Секс и дети Чтобы небыло поздно...

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем OLEX, 29 май 2010.

  1. OLEX

    OLEX New Member

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всё чаще слышно про девочек, которые рожают в 11-16 лет. Моей дочери 13. Откуда "берутся" дети я ей объясняла уже давно и всё общими фразами. Вникать в подробности мне всегда казалось ещё рано. В каком же возрасте начинать рассказывать детям о сексуальных отношениях, чтобы не было поздно?
     
  2. MEVnsk

    MEVnsk New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Недавно на витрине видел книжку с ограничением 10 , в ней(если родители стесняются говорить) подробно, в картинках описаны сексуальные отношения. Откровенно говоря я считаю, что в наше время, путями массовой передачи информации дети в 13-16 лет уже все знают. На прилавках порно диски, эротические журналы, и все тому подобное, что ребенку знать вроде бы и не надо. Я думаю что в 14 уже можно смело говорить.
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    OLEX, вы уже опоздали.
     
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что общих фраз, которые донесли смысл и последствия интимных отношений до вашей дочери вполне достаточно. Я же не думаю, что она завтра побежит практиковаться. Главное, что должны девочки знать, что пока их главная задача – уберечься от нежелательной беременности. Об этом вы наверняка сказали, а технику секса я думаю, обсуждать вы не будете. Для разъяснения всех прочих нюансов лучше предложить почитать адекватную литературу.
     
  5. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Поговорить с девочкой, конечно, нужно. Причем главное - себя настроить правильно. Чтобы она вашего смущения не ощущала. [​IMG]

    Главное - о контрацепции рассказать и о том, как от инфекций уберечься.

    А еще могу поделиться опытом своей подруги. Когда ее дочь была примерно такого же возраста, как ваша (ну, может, на год постарше), та ей сообщила, что по началу мальчики от секса удовольствие получают, а девочки - нет. Подействовало!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2010

Предыдущие темы