Какая клиника лучше? Где лечиться? Частная или муниципальная.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Pavel_5, 29 май 2010.

  1. Pavel_5

    Pavel_5 Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    К примеру (не дай Бог) Вы заболели. В какую клинику будите обращаться,- частную или муниципальную? В какой, на Ваш взгляд, работают более квалифицированные врачи? И что по Вашему мнению надо изменить в здравоохранении?
     
  2. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    В здравоохранении надо изменить подход к лечению) например, кто сталкивался с восточной медициной, с настоящими специалистами знают насколько она эффективна, меня удивляют врачи, которые не владеют элементарными знаниями иглоукалывания, методиками диагностирования по лицу, по глазам, по ушам. Это раньше было не доступно, сейчас, это доступно, но они почему-то думают, что за знание какие лекарства надо покупать в аптеке при таких то диагнозах это уже высокий уровень. Редко врачи советуют пациентам - занимайтесь гимнастикой, йогой.. вообще западный подход к лечению мне не нравится, он годится только для экстренных случаев, когда машина сбила, например. Вот мое мнение.

    Пример: я общалась с одним человеком, который по лицу диагностировал настолько точно и качественно, что не то что подтверждалось обследование УЗИ, но даже говорил более точно, и причину тоже всегда видел истинную, а не так что.. хм.. давайте попробуйте вот это лекарство, если не поможет, то будем дальше искать причину. Мне например, он посоветовал убрать защемления между позвонков в поясничном отделе, я убрала и кишечник заработал. Вот так.

    Анекдот:

    Вызывает врач сантехника.

    Через три часа приходит сантехник, подходит к раковине, сыпет туда какой-то порошек.

    - Если через пять дней не поможет, звоните.

    А вообще еще я считаю, что если стране все таки нужны здоровые люди, то очень очень нужно сделать качественный водопровод, что бы хорошая вода текла из крана, что бы можно было так просто пить. Например, в Новосибирске хороший водопровод - зубы там хорошие как следствие. Как следствие, здоровье лучше. Мы на 85% состоим из воды, а пьем всякую гадость. Конечно, вложения требуются огромные, а результат будет заметен не сразу..( так что не будут это делать..

    Еще было бы здорово как в Китае что бы традиция была совместного занятия физическими упражнениями. Они же как то находят время. Хотя бы летом..

    Размечталась я)))
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Квалификация врачей никак не зависит от места их работы. И в частных и в государственных клиниках есть и хорошие специалисты и никакие. Если я заболеваю, то выбираю врача, а не клинику. Слава Богу, есть уже знакомые врачи, в квалификации которых были случаи убедиться, поэтому - иду к ним. Например, в нашей районной поликлинике на нашем участке очень хороший терапевт. Если нужны услуги хирурга - иду в одну коммерческую клинику, где есть целых два классных специалиста-хирурга (там же, кстати, хороший ЛОР - был, во всяком случае), со стоматологами сложнее - была одна хорошая дама, таки уволилась [​IMG]((( теперь сколько ни ходила по разным стоматологам - всё не то...
     
  4. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    А врачи где хорошие работают? Сейчас Вам все насоветуют. От " есть клиника ХХХХХ" до "везде одинаково лечат, зачем платить больше".

    Посоветуют своих врачей, кто то может в личку напишет: "звоните по телефону 8-9ХХ-ХХХ-ХХ-ХХ, скажите, что от Хххххх".

    Хочу поправится))) я не против советов (боюсь гнева Жабки), мне когда я однажды узнавала хорошего врача пришел такой ответ: вот вам номер, скажите, что от меня.. вот зачем спрашивается ему это? процент рубит?
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну так а чем плохо, если кто-то кому-то посоветует хорошего врача? нынче хороших специалистов днем с огнем искать надо - что в госучреждениях, что в частных. Хороший врач - на вес золота и находится он как раз, как правило, по знакомству, по "наводке". Нужен, например, человеку гирудотерапевт, где он его будет искать? их не так и много, все платные, вот и встанет вопрос - к кому из них идти.
     
  6. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    я не против советов, я же приписала там, сама спрашивала, но меня покоробило, когда человек явно хотел себе какую-то выгоду получить за это
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не обязательно процент - просто, к хорошим специалистам бывает очередь, а "по знакомству" можно попасть ВНЕ её, либо - дабы врач обратил УСИЛЕННОЕ внимание на вас [​IMG]))) я сама иногда так людей отправляла к знакомому врачу - и ничего с этого не имела [​IMG]))) ну, кроме разве что хороших дружеских отношений с этим врачом [​IMG])))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2010
  8. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    От заболевания сильно зависит.

    Стоматология, наркологии, косметология и т.п. - частные. Врачи, медикаменты, подход к пациенту - всё как правило на другом уровне. Разумеется, "удачно" попасть всегда и везде можно.

    Если что-то серьёзное, государственные. Очевидно ведь, что к примеру в Бакулева специалисты лучше, чем в любой частной клинике (речь о России, да?).
     
  9. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Чем дороже медпомощь, тем больше шансов у пациента на окончательное выздоровление! Если медпомощь недорогая, то она неполноценная во всех смыслах этих слов!!! Это истина!!! Здоровым быть подешёвке не получится никогда и нигде!!! И конечно нужно юридическое оформление всех медуслуг с гарантией полного выздоровления! К сожалению такого оказания медуслуг найти очень трудно, но можно, если очень захотеть... Полностью победить какую-либо болезнь подешёвке и быстро невозможно!
     
  10. Клиника ГиД

    Клиника ГиД Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Главное - какой врач. В кокаой клинике работает он - не важно. Он может работать в двух частных и одной государственной, но мы же не можем сказать, что клиники от этого стали лучше))

    Ищите по отзывам тех людей, кто посещал врачей
     
  11. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вообще-то, если отправляешь человека к ЗНАКОМОМУ врачу, так принято делать, топО этика такова. Если врач незнаком и просто понравился-тогда другое дело.
     
  12. pixxi

    pixxi New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В частной обследование и лечение выйдет в копеечку. И там тоже не всегда хорошие и квалифицированные врачи сидят. Правильно выше сказали, что нужно выбирать именно врача. Если хороший врач, то не важно, в какой он клинике - частной и государственной. Будет эффект от лечения.
     
  13. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    например такая ситуация..начинала я проф.осмотры у врача в гос.клинике, он организовал свою, я продолжила у него-уже в частной.

    что касается стоматологий по страховке-у меня опыта нет..путем мониторинга выяснила, что делать мне там нечего..денег они с меня со страховой потребуют, а сами на эти денежки своих теть и внуков лечить будут, а мне цемент в зубы заколотят..пошла в частную.оченб понравилось.о деньгах, ебстесственно, не то что не жалею, а было б больше, раздала бы им всем по подарку

    что касается сдачи всяческих анализов..выбила себе скидочную карту на все анализы..теперь , как приспичит что-нибудь проверить-звоню, говорю кто я, когда хочу приехать, что хочу им сдать и на что проверить здравие, они мине ждуть, берут анализы и докладают мне по мейлу отсканированные результаты..ежель хочу забрать, еду и забираю самоё бумажку..
     
  14. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Все зависит от причины обращения к врачу. Если требуется реальное лечение, то тут по отзывам врача искать нужно. Если какую справку сделать, то и обычная поликлиника сойдет, с участковым терапевтом всегда можно договориться при вызове на дом.
     
  15. Таис Афинская

    Таис Афинская Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я только в платную обращаюсь, все бесплатных накушалась....Да, знаю, многие ходят и довольны, но мне попадались ТАКИЕ врачи. что я в бесплатные ни ногой. ИМХО.

    Хожу в платную рядом с домом (причем не особо дорогая), но нравится и обслуживание, и обращение, и врачи и цены. А я после всех своих проблем уже знаю толк и в платных, и в бесплатных клиниках (три года подряд лечила яичники, потом надпочичники)
     
  16. Maranone

    Maranone Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Я за частные клиники. Да, дорого, но подход совершенно другой. В частной клинике врач понимает, какие деньги он заработает за часовой прием, поэтому не торопиться - внимательно осмотрит, все выслушает, торопиться не будет. К тому же, какие-то срочные анализы или рентген можно сделать почти сразу же.

    А у некоторых специалистов в муниципальных клиниках есть норматив- 12 минут на пациента, и хорошо, если вам только больничный нужен, а если что серьезное?
     
  17. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Лучше закаляйся ...
     
  18. Maranone

    Maranone Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Ага, или посмотреть что это значит по психосоматике, и искать это в себе до полного выздоровления [​IMG]))
     
  19. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ну правильно мыслишшь .... :064:
     
  20. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    куда повезут -туда повезут. Спрашивать твоего мнения не будут.
     

Предыдущие темы