но это уже так просто.
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    согласен. Но все же ситуация меняется- и я уже думаю головой больше и понимание что все это не только у меня есть имеет место быть. Тем не менее-в машину к кому не сяду- стопудово или в бардачке или сзади что либо имеется.
     
  16. soloLADY

    soloLADY Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    да, нам просто некогда читать и наслаждаться чтением. Если что-то и получается читать, то в метро, через планшет или электронную книгу, и то не всегда. Еще пятерка лет и бумажные книги будут в диковинку.
     
  17. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    но все таки в ванну с электронной книгой или планшетом не полезешь...

    а так приятно полежать в горячей ванне :rolleyes:
     
  18. Lapochka009

    Lapochka009 New Member

    Регистрация:
    18.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я полагаю, в наше время гораздо удобней пользоваться электронными книгами или вообще прослушивать их. Давно уже слушаю книги - качаю через приложение "Книга вслух". Удобно искать и пользоваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
  19. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Нужны обычные книги. От айпэда глаза устают, и я часто отвлекаюсь на всякую ерунду в интернете, типа форумов. Чтение продвигается медленно.
     
  20. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    17
    Айпэд не для чтения,читать надо на e-ink от него глаза устают не больше чем от книги.
     

Предыдущие темы