Клещ на йорке удалили,что делать

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем demosalla, 28 май 2010.

  1. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Не знаю,когда присосался. 6 дней назад были на даче- там лужайка стриженная. После дачи помыла ,осмотрела ,не увидела. Сегодня снова мыла и увидела насосавшегося в складке на шейке. Удалили вроде целиком ниткой. Остался маленький инфильтртик,без гнойного отделяемого. оОчень боюсь энцефалита. Что делать? Идти в ветеринарку или смысла уж нет?
     
  2. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    С одного пса не один десяток клещей сняли. Вроде без проблем обошлось. Но в те времена до интернета было ещё очень далеко и то, что клещи являются переносчиком пироплазмоза, вычитал позже. Но эта дрянь, как я понял, проявляется довольно быстро. Похоже, если неделя прошла, жить будет.

    Лично я бы обзвонил несколько клиник, посоветовался. До кучи позвонил бы и в ту, куда людей отправляют. Они наверное в большей степени в курсе, что клещ переносит и кому передаётся.
     
  3. Suachili

    Suachili New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да, лучше все-таки обратиться к ветеринарному врачу, это лишним не будет точно. Обязательно сдать анализ крови.
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Завтра пойдем.чувствует себя хорошо,если бы не заметила,то внимания не обратила.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, к ветеринарам надо. Один случай пироплазмоза уже есть, лучше перебдеть.
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А что нам там делать будут? кровь возьмут? Она у меня трусишка,прививку делали ,сознание потеряла при виде шприца и описалась.
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    По идее - да, возьмут кровь. Но точно ничего не скажу: не сталкивалась лично. И наш породный форум сейчас не функционирует, ссылку давать без толку. Но можно поискать через поисковик, наверняка где-нибудь на собачьих форумах этот вопрос подробно обсуждался.
     
  8. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Спасибо
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вероятность подхватить заразу от клеща несколько сотых процента. Имхо, можно не заморачиваться.
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Поспокойней стало-)
     

Предыдущие темы