Разрешаете ли Вы дочери пользоваться своей косметикой?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем grisk66, 29 май 2010.

  1. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Подражая маме или старшей сестре, малышки начинают крутится у зеркала и пытаться "навести красоту" довольно в раннем возрасте.

    Моя племянница, например, года в 2,5 извела губную помаду, на которую мамочка копила месяц, конечно, не подозревая о её стоимости, за пятнадцать минут. Накрашены были поллица, ногти и платье. Поскольку помада оказалась очень хорошей, смывали всё это с малышки весь вечер. Слёз было с обеих сторон пролито не мало..

    А подруга своей 15-летней дочери просто приказным тоном указывает, что ПОРА, мол, начинать ухаживать за "фасадом"!

    А Вы позволяете дочери брать свою косметику? С какого возраста вообще можно поощрять или хотя бы не запрещать девчонкам косметику?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Права подруга, которая в 15 лет заставляет блюсти свою рожицу-)
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Косметика, это всего лишь - косметика.

    Захотелось "приукрасить фасад" - помогите, чтобы не было "настенной росписи" ;)
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Вообще,девочку надо растить,как будущую женщину.

    У меня на работе работает молодая женщина ,не старая,если быть точнее-42 года.

    Она не красится-любит,чтобы кожа дышала,глазки,губки от косметики не уставали.Любит вкусно поесть-))) и много- естественно фигура отдыхает. Обувь носит без каблука широкую- так ноге удобно-ножки короткие,сама маленькая и полная. Встретишь -внимания не обратишь-мышь серая.Одежда удобная,как у бабки- и одевается она так уже не менее 10 лет( я ее столько знаю) Естественно не замужем и не была.

    знаю ее маму- она ее воспитывала и продолжает ,как синий чулок,не трать 500 рублей на кофту,нужно ремонт делать.

    Так что лучше пусть ,как индейцы раскрашиваются,мера сама себя найдет. Надо не давать в девочке развиваться "Серой Шейке"
     
  5. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Моей дочери шесть лет и она уже тянется к косметике. Уже сейчас я ей объясняю, что у каждой женщины своя индивидуальная косметика для ее цвета глаз, для конкретного возраста. Косметику дочери покупаю, согласно ее возрасту и когда она красится, я ей объясняю, как надо красится, а что выглядит вульгарно и неестественно. Видела многих женщин, которые не красились до тридцати лет, потом стали краситься - а опыта-то нет.
     
  6. Jeini

    Jeini New Member

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У девочек в период полового созревания происходит пересмотр своего отношения к вниманию со стороны противоположного пола, да и частенько возникают проблемы с кожей. Вот с этого времени и нужно начинать пользоваться косметикой, а в 6 летнем возрасте косметика - это просто новая игрушка.
     

Предыдущие темы