Как приучить малыша к горшку? поделитесь опытом

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Lunawind, 29 май 2010.

  1. Lunawind

    Lunawind New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Нашему сыну полтора года, как я только ни билась, пытаясь приучить его к горшку - ни в какую! Если удается усадить на горшок, то он немедленно встает, мокрые штаны его не смущают. Осенью нам в ясельную группу идти, а у нас успехов с горшком ноль. Поделитесь опытом, как вы своих малышей приучали?
     
  2. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    А вы придумайте какую нибудь игру связанную с горшком, и в форме игры приучайте малыша к горшку, ведь игры лучше всего действуют на детей.
     
  3. Lunawind

    Lunawind New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Вы думаете, я его не развлекала? И в ладушки играли, и машинки катали, и рекламу смотрели. Я же его не сразу силком на горшок посадила, мы еще с горшком знакомились месяца два. А какие еще игры можно придумать?
     
  4. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    У меня с дочерью была аналогичная проблема и ничего не помогало,но пришел момент и она примерно в год и восемь стала ходить на горшок.Просто многие дети не любят когда их что-то заставляют делать,а когда перестаешь их принуждать-все получается по нашему.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2010
  5. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Если ребенок упрямится, насильно усаживать точно не стоит - только хуже будет. Может, вам стоит "ролевые игры" с игрушками попробовать? Медведя, например, какого-нибудь на горшок сажать, рассказывая при этом, что он писает-какает, и что Мишка - умница!
     
  6. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    1
     
  7. Lunawind

    Lunawind New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Да я не просто медведя сажаю, а целого старшего сына)) У каждого свой горшок. Сегодня решила на время отстать от маленького, впереди всё лето, как-нибудь да справимся.
     
  8. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Я своих девчонок приучала к горшку, просто стараясь заметить, когда они захотят, и сажала на горшок. Потом хвалила за то, что они молодцы и остались чистенькими. После нескольких попыток они уже сами начинали проситься на горшок. Маленькой сейчас 2 годика и она уже давно сама вытаскивает горшок и садится на него.
     
  9. Vera5

    Vera5 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Я тоже думаю, что всему свое время, у меня в полтора года ребенок еще не совсем с горшком подружился, а к году и десяти уже уверенно можно было сказать, что к горшку приучен. главное, сильно не заставлять.
     
  10. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А вот мой малыш согласился садиться на него сразу, без особызх проблем, . Но это при условии, что он хочет в туалет. Отлично помогает реклама, он сидит смотрит её и даже не пытается вставать!)
     

Предыдущие темы