Нужны ли в настоящее время бумажные книги? Я - консерватор? | страница 4

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем bellena, 30 май 2010.

  1. lessy-582

    lessy-582 New Member

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Время не стоит на месте, каждый день что-нибудь изобретается. Электронные книги удобны в использовании, а бумажные приятнее держать в руках и для глаз полезнее:)
     
  2. Anna X.

    Anna X. Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СПб
    Конечно нужны. Я напремер не могу читать электронные. А моему ребенку и нельзя, он их и толком не распознает – из –за болезни глаз.
     
  3. ВезучаяЯ

    ВезучаяЯ New Member

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всегда нужна альтернатива, все же ничего не сравнится с запахом "свежей" книги, изданной на хорошей бумаге... С другой стороны - растительность жалко [​IMG] А электронные книги - это прорыв, особенно для читающих людей, это супер удобно - носить в кармане целую библиотеку :)
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    читаю много - и электронные книги для меня-экономия бюджета и места в квартире. Но не всегда электронная книга удобна- например- учебник или самоучитель какого-нибудь языка-не удобно в электронном виде- что-то забыл не полистаешь-_). Я =за оба варианта.
     
  5. anchous

    anchous New Member

    Регистрация:
    30.11.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    вопрос скорее про то кто как лучше инфу воспринимает- кто то с монитора лучше, кто то с бумаги..

    я например на монике вообще читать не могу- не удобно
     
  6. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Старые бумажные книги не заменит никакой планшет-дурешет. Когда ты берешь в руки книгу, особенно не новую, а уже почитанную, листаешь (бумажные, блин!) страницы... Это просто ... Наверно, это просто возраст)))
     
  7. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Однозначно предпочитаю старые добрые бумажные издания!!Соглашусь,что электронные удобны при соответствующих обстоятельствах,НО...как уже говорилось пошуршать страничками...м-м-м [​IMG] Это как с фотографиями,печатаю и делаю альбом,а потОм пожелтеет,где-то помнётся,где-то оторвётся кусочек и от этого станет ещё дороже...Но для удобства делаю дубли на диске :)
     
  8. annarspb92

    annarspb92 Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    бумажную книгу не держала в руках уже около двух лет

    информацию восприниаю и там,и там отлично

    но читать и писать всё-таки удобней на ноуте,хотя мчтаю о большой большой домашней библиотеке..:)
     
  9. mombiz

    mombiz Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Соберите все книги в электронном виде, загрузите на сайте "Своего Издательства" и мы Вам отпечатаем по одному экземпляру каждой книги.

    Подробности можно по е-мейл om@isvoe.ru

    Олег Мазуренко
     
  10. annarspb92

    annarspb92 Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Олег,спасибо за информацию

    но для меня домашняя библиотека представляется в виде комнаты с огромными стелажами,на которых стоят старинные книги,от котроых пахнет тайной и временем..:)
     
  11. Largo

    Largo Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Мне электронные книги не нравятся. Просто не могу их долго читать. Предпочитаю старые добрые бумажные издания. Но с такими темпами, лет эдак через 50 бумажные книги станут очень дорогостоящим удовольствием.
     
  12. mombiz

    mombiz Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Думаю, что они просто будут печататься по запросу, как видео по запросу.
     
  13. Кайли

    Кайли Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Бумажные книги удобны в качестве научных пособий - словарей. учебиков, энциклопедий, а атк же детских книжек с яркими картинками, а всякие ебуки ( ну и название) хороши в целях экономии средств :)
     
  14. Mahmud

    Mahmud New Member

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Лучше купили бы электронную книгу, читалку, залили бы туда всю вашу электронную литературу, и ни о чем бы более не беспокоились, т.к. покупать сейчас многие книги совершенно нет необходимости. Сам я уже давно поступил точно также, заказал через интернет удобную и простую электрокнигу WEXLER, отправил туда все мои любимые книжки и теперь наслаждаюсь чтением где и когда только захочу! Читает она много форматов, так что с выбором в электронном виде тоже не стоит заморачиваться. Вообщем это удобно во всех смыслах.
     
  15. Bauruss

    Bauruss New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин и поселок в Ленинградской области
    Я не из того поколения, что привыкло не читать или читать, но всяческие эрорассказы с интернета от скуки. Никогда с интернета не читал, всё так же по старому-в библиотеке
     
  16. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    значит я тоже консервативна [​IMG] Предпочитаю именно бумажные книги, больше удовольствия от чтения получаю. Так что если есть выбор, в каком виде читать книгу, - однозначно выберу печатный вариант!
     
  17. Poмaнтик после прогулки

    Poмaнтик после прогулки New Member

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Согласен с многими теми, кто говoрит:

    книгу читаешь для удовольствия, а с экpана - для сведения

    Кое-кто согласен со мнoй, что

    научиться читать можно только на классически бумажных книгах

    Есть ли здесь, с кем перебрать мои стопки книг ?
     
  18. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1 :yes:
     
  19. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
  20. Шика

    Шика New Member

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Самые любимые, которые хочется перечитывать - в книжном виде. Некоторые даже распечатаны, ибо не было возможности купить - не было их в магазинах...

    Вообще в книжные не захожу. Особенно с деньгами. Потому что выйду без денег. И с несколькими кг литературы. Хотя у меня есть электронная читалка... Магия, не иначе.
     

Предыдущие темы