Дети и компьютер когда можно начинать учить детей работать на копьютере.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Yalo, 28 май 2010.

  1. Yalo

    Yalo New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сейчас технический век и наши дети с раннего возраста окружены техникой. Они смотрят телевизор к пяти годам почти все умеют пользоваться видеомагнитофоном и телефоном. А вот когда можно начинать обучать ребенка работе на компьютере, чтобы и развивать ребенка и не навредить ему?
     
  2. Cheshir

    Cheshir Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Вы знаете...как только в школе начинают этому обучать, ребёнок должен иметь азы...в каждом случае индивидуально...иначе будет комплекс неполноценности и банальная нехватка общения...для подстраховки есть к примеру такие (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)..
     
  3. Lunawind

    Lunawind New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Я своего старшего с трех лет посадила за компьютер. Сейчас ему четыре, он уже и меня кое-чему пару раз научил в новом Ворде)) В интернете есть много раскрасок, они хорошо помогают овладеть мышью, есть игры для самых маленьких. А насчет навредить, то в мегаполисах от вреда всё равно не убережешься.
     
  4. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Моя старшая дочка села за компьютер около 4-х лет. Она очень любила рисовать и муж показал ей, как пользоваться ПАЙНТБРАШЕМ (есть такая программка в Виндосе). Ей очень понравилось и она рисовала целые картины. К 7 годам она уже много знала о компьютере и в школе на информатике ей было очень легко. Единственно, что я ей не разрешала - это увлекаться игрушками.
     
  5. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Думаю лет после трёх можно, когда речь у ребёнка уже нормально сформирована. Для того, чтобы ребёнок общался с детьми и людьми, а не с компьютером, иначе это может тормозить развитие речи. Важно именно развивать навыки и чему-то обучать, а не просто засадить за игрушки.
     
  6. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Для зрения ребенка пользоваться компьютером очень вредно! Даже телевизор не советуют смотреть, а тут компьютер. Я бы не торопилась усаживать ребенка перед ним! А развивать можно и без него!
     
  7. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Ещё с 2 лет, дочь сидела у папы на руках, когда тот занимался или играл. По началу сильно ругалась, а потом поняла, что от этого никуда не денешься. Так что к трем она уже могла пользоваться компьютером, не зная при этом букв, решили научить читать. В четыре потихоньку уже самостоятельно начала осваивать программы. Так что у каждого своё. А по поводу зрения скажу, необходимо регулировать пребывание за компьютером, защитный экран и 1 раз в год поход к окулисту на проверку. Кстати многие из них сейчас тренируют зрение с помощью компьютерных программ.
     
  8. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    А вот у моих знакомых маленький чёртик уже в четыре года сам освоил весь комп на уровне начинающего пользователя. Не верите? Я тоже не верил им (его родителям и моим друзьям), пока воочию не увидел и не заценил. Стоял, как вкопанный и хлопал глазами.
     
  9. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Ну так правильно, нашим деткам жить в мире компьютеров и современных технологий. И чем меньше ребёнок, тем быстрее он все схватывает, тем проще ему будет уже впоследствии. Моей уже 6 лет, так работает на компьютере лучше меня, хотя я проходила спец. курсы.
     
  10. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    моему тоже 6 - от компа отвлечь получается с трудом, сейчас понимаю, что чем позже - тем лучше!!!
     
  11. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Прежде чем что-то давать ребёнку, необходимо хорошенько все обдумать. Я не говорила, что ребёнку можно сидеть днями и ночами за компьютером. В любом вопросе с детьми у меня действуют определённые правила. За компьютером дочка сидит не больше часа. По первой были отказы, но всегда срабатывал принцип кнута и пряника, к примеру, не пойдем в зоопарк или пошли почитаем сказку.
     
  12. Muzonchik

    Muzonchik New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Когда ему понадобится выполнить какую-то работу на компьторе. Чтобы потом не сидел за ним тупо ради сидения, а знал для чего ему комп в данный момент нужен. У сеня сын еще до года мультики с ноута смотрит, а больше ни для чего ему ноут пока и не нужен :lol:
     
  13. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А моему только 1,5 года, а он уже лезет и стучит по клавишам. Мы стараемся его отвлекать, только он очень упрям в этом вопросе!
     

Предыдущие темы